Рандомные ссылки - есть ли смысл?

12
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
monotonik:

Можно ли так делать, не будет ли санкций за это?

Ну сделайте. Санкции могут быть, гарантии никто не даст. Вы фактически делаете ссылки с анкорами запросов для ПС, а не для людей... какие тут могут быть гарантии?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#12

Ну, так ведь советуют такие анкоры в текстах прописывать, для внутренней перелинковки. Вот я и думаю как этот процесс автоматизировать.

Руками я 5000 ссылок ставить не буду, а если бы плагин какой, так целое удовольствие бы было.

Отличие в том, что если руками ставить, так ссылки будут в самом тексте, а если плагином, то в конце текста.

Вот мне и интересно, какие могут быть последствия от этого. В принципе то, у многих стоят плагины, которые в конце показывают ссылки на похожие статьи. Это же почти одно и то же. Или нет?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#13
monotonik:
"Этот сайт находят по следующим фразам"

Изжило себя. Спам же чистой воды.

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#14

Хорошо, допустим, изжило. Тогда как мне делать внутреннюю перелинковку?

Только руками и только внутри текста? Ведь мне нужно анкоры писать хотя бы близкие к поисковым запросам.

D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#15
Jaf4:
Блок "случайные статьи" имеет одно очень большое отличие от того, что предлагает ТС. В его случае анкоры - поисковые запросы, а не название статей. Банить скорее всего за это не станут, но заработать фильтр можно запросто. Скармливать запросы - есть ни что иное, как поисковый спам. ☝
Зы то, что предложил ТС известно уже наверное года четыре точно, выполняется на автомате, давно уже известно поисковикам и распознается быстро.

Так-то оно да. Но не совсем.

Случайные статьи - уже говорили. И, кстати, the_title (заголовок статьи) у меня совсем не похож на wp_title и не привязан к тегам h1-4, что опять же дает место для маневра под НЧ. Блок "Последние комментарии" доточенный напильником до нормальной работы - суть та же перелинковка под НЧ.

Тег more, доточенный напильником и сделанный не на автомате - аналогично. Плюс еще хлебные крошки доточенные напильником под НЧ. Ну и т.д.

К чему это я? У меня с каждой страницы - 5-9 внутренних ссылок. Но таки да, я понимаю что, зачем и куда делаю. И под фильтр (тьфу-тьфу-тьфу) мои сайты ни разу не попадали.

Но если делать все без напильника и на автомате одной большой бородой - то как бэ да, (полностью согласен с Вами) попасть под раздачу от ПС, думаю, более чем реально.

Нельзя сбить с пути того, кому пофиг куда идти.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий