Поставил тематичный сквозняк, через сутки получил -50 позиций, нужен совет.

DF
На сайте с 02.11.2009
Offline
56
1218

Итак, сайт акцептор тематика адалт тьюб, возраст более 3 лет pr1 в индексе ру гугла 800-1000стр. Донор ссылочный адалт сайт, возраст более 2 лет, pr1 в индексе ру гугла 9к-11к стр. Разместил ссылку в сайдбаре, анкор с точным вхождением. Буквально через сутки у акцептора получил -50-60 позиций, на данный момент на доноре гугл видит ссылку на < 400 стр. Позиции упали 14 октября. Собственно сам вопрос, как лучше теперь поступить ранее со сквозняками дел не имел, хотя перед этим погуглил и знал, что есть определенный риск? Но решил, что параметры акцептора и тематичнось донора позволяют проставить ссылку, но гугл решил иначе:) Мои мысли по поводу дальнейших действий:

1. Оставить все как есть и ждать.

2. Оставить ссылку и докупить еще ссылок (не сквозных:) )

3. Сделать из сквозной ссылки обычную т.е. оставить только на главной.

4. Снять ссылку с донора, но думаю от этого будет только хуже.

5. Пойти работать на завод :)

imisterio
На сайте с 06.09.2009
Offline
184
#1

50 позиций упали у донора или акцептора? Упали по всем запросам или по одному?

kelevra1982
На сайте с 10.11.2010
Offline
13
#2

Лучший вариант это оставить и подождать, не делайте резких движений, сейчас у гугла специфика такая, бывает он сначала вниз дернет а потом ап. Подождите пару недель хотя бы.

DF
На сайте с 02.11.2009
Offline
56
#3

imisterio падение позиций у акцептора, подправил первое сообщение для ясности. К сожалению отслеживал только два ключа, основной вч 2-х словник и сч 3-х словник, но в сч присутствует два слова из вч, вот как-то так 🤪 Упали оба и вч и сч.

kelevra1982 сейчас основной выбор и стоит между, ждать или докупаться ссылками.

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#4

У многих 14 октября попадали сайты, не факт что дело в сквозняке.

novitskii
На сайте с 11.06.2006
Offline
69
#5

Рядом в ветке обсуждал подобный факт.

В данный момент пришел к выводу, что лучше сквозняк оставить, и потихоньку докупаться ссылками простыми.

Продаю очень крутой движок для музыкальных сайтов. По вопросам в icq.
J3
На сайте с 27.07.2009
Offline
26
#6

сайт акцептор тематика адалт тьюб

не нужен вам там сквозняк

DF
На сайте с 02.11.2009
Offline
56
#7

Ark-of-Truth возможно и правда совпадение.

novitskii я прихожу к мнению, что все таки обужду еще недельку, если ничего не измениться буду закупать ссылки.

jonik333:
сайт акцептор тематика адалт тьюб
не нужен вам там сквозняк

адалт сайт ссылается на другой сайт той же тематики, почему не нужен, поясните?

J3
На сайте с 27.07.2009
Offline
26
#8
адалт сайт ссылается на другой сайт той же тематики, почему не нужен, поясните?

К сожалению ссылку на мануал гугла не могу дать, там где говориться, что адалт тематики сами по себе довольно сложные в продвижении, но я бы вам рекомендовал не ставить сквозняк. Поставьте ряд ссылок с разными анкорами на доноре и не ограничивайтесь только этим донором.

DF
На сайте с 02.11.2009
Offline
56
#9

jonik333 боюсь с этим я уже опоздал, как я писал гугл уже проиндексировал больше 400 страниц донора с ссылкой. К тому же перед этим я анализировал конкурентов и у многих стоят сквозняки и они занимают хорошие позиции. Был один сайт из первой десятки по моему запросу, так там сквозняк стоял с акцептора на донора которые находятся на одном ip и кроме них на этом же ip еще несколько адалт сайтов, т.е. чья-то сетка на выделенном серваке. И никаких санкций от гугла :)

[Удален]
#10
DENisF:
Итак...

А вы уверены, что из за сателита сайт позиции потерял, Вы что в каждой статье ссылки делали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий