Сайты пропали из выдачи Яндекса.

Z
На сайте с 10.10.2007
Offline
130
502

Сегодня обнаружил в панели вебмастера Яндекс следующее сообщение для двух сайтов:

«Внимание! Главная страница сайта исключена из индекса: HTTP-статус: Доступ к ресурсу запрещён (403) .»

Половина страниц пропала из индекса, включая главные страницы сайтов. Из выдачи Яндекса соответственно сайты тоже пропали, упал трафик. В GOOGLE проблем нет, сайты присутствуют в выдаче.

Один сайт на SPACEWEB, другой на TIMEWEB. Написал в тех.поддержку обоих компаний.

Вот ответы:

TIMEWEB: Здравствуйте. Проблем с доступностью на сервере не наблюдалось, попробуйте убрать часть запретов из robot.txt. Уточните у сапорта яндекс в какое время производилась попытка доступа и с какого ip.

SPACEWEB: Проверьте наличие записей с IP робота Яндекса в своем логе посещений для

сайта. Лог включается в разделе "Log файлы" панели управления.

Еще вчера все работало нормально, страницы были в индексе, и запросы сидели в ТОПе. В чем может быть дело, кто подскажет, кто сталкивался с таким?

Примечание: один сайт я перевел недавно co SWEB на TIMEWEB. На SWEBe мой акк перевели на карантинный сервер в связи с большой нагрузкой на сайты из-за большой посещаемости как я понял. Остальные сайты на этих же аккуантах нормально себя чувствуют.

SEO - Дизайн - Программирование - IT - Продвижение - Реклама - Тексты и переводы
(http://kwork.ru/ref/2621)Все за 500 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий