Дайте, пожалуйста, советы по созданию СДЛ (для горожан)

12
mick7
На сайте с 28.11.2008
Offline
70
757

Дайте, пожалуйста, советы по созданию СДЛ (для горожан). и посоветуйте как потом "осторожно" зарабатывать на сайте в ЯК.

Одно время я знал, что сайты чересчур набитые ссылками или еще чем-то вскоре после добавления вылетают из ЯКа. Раньше я занимался всякими варезниками и тд, но потом ушел из онлайн "работы". Сейчас, отчасти для себя/своего города, хочу создать СДЛ, может даже не один. Хотя бы останусь в памяти горожан )).

Основное, что я знаю про СДЛ:

1. Уникальный материал, желательно свежий и регулярный

2. Никаких левых бэклинков, реклам, ссылок, прогонов сайта и тд

Не знаю и прошу помощи в этих вопросах:

1. Я не силен в PHP, создании графической составляющей сайтов. Естественно, что брать какие-то совсем пабликовские шаблоны я не буду и тут вопрос: Мне все же лучше замутить hTML сайт с легким собственноручным оформлением из фотографий или можно все же использовать "легкий" паблик шаблон?

2. Посоветуйте на каком движке делать сайт или поделитесь другими способами простого и доступного создания сайта для СДЛ/ЯКа

3. Домен (о музее или театре) создать в доменной зоне страны или можно просто в .NET .com? Просто быть может потом модераторы ЯК не поймут смысла СДЛ, скажем для Узбекистана в европейской зоне. Или тут почти не важна зона доменная ?

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#1
.NET .com? Просто быть может потом модераторы ЯК не поймут смысла СДЛ, скажем для Узбекистана в европейской зоне. Или тут почти не важна зона доменная ?

.ком. .нет. .ру нормальные домены. Вот к .су .уа (если сайт русский), могут и в минус записать..

А что, так хочется в ЯК?

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#2

а что даст вашим горожанам наличие сайта в АК?

Монетизация сайтов и порталов (http://www.monetizaciya.com/)
mick7
На сайте с 28.11.2008
Offline
70
#3

Vaan32, тут 2 причины. Даже в то время, когда я занимался варезниками, хотел иметь сайт для себя, развивать его и тд.

Вот теперь я хочу создать СДЛ, привести в порядок, а уже через время зарабатывать на сайте. А раскручивать сайт, вкладывая постоянно на статьи, прогоны и тд.(я буду просто обновлять сайт эксклюзивными материалами) Это все равно не чистый метод. А вот после попадания в ЯК тиц сразу вырастет до 30-50. И вот далее я задал интересующие меня вопросы )

_VK_
На сайте с 07.12.2009
Offline
87
#4
А вот после попадания в ЯК тиц сразу вырастет до 30-50

Ерунда полная, откуда такая инфа ?! Сейчас ЯК кроме как ссылки с траста и присвоение тематики ничего не дает...

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#5

Вы спутали две отдельных проблемы: как создать СДЛ и как попасть в ЯК. Не каждый, даже самый супер-пупер СДЛ попадает в Як. Может быть в Ваше время, на стадии развития Рунета так было? Так что не факт, что ваш СДЛ попадет в Як. Далее попадание в ЯК сейчас практическм не предсказуемо. Потому что, практически все ниши забиты. Если у Вас конечно, припрятана какая-то фишка, заполняющая нишу (не банальный городской сайт) тогда может быть. Многие вебмастера в настоящее время пытаются за плату попасть в ЯК, некоторые попадают. Но плата не гарантия - бабки возьмут, а из ЯК по прошествии некоторого времени выкинут. И в то же время некоторые сайты, по непонятно каким причинам могут бесплатно случайно попасть в ЯК. У меня один беспонтовый ДОР сидит в ЯК довольно длительное время. Вот как он там оказался? ХЗ. А несколько красивых, уникальных СДЛ не берут и все, несмотря на многочисленные заявки.

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
mick7
На сайте с 28.11.2008
Offline
70
#6

Спасибо за информацию.

Даже ладно, черт с ним с Яком, сделаю парочку сайтов, буду обновлять, а там будет видно). Просто у меня развлечений после оффлайн работы хватает (гитара, онлайн игры), но до сих пор хочу заниматься сайтами)

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#7
mick7:
Спасибо за информацию.

Даже ладно, черт с ним с Яком, сделаю парочку сайтов, буду обновлять, а там будет видно). Просто у меня развлечений после оффлайн работы хватает (гитара, онлайн игры), но до сих пор хочу заниматься сайтами)

По движку могу дать совет. Это конечно наиболее популярный сейчас движок Вордпресс, он гибкий, очень много модулей в сети, как официальных, так и самописных. Можно делать все и блог, и сайт и интернет-магазин и многое другое.

V
На сайте с 27.09.2010
Offline
86
#8

mick7 попробуйте создайте какую нибудь социальную сеть для города а движок instantcms вам в помощь

K8
На сайте с 12.01.2011
Offline
56
#9
mick7:


1. Я не силен в PHP, создании графической составляющей сайтов. Естественно, что брать какие-то совсем пабликовские шаблоны я не буду и тут вопрос: Мне все же лучше замутить hTML сайт с легким собственноручным оформлением из фотографий или можно все же использовать "легкий" паблик шаблон?

Я бы взял паблик шаблон и постарался его причасать. Зная HTML вы можете причасть CSS, да в принципе для чистки шаблона особых знаний php не нужно.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#10
mick7:
Мне все же лучше замутить hTML сайт с легким собственноручным оформлением из фотографий или можно все же использовать "легкий" паблик шаблон?

Это зависит от типа сайта. Если собираетесь делать городской портал, достаточно трудно будет набросать его в блокноте и потом регулярно обновлять и добавлять новые фичи.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий