Вопрос по аффилиатам

S
На сайте с 04.02.2007
318
svv
350

У знакомого такая фигня.

Есть сайт А (интернет-магазин), на него долго и много покупались ссылки, писались тексты, оптимизировались страницы и сайт занимал свое место. Человеку стало мало и он завел сайт Б на той же движке еще один сайт с теми же товарами, так же продвигаемый. В результате Яша все это разглядел и поклеил "братьев", убрав из выдачи почти по всем запросам сайт А и поставив вместо него сайт Б. Казалось бы, сиди и не хрюкай, свое то имеешь, но это чудо поменяло ЧПУ на сайте А и полностью уверено, что оба сайта будут в выдаче. Я же считаю такую тактику неверной, т.к. сайт А вытягивает Б, а теперь внешние ссылки ведут на несуществующие страницы сайта А, точнее они есть, но показывают тоже, что и на главной.

Кто прав в данной ситуации?

EM
На сайте с 06.10.2011
96

А в чем вопрос?

Будут ли оба сайта в выдаче? Нет, не будут.

Поможет ли смена ЧПУ? Нет, не поможет.

Это очевидно.

S
На сайте с 04.02.2007
318
svv
El Marshal Che:
А в чем вопрос?

Будут ли оба сайта в выдаче? Нет, не будут.
Поможет ли смена ЧПУ? Нет, не поможет.

Это очевидно.

Вопрос не совсем в этом.

Не навредит ли такая смена ЧПУ?

Вот смотрите.

Допустим на сайте А есть страница www.САЙТ-А.ru/id=7 - она раскручивалась по запросу, она занимала места в ТОПе. Сейчас вместо нее поклеенная с ней страница www.САЙТ-Б.ru/id=7

Но теперь на месте www.САЙТ-А.ru/id=7 по сути клон главной страницы сайта А.

EM
На сайте с 06.10.2011
96

Я правильно понимаю, что на сайте А сейчас, вместо любой страницы вида /id=x и других, показывается главная страница, причем, это сделано не при помощи редиректа /id=x -> /, а просто движок такое показывает?

404 / 30х, само собою, тоже не отдается браузеру?

S
На сайте с 04.02.2007
318
svv
El Marshal Che:
Я правильно понимаю, что на сайте А сейчас, вместо любой страницы вида /id=x и других, показывается главная страница, причем, это сделано не при помощи редиректа /id=x -> /, а просто движок такое показывает?

404 / 30х, само собою, тоже не отдается браузеру?

да

движок не понимает что от него хотят и отдает содержимое главной страницы

[Удален]

Извинтеляюсь, вот инфа.

Скорее всего ссылки будут для неосновного сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий