Должен ли Яндекс отвечать за свои действия

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#21

Для меня лично совершенно очевидно, что в ближайшем будущем, ПС, которые занимают существенную долю рынка, заставят раскрыть алгоритмы и они будут "отвечать".

Спорить можно сколько угодно, лучше я приведу пример - допустим, есть две огромные фирмы, которые производят автомобили. Транснациональные фирмы. И каждая имеет _одинаковый_ лоббистский ресурс на уровне проавительств разных стран. Пусть это будут мерседес и бмв, для примера. И, вот, по запросу "автомобиль" бмв занимает первое место, а мерседес - одинадцатое и сделать с этим ничего не может. А дальше все просто -- суд и крайней окажется ПС.

Дело в том, что:

1. Выдача ПС влияет на выбор потребителей в глобальном масштабе.

2. У всех должны быть равные возможности в продвижении своих товаров.

Доступ к серпу это тоже самое, что доступ к рекламе на ТВ, он должен быть у всех и условия должны быть прозрачными и равными для всех.

Интернет настолько быстро развивается, что те, кто пишет законы и те, кто принимают решения еще не осознали какую роль в инете играет ПС. Да и возраст у них сейчас 50-60.. Не удивительно, что не осознали.

Не знаю, как у нас в стране, но в европе так точно будет.

ШАНС-ON:
Баян.
Обсуждалось уже. Ищите тему "Яндекс - Естественный монополист".

В том большом топике так ни кто и не привел доказательств или доводов в пользу Вашей версии.
L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#22

Смею напомнить что Гугль недавно забанил БМВ а еще недавно ЦРУ было отказано в показе всех запросов пользлвателей...

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#23
anton-123:
И, вот, по запросу "автомобиль" бмв занимает первое место, а мерседес - одинадцатое и сделать с этим ничего не может. А дальше все просто -- суд и крайней окажется ПС.

Да ну нах? Вы серьезно что ли? Прямо так и не чего не может сделать?

2. У всех должны быть равные возможности в продвижении своих товаров.

Ну а где написано что сейчас люди не имеют раные возможности продвинуть свой товар?

Если один баран надеется что его сайт продвинут за 50 баксов и не хочет плотить больше, за это Яндекс что ли отвечать должен, в суде😂

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#24
L78:
Смею напомнить что Гугль недавно забанил БМВ

Да, было дело.

При чем если не ошибаюсь за банальный скрытый текст на морде или типа того.

Судить Гуглю! БМВ понимаешь старались, доров понаделали, ключевики на морду вбили, ну старались люди, а тут раз и забанили. Стрелять таких!!!

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#25
Смею напомнить что Гугль недавно забанил БМВ а еще недавно ЦРУ было отказано в показе всех запросов пользлвателей...

когда-то можно было грохнуть любого человека без всяких последствий и ограничений.

Там чу-де-са! )
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#26
Dlinnoux:
Есть закон о монополиях. Ему подчинаются все

Я с удовольствием ознакомлюсь с тем местом Закона, под которое подпадает Яндекс 🚬 Жду

SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#27
Dlinnoux:
Есть закон о монополиях. Ему подчинаются все

И что же это за закон?

Пока писал funnybunny опередил

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#28
funnybunny:
Я с удовольствием ознакомлюсь с тем местом Закона, под которое подпадает Яндекс 🚬 Жду

И мне тоже пришлите. Было бы очень интересно почтитать.

И что же это за закон?

Написано же! "Закон о монополиях", какие еще вопросы то?))

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#29
Junior:
Не порите чушь!

А где чушь?

Что разве не более 50% пользователей рунета ищет на Яндексе?

Что он не оказывает серьёзного влияния на положение дел в рунете?

Ситуация с Яндексом такая, что любому владельцу сайта нельзя отмахнуться от этого влияния. И, если мой сайт за что-то забанили, я имею полное право знать за что. Я имею полное право защищать свою позицию, доказывать свою правоту. И, если я вижу, что присутствует не равный подход, намеренная тенденциозность, может даже просто халатность служб Яндекса, я имею полное право защищать свою позицию (хотя бы на основе правил самого Яндекса). Судебные дела и решения по поводу бана (а может бы чего-то ещё) в скором времени будут (особенно когда дело каснётся серьёзных компаний, у которых хватит денег на судебные издержки):) ).

И вопрос, господа! Чегой-то Вы так не хотите одинаковых правил игры, почемы вы не желаете того, чтобы у вас была возможность доказывать свою правоту.:)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#30
anton-123:
Для меня лично совершенно очевидно, что в ближайшем будущем, ПС, которые занимают существенную долю рынка, заставят раскрыть алгоритмы и они будут "отвечать".

Кто заставит? Это частная компания и нет в нашей системе механизмов что бы кто то мог заставить кого то рассказать о том как и что он делает.

IMHO это полнейший бред надеяться на то, что Вы предположили

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий