Как проще прогнать деньги по кругу (счет - товар - счет)?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
2159

у меня по одному из банковских карточных счетов 10% годовых, при условии что в предыдущем месяце я трачу по конкретно ЭТОЙ карте больше 10000р. не сказать что это сложно, но все равно это заморочано (например только из банка, покупка от 27го не прошла в нужном месяце), это немного боязно (на счете приличная сумма) и лишний раз светить карту неохото.

хотелось бы впредь решать этот вопрос как то просто. может кто посоветует варианты типа "купил в сети вебмани на 10000 - вывел из на другой свой счет"? т.е. надо чтобы у банка отображалась покупка чегото, но это "чтото" легко конвертировалось обратно в деньги, не отходя от монитора, без существенных потерь?

спасибо :)

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#1

А выбрать другой банк не проще? У того же Связного банка при остатке на счету от 10к начисляется 10% годовых. Имхо, удобнее, чем гонять деньги по кругу каждый месяц =)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#2

profeto, в Волгограде нет "Связного-банка", внести деньги в салоне сотовой связи конечно можно, вот только в случае проблем обращаться скажут в банк... которого нет. я уже начитался отзывов "благодарных" клиентов...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3

dag, не страдайте ерундой. Переложите деньги с карты на депозит в том же РС и получайте процент на карту и тратьте как хотите.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#4

"Не отходя от монитора" это сложно.

А вот отходя, хоть сколько прокручивайте:)

Выбираете магазин какой-нибудь покрупнее, покупаете товар по карте из тех, что можно вернуть без вопросов, товар даже не вскрываете, через пару дней по какой-нибудь причине пишите заявку на возврат средств в наличной форме. Некоторые магазины сопротивляются возврату в наличной форме, на что вообще вроде бы прав не имеют, но для них неплохо катит аргумент "карта эта уже закрыта" или "офигели что-ли я 2 недели буду ждать возврата"? В целом лучше выбирать не бодающиеся, но с этим проблемы редко бывают, по крайней мере в спб.

В некоторых магазинах есть система, что перед тем как посмотреть товар, за него надо заплатить. С ними еще проще, если поддерживают возврат налом без проблем. Платите за товар, они его выносят со склада посмотреть, Вам не нравится оттенок, Вы тут же пишите заявление на возврат. Для них это штатная ситуация.

Вообще использовать эту схему для "пожирания" 10к в месяц это кощунство (неужели на еду хотя бы трудно 10к в месяц с карты потратить?!), обычно ее используют для дешевого снятия денег с карты (когда берется %% за банкоматы или %% за получение наличных с кредитного счета), но если Вам так уж приспичило получать мегадоход в 10% в год с депозитов... вполне сгодится.

edogs добавил 12.09.2011 в 15:19

dag:
хотелось бы впредь решать этот вопрос как то просто. может кто посоветует варианты типа "купил в сети вебмани на 10000 - вывел из на другой свой счет"? т.е. надо чтобы у банка отображалась покупка чегото, но это "чтото" легко конвертировалось обратно в деньги, не отходя от монитора, без существенных потерь?

Комиссия ВМ 0.8%, дважды. Комиссия за вывод порядка 3.4%. Итого уже 5% за одну "прокрутку". А Вам надо каждый месяц крутить. 12 месяцев - 60% потерь. И это ради 10% депозита?:)

AndyM:
dag, я наверное вас удивлю но с депозита деньги тоже можно снять в любое время, только проценты потеряете.

Карточный счет обычно более ликвиден, проценты начисляются или каждый день или раз в месяц. При чем если раз в месяц, то зачастую начисляются на мин.сумму которая лежала на счету в этот месяц (поэтому если снимаешь чуток, то просто тем самым уменьшаешь сумму депозита, а не теряешь сразу все проценты). А с депозитами это обычно 3-6 месяцев минимум и если хотя бы рубль с депозита вынимаешь, то теряешь сразу все проценты.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#5

там депозит же не 10000р, да и вообще это не депозит, это синоним текущего счета, если я положу деньги на депозит, то не увижу их на срок депозита, а так и процент все таки приличный, и снять их все могу хоть завтра, без потерь.

я понимаю что это "кощунство", потому и создал тему, вдруг есть простой способ...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6

dag, я наверное вас удивлю но с депозита деньги тоже можно снять в любое время, только проценты потеряете.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
dag:
я понимаю что это "кощунство", потому и создал тему, вдруг есть простой способ...

простой способ - тратить эти 10К :)

это ж про банк в кармане от РС? разве сложно потратить на еду и коммуналку\телефоны\бензин\одежду 10К в месяц по карте? никто не принимает карты в городе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий