Учеба в Польше

123
SS
На сайте с 25.01.2010
Offline
49
#11

Все таки Евросоюз :) Ну и получше Украины будет...

Сильны, несильны меня не интересует. Мне главное, чтобы не было на первых парах английского языка (знаю, что в наше время без него практически никуда, но что поделаешь, я ленивый :D в плане изучения английского, забил на него после перехода в укр.школу, до этого учился в русской, так как жил в Донецкой области, а теперь переехал в Черкасскую).

SEOvsSMO добавил 13.10.2011 в 21:51

Farmazon, спасибо, возьму себе на заметку.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12

SEOvsSMO, Вы поймите Евросоюз тоже разный и в нем есть господа и слуги:)

SS
На сайте с 25.01.2010
Offline
49
#13
Вы поймите Евросоюз тоже разный и в нем есть господа и слуги

Вы тоже поймите Польша, не Украина. Да и попутешествовать там будет интереснее))

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#14
SEOvsSMO:
Вы тоже поймите Польша, не Украина.

Польша от Украины отличается очень незначительно. Так что сборщик фруктов с дипломом физика, хоть украинским хоть польским, получать будут не сильно разную зарплату:)

У вас в голове засело заграница, заграница и вы даже не хотите посмотреть на ситуацию глубже.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#15
AndyM:
Польша от Украины отличается очень незначительно.

Очень значительно. Польша - все же европейская страна, пусть и испорченная соседством с Азиопой. Кроме того - разница между западом и востоком Польши очень большая.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#16

Украина лучше Польши! ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17
eis:
Украина лучше Польши! ☝

Чем именно? Расскажите всем.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#18
SEOvsSMO:
Про польский люди говорят, что один из самых легких языков, особенно, если знать украинский. Что скажите о польском?

Если знать наряду с русским белорусский или украинский, то польский вообще легко учить. Гораздо легче, чем полякам русский. В отличие от некоторых славянских языков, польский прост тем, что ударение там всегда на предпоследний слог (кроме редких заимствованных слов) и на письме используется только латиница (нет разнобоя кириллица-латиница).

SEOvsSMO:
Что скажите о польском?

При прочих равных условиях легче выучить иностранный язык тому, кто хорошо знает родной язык. К сожалению, у вас тут не все гладко.

anser06 добавил 14.10.2011 в 04:40

mumur:
По моему опыту: русскоязычные, которые не сталкивались регулярно с польским языком (лучше с детства), польскую речь почти не понимают. Читать вообще не могут - нет словарного запаса. Про "писать" молчу.

Верно. Пока не начал учить польский, ничего не понимал из их речи. Но постепенно освоил. Поляки даже говорили, что вообще без акцента говорю )) Все учил самостотельно, над произношением пришлось немного попотеть.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#19
SEOvsSMO:
Выучить язык думаю будет не самой важной проблемой.

Для желающих учиться за границей - САМАЯ важная проблема. Других видимых проблем в общем случае и нет.

SEOvsSMO:
Все таки Евросоюз Ну и получше Украины будет.
SEOvsSMO:
Вы тоже поймите Польша, не Украина.

Мда. Типичная психология сезонного сборщика фруктов.

Чему хоть учиться собрались? Какой специальности?

Или пофиг, лишь бы в "Евросоюзе"?

The Piper at the Gates of Dawn.
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#20
Cell:
Для желающих учиться за границей - САМАЯ важная проблема. Других видимых проблем в общем случае и нет.

Язык - это не проблема, а особенно, когда есть четкая цель, мотивация и параллельное использование языка. Язык - это не высшая математика и не мат. логика.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий