Как уплатить налог с дохода от кредита?

1 234
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#21
Zevss:
Да и не морочил бы, но тут вот что - выдал человеку кредит 5 к. грн. через приват 24, он его не возвращает, плюс стал шантажировать налогами, вот и решил спросить у знающих людей, как уплатить налог и подать на него в суд за не возвращение долга. До этого момента пол года с ним работали без каких либо проблем.

Сочувствую.

Помнится я вам искренне советовал несколько месяцев назад не заниматься кредитованием.

Потому что нет надежных методов возврата долга.

Так как рано или поздно будет крупный кидок, который перекроет всю прибыль.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#22

zexis, очень рад Вас видеть, Вы всегда даете отличные советы, я все помню, что Вы писали.

После этого не возврата 5 к. грн. Остаетесь в плюсе или в минусе суммарно от кредитной деятельности?

В лс ответил.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#23

Zevss, насколько я знаю, у банков деньги выдаваемые людям по кредитной линии - застрахованы. А у Вас? Договор с клиентом был? Я бы на вашем месте не пожалела денег и прошла бы консультацию у юриста по экономическим делам.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#24
Zevss:
Да и не морочил бы, но тут вот что - выдал человеку кредит 5 к. грн. через приват 24, он его не возвращает, плюс стал шантажировать налогами, вот и решил спросить у знающих людей, как уплатить налог и подать на него в суд за не возвращение долга. До этого момента пол года с ним работали без каких либо проблем.

Да, ситуация...Не удивлюсь, если следующим шагом будет более изощренный шантаж, уже с требованием ему заплатить (невозвращенцу)

Насколько знаю, основным рычагом воздействия всегда была блокировка кошелька, запрос личных данных у системы, с последующими попытками договориться.

Посмотрел курс гривны - речь о сумме в 500$, плюс наверняка немалые проценты по договору...

Все же советую поговорить с юристом.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#25

Zevss, это Ваша тема на маултолке? С Толстым? За ним прилично скорее всего косяков, сегодня только беседовал с человеком, который по неосторожности принял рушку простым пушем - владелец Толстый ее уже увел обратно к себе. Вопрос на несколько сотен у.е. тоже повис. Думаю вас там много можно будет насобирать в команду.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#26
greenlen:
Zevss, насколько я знаю, у банков деньги выдаваемые людям по кредитной линии - застрахованы. А у Вас? Договор с клиентом был? Я бы на вашем месте не пожалела денег и прошла бы консультацию у юриста по экономическим делам.

Так и сделаю. Коллекторное агентство уже работает по нему.

Zevss добавил 26.10.2011 в 16:23

danmaster:
Zevss, это Ваша тема на маултолке? С Толстым? За ним прилично скорее всего косяков, сегодня только беседовал с человеком, который по неосторожности принял рушку простым пушем - владелец Толстый ее уже увел обратно к себе. Вопрос на несколько сотен у.е. тоже повис. Думаю вас там много можно будет насобирать в команду.

danmaster видимо это та же рушка, которую он передавал мне как залог. Писал в поддержку:

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста куда исчез домен http://dailypixel.ru/ из моей панели?

Спасибо!

Вот ответ с 2domains

Здравствуйте,

К сожалению, он написал заявление на перенос домена, приложил копию паспорта, на который зарегистрирован данный домен. Его желание было исполнено, т.к. он ялвяется законным владельцем данного домена и его желание нельзя было не исполнить.

В наличии скан паспорта идентификационного кода и данные по герою:

ФЕДЫНЯК ИГОРЬ СТЕПАНОВИЧ 524151 1975-05-13 ЛЬВІВ ГРИНЧЕНКА 16 0 5

Есть мнение,что это не он, а его под*нок сынок брал деньги на карту матери.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#27

Zevss, нет, там другая рушка, хороший рабочий сайт, уже перенесен и залит старый. Но персонаж тот же

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#28
danmaster:
Zevss, нет, там другая рушка, хороший рабочий сайт, уже перенесен и залит старый. Но персонаж тот же

Если у Вас есть еще какая информация, прошу отправить в ЛС. Коллектора просили все, что у меня на него есть.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#29
Zevss:
Если у Вас есть еще какая информация, прошу отправить в ЛС. Коллектора просили все, что у меня на него есть.

Да я к сделке не имею отношения. Скину ссылку на топик человеку, думаю он выйдет с Вами на связь. Он здешний

C
На сайте с 21.02.2010
Offline
37
#30

Zevss, к сожалению единственный ваш выход - накопать что-нибудь соответствующее про должника. Уплата налогов не выход, т.к. придется либо платить абсолютно по всем случаям выдачи, чтобы не докопались и будете на будущее под колпаком. Да и налоговики найдут как вас достать учитывая ситуацию в стране. Если привлечете коллекторов, то скорее всего часть долга вернете, но с большой вероятностью он вам напакостит = уплата налогов + геморр с налоговой.

Если же вам будет чем его припугнуть типа какой-либо неуплаты налогов, незаконной деятельности, каких-либо нарушений - тогда его карта бита и при правильной постановке вопроса долг он должен вернуть. Удачи.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий