DFP Small Business, что и как

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
2234

Итак, хотелось бы обсудить данную систему.

Примерно года два назад мне (я издатель) пришло приглашение воспользоваться.

Вызов кода отличается от Adsense, плюс, как показалось, можно определять размеры блоков.

Однако, при попытке создать блок, отличающийся от стандартных Adsense, получается след. картина -- резервируется место (допустим 240x400), но в нем транслируется совсем другой блок (видимо 120х240).

Из последних событий..

Два письма от Google, отрывки:

---

*********.com: зарабатывайте больше с DFP Small Business и AdSense – часть 1

Мы заметили, что наряду с AdSense Вы активно используете различные виды рекламы для монетизации сайта *********.com. Кроме того, по нашим данным, Вы зарегистрировались в DFP Small Business – службе, позволяющей с легкостью управлять рекламными ресурсами сайта.

---

---

*********.com: зарабатывайте больше с DFP Small Business и AdSense – часть 2

Уважаемый партнер!

Надеемся, что Вы уже воспользовались советом из прошлого выпуска и включили для своего сайта **********.com автозаполнение пустующих рекламных мест объявлениями AdSense.

Известно ли Вам, что система динамического распределения позволяет с максимальной выгодой использовать каждый негарантированный показ?

В процессе динамического распределения система AdSense может в режиме реального времени конкурировать с внешними рекламными сетями и кампаниями с низким приоритетом за негарантированное место на Вашем сайте.

---

На данный момент понятно лишь одно -- каким-то образом можно увеличить доход, используя DFP Small Business.

Но каким? Поставить код от DFP Small Business? Что это изменит, Adsense наверняка использует ту же базу объявлений?

Где-то прочел, что DFP Small Business может работать как система управления рекламой. Это так? То есть, можно настроить на определенный таргетинг показ именно какой-то своей рекламы, остальное отдав Адсенсу?

В общем, хотелось бы обсудить систему, что, как и зачем.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1
MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#2

Вообще, если система такова как я понял (а понял я кажется правильно :) ), система позволяет например "отсечь" дешевую рекламу Adsense. Если это так, то это просто революция.

Допустим, я не хочу допускать на сайт рекламу дешевле $1 за клик. Создаю собственную рекламную кампанию, где указываю $0.99/клик, вставляю туда какую-нибудь свою заглушку (возможно даже полезную). Интегрирую блок с Adsense.

Итого -- в случае наличия у Adsense объявлений дороже "моих", будет показан Adsense. Если таковых для данного конкретного показа не находится, покажут мою "заглушку".

А ведь, ежели массы присоединятся к системе, таким образом можно сформировать рынок в пользу масс.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3
Dreammaker:
/ru/forum/662969

у этой системы такое мутное описание, что не помешал бы FAQ человеческим языком..

Вот например у меня вопрос.. Могу я использовать эту систему для того, чтобы откручивать свою рекламу по геотаргетингу, в то время как остальные посетители получали бы в этом же месте объявления адсенса? Если да, то сколько мне это будет стоить?

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#4
_Ad:
Вот например у меня вопрос.. Могу я использовать эту систему для того, чтобы откручивать свою рекламу по геотаргетингу, в то время как остальные посетители получали бы в этом же месте объявления адсенса? Если да, то сколько мне это будет стоить?

Можно. Для того и создана. И ничего не стоит.

E
На сайте с 04.04.2010
Offline
65
#5

А я не очень понял - теперь можно больше чем три блока рекламных размещать что ли?

(3 адсенс, +DFP с настройкой показа объявлений из адсенса).

Или это таки будет нарушением правил?

P
На сайте с 10.02.2011
Offline
17
#6
eresik:
А я не очень понял - теперь можно больше чем три блока рекламных размещать что ли?
(3 адсенс, +DFP с настройкой показа объявлений из адсенса).

Или это таки будет нарушением правил?

Присоединяюсь к вопросу. Заметил, что можно блоки крутить через стандартные код и через DFP. При этом, показывать их можно не 3, а намного больше - думаю, что лимита нет вообще в данном случае. Но все до первой проверки... Кто-нибудь может по этому поводу что-либо сказать? Де-факто размещать можно, а де-юре - это нарушение или же нет? (нигде ведь не написано, что больше 3х блоков рекламных нельзя на сайте вешать, потому что система сама больше 3х блоков не покажет)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий