Как общаться с рекламодателем

B
На сайте с 16.09.2011
3
1048

Доброго времени суток.

Ситуация следующая, есть сайт по тематике - мобильные устройства. Весь материал пишется мной, обновления стараюсь делать ежедневно.

ТИЦ - 0, PR - 4 - никакого продвижения сайт не получил, существует с апреля 2011.

В среднем имеется 3к уников в сутки генерящих около 12к просмотров.

На данный момент сайт раздражает посетителей только контекстом от гугла и яндекса. 2 объявление на главной и 2 внутри статьи.

Недавно постучались ребята из comboapp.com с предложением размещать заказные посты, размещать собственные баннеры, но так как в продвижении я ничего не понимаю то возникли вопросы:

1. Стоит ли с этим связываться?

2. Сколько это может стоить (статья, баннер)? При условии что статьи для них я буду писать сам, копи-паст делать не буду и материал обязательно будет отмечаться как рекламный.

И вопрос безотносительно этих ребят.

Сколько вообще можно зарабатывать на таком сайте? Сейчас у меня CTR объявлений колеблется от 0,30 - 0,40.

shinana
На сайте с 03.06.2009
46

1. конечно стоит попробовать хотябы, почему нет? если раньше писал статьи бесплатно то теперь иногда за деньги. думаю от денег отказываться не стоит.

2. по ценам думаю стоит определиться и выложить прайс-лист в разде реклама на сайте, если его нет - создать - это нормально - нормально даже для посетителя.

За статью думаю 10-20$ норм. будет. За банер - конечно же смотря где - ну и соответственно должно быть несколько рекламных мест. Если нормального размера и в шапе, за месяц думаю 30-50$.

3. Точный заработок сказать сложно. Потому как монетизация сайта зависит от хозяина - способов ведь много: кроме гу и я есть еще сапа, тизерки, и т.д. и т.п. все это будет приносить доход.

Z
На сайте с 23.09.2007
101

развивайте лучше свой сайт, трафиком например можно обменяться через http://limon.biz

а по заработку на тизерах больший цтр чем на контексте, рекомендую https://visitweb.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий