Учеба в Польше

1 23
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#21

NP04, когда есть четкая цель и мотивация - да.

Если при этом еще и молодой и без семьи - проще в пять раз.

Но я имел в виду данную конкретную ситуацию. В которой сдается мне, что у ТС нет ни четкой цели, ни мотивации.

Есть абстрактное желание свалить (не особо важно куда, Польша - это просто так, навскидку).

А желание - это не цель. Мотивация также отсутствует.

The Piper at the Gates of Dawn.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#22
anser06:
Поляки даже говорили, что вообще без акцента говорю

Это вряд ли. Акцент выдает русскоязычных сразу. Даже западных белорусов, которые с детства трилингвы. :)

SS
На сайте с 25.01.2010
Offline
49
#23

Про специальность уже говорил, дружу с математикой/физикой, поэтому на них буду и ориентироваться, пока еще нужно ВУЗ выбрать. Как вариант, интернет технологии. Многие пишут ,что язык будет важной проблемой, я так не считаю, мне кажется важной проблемой будет сам переезд, да и там освоится нужно, а язык уже будет учится по пути, возможно летом на курсы запишусь. Есть мотивация, есть стремление к учебе. Спасибо всем, кто писал по делу ;) Может кто подкинет сайт с арендой недвижимости? Буду очень благодарен.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#24
SEOvsSMO:
с английским языком не дружу Больше люблю математику и физику

SEOvsSMO, что такое МФТИ знаете? Если хотите заниматься физикой (в смысле наукой), то однозначно туда на ФОПФ, даже по Европе придётся постараться, чтобы найти что-то круче. Но поступить очень сложно, если не по олимпиадам, попробуйте поучаствовать, заочный тур где-то осенью-зимой проходит. Если не получится, то физические факультеты в классических университетах, уровень образования тоже высокий если учиться, смотрел как-то раз видеозаписи лекций по механике для первокурсников MIT, классическая университетская программа не уступает им по уровню.

Это только на случай если хотите заниматься физикой по жизни или работать в очень наукоёмких областях связанных с физикой. Больше туда в принципе идти незачем.

Кофейник добавил 14.10.2011 в 21:11

NP04:
Язык - это не высшая математика и не мат. логика.

И почему-то анализ над n-мерными метрическими пространствами с тривиальной топологией, дифференциальные уравнения, теория групп и всякое такое как-то попроще даются. :(

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#25
Кофейник:

И почему-то анализ над n-мерными метрическими пространствами с тривиальной топологией, дифференциальные уравнения, теория групп и всякое такое как-то попроще даются. :(

🤪Непереводимая игра слов.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#26
NP04:
Непереводимая игра слов.

Математика на самом деле тоже своего рода язык, много общего в принципе, только описывают при помощи них разные вещи.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий