Новая карта Webmoney и банка Открытие (возврат 1% от покупок)

[Удален]
#481

Lakont, у меня не было, но в этой теме пару раз проскакивало, банк присылал письма с требованием объяснить происхождение денег

---------- Добавлено 08.08.2012 в 01:05 ----------

humba, это отличный и легальный способ вывода, 1,8% хорошо, а про НДФЛ забыли?

просто ни WMT, ни банк не являются налоговым агентом, а посему вы сами должны платить НДФЛ

H
На сайте с 30.07.2012
Offline
10
#482
mansursp:

humba, это отличный и легальный способ вывода, 1,8% хорошо, а про НДФЛ забыли?

просто ни WMT, ни банк не являются налоговым агентом, а посему вы сами должны платить НДФЛ

Вы про предпринимательскую деятельность? Тогда нужно открыть патент или ИП, и спокойно выводить в любой банк на р/с за 0,8% + 15 руб.

А НДФЛ платится если у вас договор/контракт с работодателем. Тогда кроме ндфл еще и страховые сборы должны платиться (все на стороне работодателя).

Но банк это абсолютно не волнует. Его волнует легальность ваших платежей, чтобы не огрести неприятностей от надзорных органов и не лишиться лицензии.

Lakont
На сайте с 18.08.2010
Offline
100
#483

Ну так как быть? Подоходный налог будет на дебетной карте? На физ лицо, естессно. Собираюсь открыть карту, но суммы небольшие, тыщ 20-30 в месяц максмум...

H
На сайте с 30.07.2012
Offline
10
#484

Если очень не повезет, то будет.

А так не парься. Никто даже и не заметит твой оборот.

[Удален]
#485

humba, ошибаетесь

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#486

mansursp, выкладывай.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#487

Подоходный налог физик обязан оплачивать с любого дохода, наличие или отсутствие договора не является причиной, по которой физик может не оплачивать налог.

Я сам вывожу через Платеж.ру и обменники, однако если служба безопасности Открытия, присылает письма с просьбой указать источник происхождения денег, стоит наверное задуматься что они могут слить ваши данные в финмониторинг и тогда налоговая вас может проверить.

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#488
стоит наверное задуматься что они могут слить ваши данные в финмониторинг и тогда налоговая вас может проверить.

У вас каша в голове. Финмониторинг и налоговая никак не связаны. Задачи у них, мягко говоря, разные.

[Удален]
#489

profeto, банк в первую очередь сливает инфу в финмониторинг, а они уже рассылают запросы в налоговую

H
На сайте с 30.07.2012
Offline
10
#490
mansursp:
profeto, банк в первую очередь сливает инфу в финмониторинг, а они уже рассылают запросы в налоговую

Банк ничего не отправляет в налоговую сам. Только по запросу из налоговой.

Про финмониторинг, какие у вас обороты? При малом обороте вас даже рассматривать там не будут.

Банку может не понравиться ваш оборот. Тогда они запросят у вас документы. В худшем случае, предложат вам закрыть счет и карту.

В налоговую, как я думаю и могу здесь ошибаться, сливает Вебмани, а налоговая иногда эти сливы рассматривает и начинает шевелиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий