Выбор домена для интернет магазина.

12 3
dark-god
На сайте с 12.08.2011
Offline
71
3306

Например вы продаете ограниченное количество наименований товара. Примерно 8 категорий.

1 категория наиболее популярная по запросам.

Для примера: Вы продаете игрушки: Вертолеты, солдатиков, паззлы, и мягкие игрушки, но наиболее популярны именно вертолеты.

Как вы поступите:

1. Выберете домен igrushki88.ru (любое общее название, detyam88.ru kid88, child88)

2. Выберете домен по наиболее популярному ключу: vertolet88.ru, soldatiki88.ru , pazzl88.ru

Дилемма в том, что у меня общее название намного короче, чем ключевик, пишется и запоминается легче. Другие названия - это конкретные товары, тоже логичны, запоминаемы, легкие в написании, являются ключевиками, но длиннее.

Также их могут забрать конкуренты.

Пока планирую взять короткое общее название и зарегистрировать большинство названий с ключами, с перенаправлением.

Что посоветуете?

+ проблема в том, что короткое общее название домена по написанию аналогично английскому слову, не относящемуся к тематике.

Пример - продажа сока sock.ru переводится как носок.

Мне кажется, что нужно создать сайт, где одинокие носки смогли бы найти себе пару...
A
На сайте с 01.02.2010
Offline
33
#1

Знакомая дилемма. В настоящий момент найти хорошее имя для проекта сложно.

Пример: интернет магазин зоотоваров - назвали Зоологика (игра слов - Зоолог и К), а не РоялКанин24.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#2

Кому ваш домен нужен будет. Если у вас дороже по цене или сервис хуже из-за домена будут лучше и больше покупать ?

dark-god
На сайте с 12.08.2011
Offline
71
#3

Egor109,

1. Мы не обсуждаем здесь сервис или цену.

2. От доменного имени зависит менее 5% успеха, но и эти проценты я хочу использовать с умом.

3. Скажите, чтобы Вы запомнили лучше shop.ru или esli-vam-plevat-na-domennoe-imya-zahodite-v-nash-internet-magazin.ru

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#4

Имхо сейчас либо делать дурацкие домены, но со смыслом (нужное слово + какой-нибудь бред), либо какое-нибудь абстрактное слово, но короткое и хорошо запоминающееся. Я склоняюсь ко 2-му варианту.

A
На сайте с 01.02.2010
Offline
33
#5
Alx-:
Имхо сейчас либо делать дурацкие домены, но со смыслом (нужное слово + какой-нибудь бред), либо какое-нибудь абстрактное слово, но короткое и хорошо запоминающееся. Я склоняюсь ко 2-му варианту.

либо покупать кем то давно зарегистрированные...

dark-god
На сайте с 12.08.2011
Offline
71
#6

Alx-, Согласен, слова без смысла, типа rambler, bitrix, siwega и так далее, но минус в том, что не тебя вытягивает слово (как ключевик, как общеупотребительное запоминаемое слово), а ты сам формируешь бренд вокруг слова.

axyst, Как вариант. Но слова в моей тематике стоят неоправданно дорого.

Вполне подойдет site88.ru, где 88 номер региона.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#7
axyst:
либо покупать кем то давно зарегистрированные...

Такие домены как правило либо не продают, либо продают за бешеные деньги. Вон, на ник.ру продаётся mobile.ru за 360к долларов. Готовы заплатить столько за домен? :)

Amazon и ozon вполне обстрактны, но это им не мешает вполне комфортно себя чувствовать.

[Удален]
#8
dark-god:
3. Скажите, чтобы Вы запомнили лучше shop.ru или esli-vam-plevat-na-domennoe-imya-zahodite-v-nash-internet-magazin.ru

Реально, я запомнил бы второе.

Думаю, что ваши 5% сработают в любом виде, если сам магазин нормально будет работать.

IN
На сайте с 14.10.2011
Offline
4
#9
dark-god:
Egor109,
3. Скажите, чтобы Вы запомнили лучше shop.ru или esli-vam-plevat-na-domennoe-imya-zahodite-v-nash-internet-magazin.ru

Выбор домена палка о двух концах, либо выбирать домен с сочетанием целевых слов и примкнуть к уже сложившемуся списку, а может и возглавить :)(поисковая оптимизация), либо как уже было сказано создать свой бренд, но во втором случае финансовых вложений требуется на порядок больше.

Shopolog - Клуб умных ритейлеров (http://www.shopolog.ru/)
oygrad
На сайте с 29.07.2010
Offline
28
#10

берите второй вариант. А еще лучше с общим названием. igrushki-dly-detei.ru :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий