Какой двиг лучше для новостника WP или DLE?

12
A7
На сайте с 18.09.2011
74
970

Здравствуйте! Помогите выбрать для новостного ресурса двиг. Знаю, что были такие топики, но мне нужно выбрать именно между WP и DLE. Интересуют такие возможности движка, как возможность вывода разных блоков на разных страницах сайта (имеется ввиду с малыми трудозатратами), а основное-это количество хостов, которое они могут осилить (учитывая, что сайт будет находиться на отдельном и настроенном сервере). И вообще какая из этих скриптов более гибкая для настроек. Буду очень признателен за дельные советы от знающих людей.

[Удален]

В WP есть много систем кеширования, причем настройка их занимает занимает минимум времени. Конечно ни первый ни второй движек нельзя считать оптимальным в плане нагрузки, но я рекомендовал бы WP. Если поймете как он работает сможете делать хорошие сайты быстро. Стоит понимать что WP разработан и заточен под блоги, и для многих целей он не подойдет. В то время как DLE является платформой для разнообразных сайтов.

Из всех движков по нагрузке могу выделить только NetCat, он дает относительный минимум нагрузки на сервер.

A7
На сайте с 18.09.2011
74

Насколько я понимаю сервер можно настроить под нагрузки, да и поменять в крайнем случае на более мощный. Вопрос именно в возможностях движка.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
94

aurum77, работаю с обоими движками довольно давно, оба нравятся ,у обоих свои плюсы. Но считаю более подходящим под "новостник" cms - dle. По-моему у неё более широкий функционал.

Относительно нагрузки, вряд ли что скажу, но свой сайт на дле ~6k хостов в сутки, нагрузка на vps 7.70 в среднем. Честно, даже не знаю что это значит.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
270
footballstar:
нагрузка на vps 7.70 в среднем

Скорее всего, это в среднем 7,7% занимаемого процессорного времени.

Могу ошибаться.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
footballstar
На сайте с 20.07.2010
94

Seo-Seo, спасибо, но всё равно не представляю, что это значит. С VPS имею дело всего 2 недели, да и пока нет времени вникать во всю суть.

Если вы правы, чисто для себя, эта цифра приемлемая? (я о 7.7%)

e16r
На сайте с 03.02.2009
131

ДЛЕшка небось драная, тогда нужно дырки латать.

А если купленная версия (либо путная нулевка) - тады бери ДЛЕ и не замарачивайся, это моя имха.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
A7
На сайте с 18.09.2011
74
e16r:
ДЛЕшка небось драная, тогда нужно дырки латать.
А если купленная версия (либо путная нулевка) - тады бери ДЛЕ и не замарачивайся, это моя имха.

DLE, конечно будет лицензия. Другого варианта даже не рассматриваю.

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
66

А почему именно WP или DLE? Посмотрите еще в сторону Drupal. А вообще на любом из перечисленных движков можно реализовать мощный функционал. Существует уже куча отличных плагинов. По поводу нагрузки. На каждом из этих движков есть сайты, на которых бешеная посещаемость. Все зависит от того где хостишься, ну и от прямости рук разработчика сайта.

Разработка сайтов на WordPress. Доработки. Верстка макетов. Консультации, решения проблем.
A7
На сайте с 18.09.2011
74
HarleyDavidson:
А почему именно WP или DLE? Посмотрите еще в сторону Drupal. А вообще на любом из перечисленных движков можно реализовать мощный функционал. Существует уже куча отличных плагинов.

И как на вп организовать вывод в сайдбаре на разных страницах разные блоки? Таких плагинов вроде нету, как например на джумле.

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
66
aurum77:
И как на вп организовать вывод в сайдбаре на разных страницах разные блоки? Таких плагинов вроде нету, как например на джумле.

Легко. Для этого в WP есть целый набор функций. И не нужно никаких плагинов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий