Выпадение из выдачи Яндекса. Что делать?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
332

Всем привет.

Сайт мирно сидел в выдаче. Но затем, когда я был в отпуске, кончились деньги на хостинге, в выдаче осталась только одна (не главная страница), а в Я.Вебмастере стало показываться:

"Внимание! Главная страница сайта исключена из индекса: HTTP-статус: Доступ к ресурсу запрещён (403) ."

Естественно, сразу пополнил счет у хостера, стал ждать возврата главной. Но с очередным апдейтом сайт и вовсе пропал из выдачи.

Вопрос: что теперь делать? Писать платонам или же ждать естественного возврата сайта в выдачу? Или есть другие варианты?

И еще очень хотелось бы знать - почему Яндекс так поступил. Такое ЧП у меня впервые.

Заранее спасибо за ответы и советы.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#1

Думаю что если сайт сам по себе белый и пушистый то напишите Платону. Мол так и так произошло.

Сколько времени прошло с полного выпадения страниц? По логам не смотрели, приходит робот яшки на сайт?

Если не много то как вариант подождать некоторое время и взять на контроль приход робота на сайт.

Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
#2

Подождите пару апдейтов, должен сам вернуться, Платонов лишний раз беспокоить не стоит :) Если нет sitemap.xml, то советую сделать и сообщить о нем в панель Я.Вебмастера, это заметно ускорить возвращение в индекс.

Простейший способ сбора НК ключей (http://mutagen.ru/?r=55527), дающих трафик. Всего 30 рублей за 100 шт. А также автоматическая группировка (http://semparser.ru/p/1506) запросов по страницам для эффективного продвижения + экономия на текстах.
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#3
satellitmaker:
...сайт сам по себе белый и пушистый...

Белее не бывает :) Это сайт курируемого мною производственного предприятия, сам его поднимал с нуля.

satellitmaker:
Сколько времени прошло с полного выпадения страниц? По логам не смотрели, приходит робот яшки на сайт?

Насколько понял - с последним апом. То есть около суток-двух.

Нет, не смотрел. Стыдно признаться - не знаю - где это смотреть...(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий