Skoda Octavia Elegance автомат - отзывы...

1 2345 6
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#21
PartW:
С таким объемом сомнительно...

Раньше на Октавии гольфовские движки втыкали. Сейчас не знаю.

afonik добавил 03.10.2011 в 21:11

iexpert:
Ну, во-первых, там турбина. Не нужно путать атмосферники и турбированные двигатели.

Пассаты всякие хорошо жрут. 1.8 турбо может и побольше.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
[Удален]
#22

afonik, а на гольф - октавиевские. А на младшие аудюхи - даже подумать боюсь :)

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#23
Miha Kuzmin (KMY):
iexpert, они его, если не ошибаюсь, с ауди сперли)

Дык, с тех пор как VW купил ауди, шкоду и сеат, там почти все одно и то же, только кузова разные...

Двигатель в пассате, в октавии, в ауди а3 и в сеате - одинаковый.

та же песня с DSG

или ауди все это купила... или просто они подружились... но концерн один в итоге

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#24
afonik:
Раньше на Октавии гольфовские движки втыкали. Сейчас не знаю.

afonik добавил 03.10.2011 в 21:11

Пассаты всякие хорошо жрут. 1.8 турбо может и побольше.

Точно знаю там база от гольфа.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#25

Miha Kuzmin (KMY), не, ну изначально эти движки для гольфов же были предназначены. Чехи молодцы, сделали немецкую машину дешевле. И сборка на высшем уровне. Я слышал, что шкодовские инженеры выезжают на каждую поломку или аварию с участием своей марки, все изучают для последующих доработок.

[Удален]
#26
afonik:
Miha Kuzmin (KMY), не, ну изначально эти движки для гольфов же были предназначены.

Тады ой 😂 То-то они, гады, ни 1.8, ни два на гольф не ставят. А вообще читай лучше iexpert, а то чушь какую-то несешь.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#27
Miha Kuzmin (KMY):
Тады ой То-то они, гады, ни 1.8, ни два на гольф не ставят. А вообще читай лучше iexpert, а то чушь какую-то несешь.

Ты о чем? На старых Октавиях действительно движки от Гольфов, по новым спросил в теме - какие ставят?

[Удален]
#28

afonik, а на гольфах движки от кого? 😂

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#29
PartW:
Точно знаю там база от гольфа.

Да, база 5 гольфа на окташке.

Но двигатель пассатовский, и коробка тоже. Честно говоря не знаю, ставят ли на гольф 7 ступ. DSG, 6-ки в масле вроде ставили.

Да, посмотрел у диллера - на гольфы ставят 7 ступ. DSG и 1,4 TSI двигатель 122 лошади. 1,8 только у пассатов, даже у джет нету.

Получается Октавия - это некий симбиоз 5 гольфа (платформа и размеры) и пассата - трансмиссия и двигатель.

Забавно, что на двухлитровых пассатах - коробка (насчет DSG не уверен, вроде не DSG там, а просто автомат с гидромуфтой) шестиступенчатая и в масле, а не сухая.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#30
Miha Kuzmin (KMY):
afonik, а на гольфах движки от кого?

Отвечать вопросом на вопрос нехорошо, не так ли? :D

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий