Принтер видит черный картридж, но не печатает черным цветом

12
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
128108

Сегодня можно сказать случайно купил струйный принтер HP deskjet 1000. Зашел в магазин, смотрю недорогие принтеры, вспомнил, чего у меня еще нет.

В общем подключил, установил, все в порядке, но черным никак не хочет печатать. Стандартная прога показывает, что черный картридж заполнен на 40 процентов. Осмотрел и картриджи и внутренности принтера, с платами и контактами визуально все в порядке.

Может кто сталкивался, что делать то, покупать новый картридж или нести по гарантии принтер или вообще выкинуть принтер проще будет? По гарантии меня наверняка пошлют нафиг, если дело в картридже, обычно она не распространяется на расходники.

В сети дельных советов не нашел.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1

ZeeRaN,

Вообще нет черного цвета? Даже вялых полос? Может быть головка виновата, у меня было подобное но после много напечатанных страниц, прочистка жидкостью помогает. В вашем случае нес бы по гарантии, новые принтеры так загонять не должны. Как вариант еще проблемы с его "мозгами" которые неправильно определяют картридж

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#2
Segey:
ZeeRaN,
Вообще нет черного цвета? Даже вялых полос? Может быть головка виновата, у меня было подобное но после много напечатанных страниц, прочистка жидкостью помогает. В вашем случае нес бы по гарантии, новые принтеры так загонять не должны. Как вариант еще проблемы с его "мозгами" которые неправильно определяют картридж

На бумаге вообще черных следов нет, на картридже черная краска чуть-чуть выступала. Программно все, что мог, сделал - очистка картриджа, выравнивание и т.д. Жидкостей никаких пока не покупал, завтра думаю купить сразу новый картридж, жидкость (какая нужна кстати?), чернила (попробую заправить старый картридж на всякий случай). Не заработает - потащу в магаз назад.

Я думал просто тут может у кого-нибудь была такая ситуация, как-нибудь решалась.

ZeeRaN добавил 06.10.2011 в 21:35

Segey:
новые принтеры так загонять не должны.

Мне по идее вообще сказали, что в комплекте стоят пробные картриджи на 10-20 страниц, но цветной полный.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#3

ТС, сколько помню эти чернильные принтера, вот гавно то... То засыхают сопла, приходится спиртом чистить, то при печати весь стол ходуном от него + пока напечатает сдохнуть можно.

Лучше накопить и самый простой цветной лазерный. А то на краске разориться можно будет особенно, если тексты печатать.

А так несите в магазин, пусть смотрят и т.п.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4
ZeeRaN:
картридж, жидкость (какая нужна кстати?)

Нет я под этим имел виду разобрать его, отмочить головку в этой жидкости, есть даже мануалы в интернете. Картриджи оригинальные заправлять не нужно, хуже будет. Хотите много печатать купите СНПЧ или перезаправляемые картриджи.

ZeeRaN:
Мне по идее вообще сказали, что в комплекте стоят пробные картриджи на 10-20 страниц, но цветной полный.

Обычно так и есть, пока не видел по другому

Я бы на вашем месте отнес его в сервис т.к. эти ваши вмешательства точно лишат гарантии, пусть он не дорогой но сколько визни с ним...уууууу... А что за принтер то? У меня струйник Epson S22 рабочая лошадь, печатает неплохо и с СНПЧ дешево выходит совсем

p.s. Сдается мне что картридж это или принтер все таки неверно определяет насколько заполнен картридж

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#5
LEOnidUKG:
ТС, сколько помню эти чернильные принтера, вот гавно то... То засыхают сопла, приходится спиртом чистить, то при печати весь стол ходуном от него + пока напечатает сдохнуть можно.

Да вот была мысль, рядом стоял лазерный за 3к, но я особо не разбираюсь, а струйный был когда-то, вроде хорошо печатал.

Мне печатать много не надо, собственно вообще очень мало надо. Заправить просто подумал, чтобы оживить старый, вдруг заработает. Картридж куплю все равно новый, потом понесу в магазин если что не так. Хоть поругаться повод.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#6

теплая вода + салфетка.. картридж в теплую воду ..чтоб сопла размокли..потом вытираете салфеткой.. при прикосновении картриджа к салфетке должна появится четкая чернильная линия которая говорит что сопла чистые..вставляем и печатаем..сам так чистил несколько раз принтер который простоял по 2-3 месяца без использования

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#7
ZeeRaN:
Мне печатать много не надо, собственно вообще очень мало надо.
ZeeRaN:
Да вот была мысль, рядом стоял лазерный за 3к

Ч/б печатать или цветное? На какой бумаге?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#8
seolink74:
теплая вода + салфетка.. картридж в теплую воду ..чтоб сопла размокли..потом вытираете салфеткой.. при прикосновении картриджа к салфетке должна появится четкая чернильная линия которая говорит что сопла чистые..вставляем и печатаем..сам так чистил несколько раз принтер который простоял по 2-3 месяца без использования

Сейчас попробую, спасибо. А как его, весь в воду класть или только той частью которая печатает?

Segey:
Ч/б печатать или цветное? На какой бумаге?

да ч/б на обычной бумаге.

Всем спасибо, промывка водой помогла, счастлив, купил рабочий принтер. seolink74, вы гений!

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#9
ZeeRaN:
да ч/б на обычной бумаге.

Тогда какой нибудь лазерник где без проблем картридж заправляется и не нужно с ним возиться будет лучший вариант :)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#10
Segey:
Тогда какой нибудь лазерник где без проблем картридж заправляется и не нужно с ним возиться будет лучший вариант

Да заменю, если понравится печатать) Это так, на пробу. Он обошелся то мне в 1100 рублей

Картридж кстати видимо действительно специальный пробный, краска очень резво убегает, согласно счетчику, а на обычном производитель гарантирует не меньше 120 отпечатков, на более емком - не менее 480 отпечатков. Отзывы в сети говорят, что особых расхождений нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий