Форум для сайта. Папка или субдомен?

AlwaysBusy
На сайте с 23.09.2010
Offline
43
1347

Добрый день.

Собираюсь сделать форум для сайта. И стою перед выбором, как это лучше реализовать. Сделать субдоменом (forum.site.ru), как в большенстве случаев, или все таки через обычную директорию (site.ru/forum)? Есть ли веские причины не использовать субдомен? Может ли форум на субдомене как то повредить основному сайту? Изначально я планировал сделать именно через субдомен, но нашел в сети массу за и против. Вот и решил задать вопрос тут. Спасибо.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1
VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
AlwaysBusy
На сайте с 23.09.2010
Offline
43
#2

Да, я это видел. Но топики староваты там, а ситуация меняется очень быстро в нашем деле. Но в любом случае спасибо!

Drakasmit
На сайте с 21.05.2008
Offline
90
#3

По моему мнению лучше делать в папке, ссылки в случае чего будут на основной домен ставиться, а не на поддомен

Торт
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#4

форумные движки подвержены взлому, спаму и т.п.

так что на основном домене есть риск схватить неприятный фильтр на весь сайт

AlwaysBusy
На сайте с 23.09.2010
Offline
43
#5
orphelin:
форумные движки подвержены взлому, спаму и т.п.
так что на основном домене есть риск схватить неприятный фильтр на весь сайт

Вот это уже интересный факт. Мне даже и мысль такая в голову не приходила. То есть, другими словами, если на субдомен поставят фильтр или бан, то основной никак не пострадает?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

Суть-то не меняется. Вкратце:

1. Если сайт для людей, делайте как удобнее/нравится/хочется.

2. Если важно мнение ПС, думайте. На одном домене в папке это единый сайт со всеми вытекающими. На поддомене это отдельный сайт.

AlwaysBusy
На сайте с 23.09.2010
Offline
43
#7
DenisVS:
Суть-то не меняется. Вкратце:
1. Если сайт для людей, делайте как удобнее/нравится/хочется.
2. Если важно мнение ПС, думайте. На одном домене в папке это единый сайт со всеми вытекающими. На поддомене это отдельный сайт.

Сайт для людей, с хорошими позициями и посещалкой, постоянно продвигаемый и обновляемый. И самое важное для меня в решении данной проблемы - как не навредить основному сайту сырым, не раскрученным форумом, да еще и с возможностью спама.

MAXTRUST
На сайте с 22.08.2011
Offline
34
#8

Был интернет-магазин в свое время по шинам/дискам, решил замутить на нем форум. Форум тоже был сырой, не посещаемый, никто им не занимался - толку от него 0 было. На нем регулярно появлялся спам. Думаю, что если форумом не заниматься то лучше не делать совсем. Если заниматься, то делать лучше в папке ибо это +контент.

nsuvorov
На сайте с 02.08.2011
Offline
21
#9

Для продвижения основного домена лучше папка. Если хотите продвигать сам форум (и денежки на нём потом зарабатывать, например) -- лучше домен. Причём 2-го уровня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий