Программа для синхронизации сайта и ПК, бывают?

iNd
На сайте с 20.03.2009
122
iNd
747

Подскажите программу для синхронизации исходников сайта с хостинга и ПК.

Хостинг обычный. Следовательно никакие SVN не поставить.

То есть хочется аналог drobbox, но для сайта. Т.е. нажал обновить и все обновилось :)

Платформа Windows 7.

ДП
На сайте с 23.11.2009
190

ftp-клиент, не?

P
На сайте с 08.03.2007
250

rsync поставить можно... даже на windows7

iNd
На сайте с 20.03.2009
122
iNd

я щас итак использую totalcmd. Он неудобен. Он постоянно просит подтвердить "Заменить файл или нет" и невозможно понять какие файлы изменялись и приходится на другом компе весь сайт копировать

ДП
На сайте с 23.11.2009
190

Может вам все-таки почетче написать, что вы хотите в итоге?

Ну изменились какие-то файлы, вам это важно? В той же filezill'е можно настроить, чтобы ничего не спрашивал при копировании - а молча все перезаписывал.

iNd
На сайте с 20.03.2009
122
iNd
Дикий пионер:
Ну изменились какие-то файлы, вам это важно?

Конечно. файл изменился(1). я захочу внести другие изменения(2). загружу 2й вариант и измения первые сотрутся

php.developer
На сайте с 22.11.2010
74
iNd:
Подскажите программу для синхронизации исходников сайта с хостинга и ПК.
Хостинг обычный. Следовательно никакие SVN не поставить.

То есть хочется аналог drobbox, но для сайта. Т.е. нажал обновить и все обновилось :)

Платформа Windows 7.

Ну как вариант, поставить IDE с синхронизацией по FTP (Zend Studio,phpStorm,Eclipse,etc...), если я правильно понял, что нужно.

php.developer добавил 01.10.2011 в 23:21

А Zend Studio, если память не изменяет позволяет подключать к проектам Remote Folder, что в некоторых случаях удобней синхронизации(меньше кликов:)).

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
82

Несколько решений есть.

Если демона на шаред хостинге запустить нельзя - то надо на PC монтировать удаленную файловую систему.

Года 4 назад юзал Briefcase в Windows XP.

Мне это надо было чтобы синхронизировать папку на компьютере с такой же папкой на флешке.

Если пойти по этому пути - монтируете ftp как диск, настраиваете Briefcase.

ПКМ на иконке Briefcase - запустить синхронизацию, винда запустит синхронизацию (новые или обновленные файлы уйдут на удаленный диск)

Если Ftp не катит - можно использовать протокол Webdav (он есть в Cpanel на шаред хостинге, я вот только не в курсе: всегда он есть или на некоторых версиях) чтобы смонтировать удаленный диск (файлы сайта на хостинге). По идее в Webdav могут быть свои механизмы для синхронизации (чтобы не использовать виндовый Briefcase или что сейчас новое появилось), но я не проверял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий