Получаю ссылки с весомых сайтов, размещая статьи у них. Что б-т: повышение или пон-е?

1 234
A2
На сайте с 09.10.2011
Offline
1
#21
Керя:
Думаю, если страница сначала попадёт в индексы, как ваша, то потом можно и копипасту разрешить.
ИМХО, будет естественно-понятная ситуация для ПС: интересная статья была скопипастина и на вас ссылка как на первоисточник. Скорее всего это помимо ссылочной массы и ваш сайт поднимет в топе. Желательно, чтоб ссылались не на главную, а на страницу со статьей. Вы кстати о анкорах договоритесь - вообще чудо произойдёт)))

Ага, логично. А анкоры так сильно влияют?

Assasin217 добавил 10.10.2011 в 14:48

loed:
если это действительно так то уже можете смело привлекать местных рекламодателей, появятся средства на дальнейшее продвижение в сети... или на платную консультацию где Вам все разложат по полочкам...

Кстати, для сайта с посещаемостью 500 челов сколько можно брать за рекламу?

Вы имеете ввиду у кого-то с форума взять платную консультацию?

К
На сайте с 10.10.2011
Offline
9
#22
Assasin217:
А анкоры так сильно влияют?

Имхо достаточно сильно.

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#23

Так. Опять к этому пришли. Запомните. На продвижение по запросам влияют именно анкоры, а не тИЦы и ПРы. Если на вас сослались анкором "веники оптом", по запросу "веники оптом" вы станете выше в выдаче. Я, конечно, утрирую, не все так просто. От одного анкора выше вряд ли станете (хотя смотря что за тематика, смотря что за конкуренция). Влияют именно анкоры. Если на вас сошлются анкором тут или здесь - толку от этой ссылки не будет.

b1b1g0n добавил 10.10.2011 в 15:37

Assasin217:
Кстати, для сайта с посещаемостью 500 челов сколько можно брать за рекламу?

Вам никто не ответит. Зависит от тематики. Коммерческая или нет тематика, реклама будет тематическая или просто региональная... Вот, например, знаю точно: есть один региональный сайт с посещаемостью 3-5к в сутки. "Сайт для мам". Стоимость баннера на главной странице, если мне не изменяет память - 3 тысячи рублей в месяц. И баннер там не один.

A2
На сайте с 09.10.2011
Offline
1
#24

Ага. Начинает проясняться)

b1b1g0n:
Вот, например, знаю точно: есть один региональный сайт с посещаемостью 3-5к в сутки. "Сайт для мам". Стоимость баннера на главной странице, если мне не изменяет память - 3 тысячи рублей в месяц.

А не маловато ли для сайта с такой посещаемостью? Тем более сайт тематический.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#25
Керя:
Думаю, если страница сначала попадёт в индексы, как ваша, то потом можно и копипасту разрешить.
ИМХО, будет естественно-понятная ситуация для ПС: интересная статья была скопипастина и на вас ссылка как на первоисточник. Скорее всего это помимо ссылочной массы и ваш сайт поднимет в топе. Желательно, чтоб ссылались не на главную, а на страницу со статьей. Вы кстати о анкорах договоритесь - вообще чудо произойдёт)))

А на практике все может быть иначе: сайт с копипастом выше сайта-источника.

уже можете смело привлекать местных рекламодателей

Это в том случае если есть хорошая посещаемость.

Кстати, для сайта с посещаемостью 500 челов сколько можно брать за рекламу?

Смотря какая тематика: если окна-кондиционеры - то найдутся хорошие рекламодатели, если что-то общетематическое-развлекательное, то это еще очень маленькая посещаемость.

Имхо достаточно сильно.

А я бы спросил про какие анкоры идет речь и на что должно влиять по-вашему, а не утверждал бы про сильное влияние.

Если на вас сошлются анкором тут или здесь - толку от этой ссылки не будет.

Комплексное продвижение подразумевает в том числе безанкорное продвижение с нужным околоссылочным. Поэтому и тут и здесь и на сайте супер-пупер.ру должны быть анкоры.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
A2
На сайте с 09.10.2011
Offline
1
#26
september:
А на практике все может быть иначе: сайт с копипастом выше сайта-источника.

Ну понятно, что сайт общероссийского уровня будет скорее всего выше моего в выдаче по запросу скопипастенной новости. Но с ними я и не собираюсь конкурировать, меня волнует лишь, чтобы я попал в топ по региональным запросам.

Assasin217 добавил 10.10.2011 в 17:06

september:
Смотря какая тематика: если окна-кондиционеры - то найдутся хорошие рекламодатели, если что-то общетематическое-развлекательное, то это еще очень маленькая посещаемость.

Тематика спортивная. Местный спортивный портал с новостями, интервью и прочими, постоянно обновляющимися материалами.

Assasin217 добавил 10.10.2011 в 17:10

Assasin217:
Комплексное продвижение подразумевает в том числе безанкорное продвижение с нужным околоссылочным. Поэтому и тут и здесь и на сайте супер-пупер.ру должны быть анкоры.

Скорее всего будет так:

/---Текст статьи------/

Источник: такой-то сайт

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#27
september:
А на практике все может быть иначе: сайт с копипастом выше сайта-источника.

Да, действительно так. Внутреннюю и внешнюю оптимизацию никто не отменял. Если страница с копипастом имеет больший вес, чем ваша, если на ней сделано все по правилам (то есть заголовки <h1>, <title> и так далее), то да, она будет выше вашей в выдаче. Но опять же. Слишком много факторов. Есть, например, такое понятие, как семантическое ядро. Если у вас 100500 страниц про веники, все нормально оптимизированы, то я не думаю, что портал про конный спорт, разместив вашу статью, будет выше вас в выдаче.

В общем, собственно, по сабжу: стоит. В любом случае стоит размещать статьи с ссылками на себя. Было бы лучше, если они были бы "отрерайчены" с уменьшенным количеством вхождений ключевых слов (для вашей безопасности), а также желательно, чтобы на вас ссылались анкором, содержащим ключевое слово.

A2
На сайте с 09.10.2011
Offline
1
#28
b1b1g0n:
Да, действительно так. Внутреннюю и внешнюю оптимизацию никто не отменял. Если страница с копипастом имеет больший вес, чем ваша, если на ней сделано все по правилам (то есть заголовки <h1>, <title> и так далее), то да, она будет выше вашей в выдаче. Но опять же. Слишком много факторов. Есть, например, такое понятие, как семантическое ядро. Если у вас 100500 страниц про веники, все нормально оптимизированы, то я не думаю, что портал про конный спорт, разместив вашу статью, будет выше вас в выдаче.

Ага, понятно. Но в моем случае тематика одна. Но опять же, как я уже писал, я и не собираюсь конкурировать с большими российскими сайтами, у меня местный региональный сайт с местными новостями. Моя задача - войти в региональный топ.

А проблема одна: я читал, что сайты, которые размещают копипаст, поисковики никогда не будут продвигать. И меня тревожит, не получится ли так, что в глазах поисковиков я окажусь полным копипастером, хотя крупные сайты печатают мои же материалы. А с другой стороны, хочется продвинуться самому за счет размещения ссылок на этих сайтах, раз уж есть такая возможность.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#29

Assasin217, если у вас уже растаскивают контент, то лучше уже тогда пусть местный портал с ссылкой на вас размещает. Заведите группу в ВК, и пиарте там свой сайт, прогоните его по закладкам и каталогам, пусть быстроробот к вам сразу же заходит после размещения статьи и индексирует.

A2
На сайте с 09.10.2011
Offline
1
#30
Filan:
Assasin217, если у вас уже растаскивают контент, то лучше уже тогда пусть местный портал с ссылкой на вас размещает.

А почему лучше местный портал?

Filan:
Заведите группу в ВК, и пиарте там свой сайт, прогоните его по закладкам и каталогам

Ага, понятно, спасибо. Но вот каталоги ведь вроде уже не актуальны? Или тут дело в чем-то другом?

Filan:
пусть быстроробот к вам сразу же заходит после размещения статьи и индексирует.

Ага. А как сделать, чтобы робот быстро и сразу индексировал? На это прогон по закладкам ВК влияет?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий