Как правильно создать description по уже существующей странице!?

12
B
На сайте с 24.12.2006
Offline
105
2554

Есть сайт. Давно уже в Индексе. Но description на всех страницах один.

Будет ли полезно для сайта (сайтов) поменять везде description? И как это можно правильнее всего сделать?

Заранее благодарю за помощь!

NEW! Продвигатор RU и EN. Естественные (крауд) ссылки на основе конкурентов! (/ru/forum/1027487)
armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#1

Желательно при наличии времени. description иногда очень силно влияет на CTR.

Смотря какой движёк сайта.

Полезные советы (http://1000000sovetov.ru)
R
На сайте с 18.10.2009
Offline
33
#2

Каждый description должен описывать содержание конкретного документа, а не сайта целиком. Поэтому лучше его поменять для каждой страницы, соответственно.

B
На сайте с 24.12.2006
Offline
105
#3

Конкретно как? Как правильно сделать его?

Должны ли быть ключевики в дескрипшене?

Какой размер оптимальный? Текст уникальный должен быть, то есть нельзя копировать со страницы?

Seo-Rex
На сайте с 18.02.2011
Offline
23
#4

Я например копирую его из куска статьи (обычно это два первых предложения), а если статью продвигаю под какой-нибудь СЧ или ВЧ, то пишу отдельно пару предложений, но я думаю, description сейчас мало чем помогает

Х
На сайте с 09.10.2011
Offline
0
#5

Я обычно тоже копирую. Хотя описание ссылки страницы при запросе бывает почему-то разное.

ГДЕ УКРАСТЬ ДЕНЬГИ - через яндекс самая верхняя ссылка!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#6
bummm.:
Будет ли полезно для сайта (сайтов) поменять везде description?

Если он (и не только он) написан так, что в выдаче по реальным запросам его не видно, а текстовый фрагмент хороший, то не суетитесь, особенно если таких страниц тысячи. Можно просто везде убрать, если на страницах есть текст... в Википедии так, и она ни на ранжирование, ни на сниппеты не жалуется ни одной ПС.

bummm.:
Конкретно как? Как правильно сделать его?

Долго это: 33 · 44 · 99

bummm.:
Должны ли быть ключевики в дескрипшене?

На ранжирование они не влияют. Только на выбор показываемого в выдаче предложения... да и то не всегда.

bummm.:
Текст уникальный должен быть, то есть нельзя копировать со страницы?

Копируя — не добавляете вариантов, это бессмысленно.

bummm.:
Какой размер оптимальный

Верхнего предела не замечено, более 1К знаков.

Для читабельности — важнее делать кусками (предложениями), умещающимися в G.выдаче (до 156 знаков, но и 135 ему хватало).

radova
На сайте с 09.02.2011
Offline
77
#7

А я слышала, что description и ключевики в мета-тегах многие поисковики уже не сильно учитывают. Важнее внутренняя оптимизация самой страницы. Или я ошибаюсь?😕

Верстка сайтов (HTML, CSS, jQuery) / Email: ocetis@yandex.ru / Skype: ocetis / Telegram: https://t.me/ocetis
Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#8
богоносец:
в Википедии так, и она ни на ранжирование, ни на сниппеты не жалуется ни одной ПС.

А не думаете, что википедия у них на особой модерации?

По теме: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1113213 - вполне ясное объяснение.

Bebgur добавил 13.10.2011 в 00:43

radova:
А я слышала, что description и ключевики в мета-тегах многие поисковики уже не сильно учитывают.

а тут можно гадать до посинения) ...легче создать хороший Дескрипшен.

Победа!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
Bebgur:
А не думаете, что википедия у них на особой модерации?

Не думаете...

Bebgur:
легче создать хороший Дескрипшен.

Для википедии возьмётесь?

Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#10
богоносец:
Не думаете...
Для википедии возьмётесь?

А мне вот видится, что такая куча субъективного копипаста ни как не выживет без особого внимания. А мета-описания, на мой взгляд, вещь нужная, стараюсь делать их внятными и в меру содержащем ключевые фразы. Стандарт есть стандарт...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий