Получение выдачи без учета ПФ

12 3
cloud_in_pants
На сайте с 02.12.2010
Offline
10
3905

Извините, если тема уже была.

Правда ли, что если вбить свой запрос и добавить минус и несуществующее слово, например -авыавфа, то выдача покажет результат без учета поведенческих факторов?

Я пока заметил, что иногда позиции немного меняются при замене несуществующего слова.

Кто что считает по этой теме?

T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#1

Как утверждали на мегаиндекс тиви - да.

Могу сказать что очень похоже на правду. Исходя из статистики по запросам (отказы, время проведенное на сайте по запросу и прочее) страницы которые полностью отражают сущность запроса (отсюда и низкий % отказов) - выше в обычной выдаче, по -праопрао проваливаются (тут похоже только ссылочное остается).

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#2
cloud_in_pants:
Извините, если тема уже была.
Правда ли, что если вбить свой запрос и добавить минус и несуществующее слово, например -авыавфа, то выдача покажет результат без учета поведенческих факторов?

Неправда.

traiderlink:
Как утверждали на мегаиндекс тиви - да.

Бред и позор. Меняется формула ранжирования, изменяются веса слов в колдунщике. Никакого ПФ тут и рядом не валялось.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#3
traiderlink:
Как утверждали на мегаиндекс тиви - да.
Могу сказать что очень похоже на правду. Исходя из статистики по запросам (отказы, время проведенное на сайте по запросу и прочее) страницы которые полностью отражают сущность запроса (отсюда и низкий % отказов) - выше в обычной выдаче, по -праопрао проваливаются (тут похоже только ссылочное остается).

Раньше так кэш пробивали. Сейчас это конструкция - фигня полная.

T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#4
writercommunity:
Раньше так кэш пробивали. Сейчас это конструкция - фигня полная.

Кэш немного по другому пробивают)

По сабжу - первый раз встретил тут - http://www.megaindex.tv/programs/analytics/algoritmy_ssylochnogo_%28ankornogo%29_ranzhirovaniya/

сразу с 3-й минуты

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#5
traiderlink:
Кэш немного по другому пробивают)

ПробиваЮт. а я написал - пробивАли...

Хотя вопрос актуальный. Я бы несколько расширил:

Как сделать:

Получение выдачи без учета ссылочного.

Получение выдачи без учета текстовых факторов.

Получение выдачи без оценки асессора,

Получение выдачи без учета возрастных факторов,

Получение выдачи без учета ПФ.

Получить точное значение релевантности сайта по запросу (помню была дырочка в XML, но прикрыли((()

У кого-нибудь есть идеи как реализовать любой из методов.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#6

а в какой-то момент (сразу после введения) так можно было определить есть ли фильтр тошноты текста на документе....

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#7
writercommunity:
Получение выдачи без учета текстовых факторов.

Теоретически, так должно показывать без учета текстовых факторов. Но Яндексоиды вовремя вспохватились и немного поменяли формулу для такого запроса.

Получение выдачи без учета ПФ.

Вы сначала докажите, что он есть, этот учет ПФ. А то пока только "бла-бла".

Зато способы отключения уже есть, оказывается :)

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#8
dlyanachalas:
Теоретически, так должно показывать без учета текстовых факторов. Но Яндексоиды вовремя вспохватились и немного поменяли формулу для такого запроса.

Вы сначала докажите, что он есть, этот учет ПФ. А то пока только "бла-бла".

Зато способы отключения уже есть, оказывается :)

Тут нечего доказывать - ПФ накручивали. Печальный итог многие помнят))

Способ отключения - это очень интересно. Пытаюсь сформулировать запрос, но не выходит пока.

cloud_in_pants
На сайте с 02.12.2010
Offline
10
#9

Написал одно и то же с writercommunity, зачем дублировать...

Напишите пожалуйста, что это за значок - ::0 а то как-то стыдно оттого, что я не в теме даже что это

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#10
writercommunity:
Тут нечего доказывать - ПФ накручивали. Печальный итог многие помнят))

Вопрос в том, была ли польза от этого накручивания, до того, как забанили. Может они просто мешали Яндексоидам статистику собирать? ;)

dlyanachalas добавил 22.09.2011 в 15:36

cloud_in_pants:
успешная самонакрутка bdbd

Бдбд должно было быть в топе по праву. Как переклеили домен, так сразу и вылезли из фильтра в топ. Без всяких ПФ (не верю, что второй раз они накручивали, получив пинок за первый случай).

Анализируйте факты, а не "бла-бла".

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий