Оставлять ли сайт в Adsense?

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
730

Ситуация такая - MFA, который на протяжении пары лет приносил около 300-400$ в месяц, в конце августа вылетел из индекса Яндекса. Почему вылетел - не совсем ясно, контент полностью уникальный, читаемый, дизайн достаточно аккуратный. Но суть не в этом. Проблема в том, что основной трафик был именно с Яндекса, вследствие чего посещаемость упала процентов на 80 и ежедневный доход в Adsense снизился с 10-13$ в день до 1-2$, а в иные дни вообще нет кликов. Думаю теперь, не может ли наличие такого полуживого сайта негативно сказаться на всём аккаунте, и не стоит ли до выяснения ситуации снять блоки на этом сайте? Может быть, кто-то имел такой опыт и может что-то посоветовать?

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#1

У меня уже года три такой "живой труп" показывает рекламные блоки AdSense - и никаких проблем.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#2
mbin:
Ситуация такая - MFA, который на протяжении пары лет приносил около 300-400$ в месяц, в конце августа вылетел из индекса Яндекса. Почему вылетел - не совсем ясно, контент полностью уникальный, читаемый, дизайн достаточно аккуратный. Но суть не в этом. Проблема в том, что основной трафик был именно с Яндекса, вследствие чего посещаемость упала процентов на 80 и ежедневный доход в Adsense снизился с 10-13$ в день до 1-2$, а в иные дни вообще нет кликов. Думаю теперь, не может ли наличие такого полуживого сайта негативно сказаться на всём аккаунте, и не стоит ли до выяснения ситуации снять блоки на этом сайте? Может быть, кто-то имел такой опыт и может что-то посоветовать?

Сайт от этого хуже не стал, лишь снизился трафик. Сайт как был говном, так им и остался. Имхо смысла отказываться от сайта нет, так как доход есть, хоть и небольшой. Поработайте над сайтом, возможно сможете поднять CTR и доход с сайта в целом. Разберитесь из-за чего сайт мог выпасть из Яндекса. Купите новый домен и поклейте его со старым сайтом, возможно сайт вернется в индекс и сможете снова получать трафик с этого поисковика, ну и восстановить доходы:)

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#3

asto, Присоединяюсь к рекомендации - попинать платонов, потом приклеить новый домен, если не поможет - переносить на новый домен. Кстати, я так делал (перенос), на новом домене контент прекрасно индексируется.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4

Я бы снимать блоки не стал.

Наше дело правое - не мешать левому!
mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#5

Спасибо отозвавшимся; схема работы с сайтом по возвращению его в индекс (с сохранением домена или без) более менее ясна, с этим я уже сталкивался. Я больше беспокоился, не является ли негативным фактором с т.зр. адсенса такое резкое падение трафика на отдельном сайте. Буду надеяться, что нет, раз таково общее мнение :)

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#6

если вы не нарушили правила адсенс, то боятся нечего. ситуация форс-мажор, также вы могли бы продать свой сайт или закрыть сайт совсем, правила не нарушены, спите спокойно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий