Фильтры Яндекса

123
Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#11
Новичек:
Попробую еще раз повторить вопрос. Вдруг кто обратит внимание на его постановку:-)

А накладываются ли эти фильтры автоматом? Снимаются ли они? Снимаются автоматом, или по решению Платона Щукина?
По своим наблюдениям могу предположить, что ссылочный фильтр с большой вероятностью может наложить робот. Наблюдал за таким процессом. Есть ли у кого опыт?

Точно вам ответят только работники Яндекса. Здесь люди только предполагают, поэтому 100% ответа вы на свой вопрос не получите. 🚬

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#12
Грех:
поэтому 100% ответа вы на свой вопрос не получите. 🚬

Так мне и не надо 100%. Хотелось бы услышать опытных товарищей. Послушать что их опыт говорит.

Мне очень понравилось, как мне опытный товарищ разъяснил разницу между непот- и ссылочным фильтрами. Хочется услышать о подробностях накладывания и снятия таких фильтров.

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#13
Точно вам ответят только работники Яндекса.

Многие работники даже не знают как оно работает... А те, кто знает тоже не скажут всю правду :-)

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
dantess
На сайте с 06.11.2004
Offline
133
#14
Новичек:
Наскослько я понимаю БАН это проиндексированных страниц 0.
А вот когда и ссылок на сайт сотни, и проиндексировано страниц тысячи, а в поиске нет, то это фильтр. Пример ушел в личку.
Новичек:
Ссылочный фильтр это когда сайт есть в индексе, но он не находится ни по одному запросу.

В личку ответил двумя ссылками.

Вы говорите "не находится ни по одному запросу" - неправда - находится (ссылка в личке).

Сказали в личке - страниц много проиндексировано - где же много - 193, причем, вы их видели? Еще бы они по каким-то запросам находились...

Думаю - основная проблема с этим сайтом - то что у Вас морда отвалилась в индексе. (ссылка в личке)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#15
он не находится ни по одному запросу

точнее будет - плохо находится, не смотря на большое количество ссылок и контент.

Посмотрел старые темы про этот фильтр - санкции по-видимому сняты.

dantess - такой фильтр действительно есть, его еще называют - "пессимизация". Примеры надо ловить свежие. Ясное дело, что вебмастера эти вопросы решают. В отличие от бана, упоминаний о пожизненной пессимизации я не видел.

dantess
На сайте с 06.11.2004
Offline
133
#16
alut:
точнее будет - плохо находится, не смотря на большое количество ссылок и контент.
Посмотрел старые темы про этот фильтр - санкции по-видимому сняты.
dantess - такой фильтр действительно есть, его еще называют - "пессимизация". Примеры надо ловить свежие. Ясное дело, что вебмастера эти вопросы решают. В отличие от бана, упоминаний о пожизненной пессимизации я не видел.

пессимизация - есть, не спорю. но это... уже клиника - т.е. чтобы попасть под него надо очень сильно "отличиться"...

да и вообще - явление не очень распространенное (или трудно выловимое)...

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#17
dantess:
В личку ответил двумя ссылками.)

Спасибо, буду анализировать.

dantess:

Вы говорите "не находится ни по одному запросу" - неправда - находится (ссылка в личке).)

Да, по некоторым особым запросам этот сайт найти можно. Предоставленный вами запрос содержит тире между словами. Может быть поэтому псевдоключевому слову с тире сайт под фильтром и можно найти? Попробовал еще несколько экзотических запросов. Действительно, если очень стараться и знать что искать, то найти можно.

dantess:

Сказали в личке - страниц много проиндексировано - где же много - 193, причем, вы их видели? Еще бы они по каким-то запросам находились...

Извините, а вот тут не понял? Вся первая страница в ключевиках. Сайт видел много раз. Запрос http://www.yandex.ru/yandsearch?surl=анализируемый_сайт.ru&pag=u&numdoc=25 выдал мне более 50000 страниц.

dantess:

Думаю - основная проблема с этим сайтом - то что у Вас морда отвалилась в индексе. (ссылка в личке)

Дело в том, что и у двух дюжин субдоменов этого домена таже история. У всех отвалились морды и уже две недели прошло с тех пор как отвалилась последняя, а их все нет, и нет в выдаче?

Насколько я понимаю, при выпадении морды другая страница или субдомен занимают хоть и не столь хорошее место, но все же в пределах приличия.

Пока вы меня только убедили в том, что это не бан, а наложение фильтра, возможно фильтра на ссылочное ранжирование.

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#18
Новичек:
опытный товарищ разъяснил разницу между непот- и ссылочным фильтрами. Хочется услышать о подробностях накладывания и снятия таких фильтров.

Даже самые опытные-приопытние толком не знают как и почему это происходит, есть только статистика и догадки, а вообще если кто то находит дырку в алгоритме то тут теперь не кричит "Ставьте ссылки с морды!!!" как раньше...

dantess
На сайте с 06.11.2004
Offline
133
#19
Новичек:

Да, по некоторым особым запросам этот сайт найти можно. Предоставленный вами запрос содержит тире между словами. Может быть поэтому псевдоключевому слову с тире сайт под фильтром и можно найти? Попробовал еще несколько экзотических запросов. Действительно, если очень стараться и знать что искать, то найти можно.

в тире нет ничего экзотического для Я это ПОЧТИ то же что и пробел

Новичек:

Извините, а вот тут не понял? Вся первая страница в ключевиках. Сайт видел много раз. Запрос http://www.yandex.ru/yandsearch?surl=анализируемый_сайт.ru&pag=u&numdoc=25 выдал мне более 50000 страниц.

Сорри, не посмотрел все варианты.

http://www.yandex.ru/yandsearch?serverurl=сайт.ру (такой адрес дает webmaster.yandex.ru) - 139 страниц

Новичек:

Дело в том, что и у двух дюжин субдоменов этого домена таже история. У всех отвалились морды и уже две недели прошло с тех пор как отвалилась последняя, а их все нет, и нет в выдаче?
Насколько я понимаю, при выпадении морды другая страница или субдомен занимают хоть и не столь хорошее место, но все же в пределах приличия.
Пока вы меня только убедили в том, что это не бан, а наложение фильтра, возможно фильтра на ссылочное ранжирование.

Страница (не морда) займет достойное место лишь в том случае, если она "прокачана" достаточно хорошо (соотносимо с мордой)..

Насчет фильтра - ИМХО, фильтр на вас не наложен, по крайней мере - следов не заметил..

А что мешает спросить у яндекса - наложены санкции на домен сайт.ру или нет ?

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#20
dantess:

Страница (не морда) займет достойное место лишь в том случае, если она "прокачана" достаточно хорошо (соотносимо с мордой)..

Субдомены были прокачаны аналогично домену. Выпадение морды наблюдалось, ее место занимал один из субдоменов.

dantess:

Насчет фильтра - ИМХО, фильтр на вас не наложен, по крайней мере - следов не заметил..

А какие можно искать следы? Я совершенно не в курсе.

Может быть уже и сняли фильтр?

Если предположить, что ссылочный фильтр (пессимизация) снят 5го числа, то когда можно ожидать появления сайта по основным запросам?

dantess:

А что мешает спросить у яндекса - наложены санкции на домен сайт.ру или нет ?

Сайт не мой. Потому и не засвечиваю его здесь. Имею интерес к сайту практически спортивный ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий