Хостинг под нагруженный DLE

12
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#11

Тут палка с двумя концами. А может все таки не хостинг плохой, а по сайту ходят всякие боты, парсеры, бруттеры и тд? 2.5к хостов - это люди, это по счетчику. А по факту может быть дофига прочего мусора.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
G
На сайте с 19.06.2014
Offline
0
#12

Не забывайте что у DLE есть база данных :)

Если она имеет приличный размер, ну скажем 200Мб+, 500Мб, 1Гб и более, то тут очень может сказаться нагрузка на хостинг, VPS и прочее... очень часто наблюдались нагрузки на сервер, даже на не очень посещаемый сайт (пару тысяч), при посещение ботов, или даже посетителями.

Конечно, если у вас можно сказать чистый ДЛЕ, без всяких модов и т.п., и небольшая база, ну скажем даже 100Мб, работать должно нормально, то я думаю тут все же что то связано с хостингом, может какие то лимиты ...

Посмотрите логи, статистику, смените шаблон (для проверки)..., может заметите чего то необычного.

Вариантов что не так может быть множество.

В общем на мой взгляд, ДЛЕ на хостинге с посещением 2,5к и с неочень большой базой, должен работать без проблем. Если сайт почти сразу падал на VPS, либо VPS был криво настроен, либо реально есть что то неладное у вас на сайте/CMS.

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#13
dan-pro:
Приветствую, столкнулся с проблемой. Существует портал на DLE (2,5к уников в сутки), включено кеширование, убраны лишние скрипты, оптимизированы запросы к базе (очищена от фигни, отключены счетчики показов и т.п.).
Тем не менее скорость загрузки сайта не радует. Точно на этом же хостинге стоит форум phpbb, который в несколько раз производительней (замерял optimin'ом).

Какой хостинг посоветуете для DLE? Спасибо

VDS выдержит, кто-то пишет что можно ispmanager, под 1 пользователя он не нужен, бесплатной панельки хватит. Можно nginx+php-fpm сделать, если htaccess перепишите под nginx. На много быстрее будет открываться.

Еще важно мониторить mysql, что бы не падала.

EK
На сайте с 22.01.2013
Offline
41
#14
dan-pro:
Приветствую, столкнулся с проблемой. Существует портал на DLE (2,5к уников в сутки), включено кеширование, убраны лишние скрипты, оптимизированы запросы к базе (очищена от фигни, отключены счетчики показов и т.п.).
Тем не менее скорость загрузки сайта не радует. Точно на этом же хостинге стоит форум phpbb, который в несколько раз производительней (замерял optimin'ом).

Какой хостинг посоветуете для DLE? Спасибо

Какой у Вас объем БД?

amhost.net - виртуальные и выделенные серверы в Европе, Азии, США и Австралии (http://amhost.net/?cid=8986)
Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#15
dan-pro:
Недавно пытался перенести на VPS:
CPU 2x2.7
RAM: 512
FreeBSD 10: Apache24/mod_php5/mysql (mysqlnd)
Сервер под той же нагрузкой быстро вылетал вперед ногами в swap.

Для оптимизации mysql под DLE необходимо в my.cnf, в секции [mysqld] добавить строку query_cache_size=16M и перезапустить mysql server.

DoctorSEO
На сайте с 13.11.2011
Offline
118
#16

Не знаю что у вас там тормозит вот у меня на aiwebhost (Рефка - Если помог) хостинг держит 39 000+ онлайна в сутки на DLE и все летает как комета =)

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#17
DoctorSEO:
Не знаю что у вас там тормозит вот у меня на aiwebhost (Рефка - Если помог) хостинг держит 39 000+ онлайна в сутки на DLE и все летает как комета =)

А тарифный план какой? =)

DoctorSEO
На сайте с 13.11.2011
Offline
118
#18
Flash_D:
А тарифный план какой? =)

Санчала был "Business" но после 15 000 человек в сутки пришлось чуток больше платить 😂)))) ну в прочем я плачу 40$, при таком онлайне это копейки, зато качество хостинга на уровне ☝

I
На сайте с 21.01.2011
Offline
82
#19

А я VDS порекомендую.

Основная причина - возможность настроить кастомную конфигурацию. Последнее время у нас популярны сборки nginx+php-fpm. Если еще и не самый слабый сервер взять - будет держать нагрузку довольно неплохо. Максимум, что наблюдал я - порядка 45к уников в сутки, порядка 30к из них посетили сайт за 4 часа (загрузка CPU до 50% в пике, cms - wordpress, сайт попал в ленту одного из новостных агрегаторов, скрин графика нагрузки cpu в аттаче)

Вопрос с .htaccess для DLE решается достаточно легко

Рискну предположить, что можно будет и счетчики показов, и часть остальной "фигни" повключать обратно.

Минусы - придется либо админить самому, либо искать администрируемый VDS, либо искать админа.

По поводу, у кого взять.

По сути, есть 2 варианта.

Можно взять вдс с относительно небольшими, но гарантированными ресурсами. Плюсы - они в любом случае будут вам доступны. Минусы - они дорогие. На этом форуме, знаю, sladkydze так предлагает. Я не тестил его VDS, но где-то в дебрях форума можете найти отчет о тесте - степень изоляции народу понравилась.

А можно взять существенно (в разы) больше ресурсов за те же деньги, но они не гарантированы. Т.е., скорее всего, пики посещаемости такие вдс перенесут намного лучше, большую часть времени (99%) будут работать существенно (в разы) быстрее, но возможны подтормаживания из-за действий соседей по ноде - производительность может страдать. А может и не страдать - зависит от подхода администраторов хостинга.

Конкретного хостера по отзывам лучше выбирать.

png 135691.png
ipzon.ru (https://ipzon.ru?from=9470) - выделенные серверы, VDS/VPS и виртуальный хостинг в Москве
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий