4 заголовка в <h1> ?

1 234
N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#21

Если нужно сделать разное оформление на разных страницах, лучше не использовать классы а прописать для каждого заголовка отдельно внутри тега: <h1(2, 3) style = "my style"></h1>, дабы не засорять css - файлы бесчисленным количеством классов, в которых потом сам не разберешься. Или прописывать класс в head той страницы где он применяется. H1 должен применяться единожды на странице, остальные псевдозаголовки - другими тегами: h2, h3, h4, h5, h6, p, div, span. А с помощью стилей можно придать вид заголовка любому элементу.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#22
new-2:
Если нужно сделать разное оформление на разных страницах, лучше не использовать классы а прописать для каждого заголовка отдельно внутри тега: <h1(2, 3) style = "my style"></h1>, дабы не засорять css - файлы бесчисленным количеством классов, в которых потом сам не разберешься. Или прописывать класс в head той страницы где он применяется.

Если каждый класс подписывать, то не запутаешься =)

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#23
manarh:
Если каждый класс подписывать, то не запутаешься =)

Как ты запутаешся, если ты работаешь с конкретной страницей. Если нужно придать вид одному элементу на сайте зачем засорять CSS?

new-2 добавил 10.09.2011 в 22:05

Психиатр:
Думаю, css сначала придумали для красивого оформления внешнего вида

CSS предназначается для разделения семантической и дизайнерской (представления) составляющих контента. ПС интересует семантика, им плевать на представление.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#24
manarh:
нужно же его как-то выделить.. В <h1> взят главный, остальные решил взять в span, предварительно прописав для него стиль. Придерживаюсь политики: 1 заголовок в <h1> на 1-ой страничке.

h1 — главный. h2 — второстепенные. В чем трабл?

Asar добавил 10.09.2011 в 22:48

Психиатр:
А что не так? Думаю, css сначала придумали для красивого оформления внешнего вида, это потом уже научились пользоваться им в плохих намерениях.

Причем тут плохие намерения? Нужен вам выделенный подзаголовок — в ХТМЛе он будет, например, как h2. А как он при этом будет выглядеть — это уже к CSS'y. Вроде как совсем не новость, что h1 и бАльшой крАсный тЕкст — не одно и то же.

Психиатр:
А если ссылка закрыта в noindex, nofollow, идет через яваскрипт и закрыта в роботсе то спрашивается: зачем она на сайте нужна?

Ссылки-то откуда взялись?

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#25
Asar:
h1 — главный. h2 — второстепенные. В чем трабл?

Я же писал, что хочу выделить текст для пользователей! Стиль, который прописан для <h2> мне не подходит, да и в теги <h> я не собираюсь заключать всякий мусор, типа популярное за неделю, месяц и т.п. По этому я и решил использовать span

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#26
new-2:
Если нужно сделать разное оформление на разных страницах

Если разных вариантов немного — то не суть как. Можно хоть еще один файл лепить к каждой странице (если там не один только h1 отличается). Если же куча страниц, и на каждой должен быть иной по оформлению CSS, и при этом сайт — не какой-нибудь там ЦссзэнгардЭн, то любопытно даже — нафига?

Asar добавил 10.09.2011 в 22:53

manarh:
Я же писал, что хочу выделить текст для пользователей! Стиль, который прописан для <h2> мне не подходит, да и в теги <h> я не собираюсь заключать всякий мусор, типа популярное за неделю, месяц и т.п. По этому я и решил использовать span

Видимо, я неверно понял Ваш пост /ru/forum/comment/9409440

Если нужно просто выделить текст зрительно, не выделяя его при этом логически, то да — сюда спан. Я же понял так, что Вы на h1, h2 и т.д. бьете для поисковиков только, а спаном — в аналогичных ситуациях для пользователей.

N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#27
Asar:
любопытно даже — нафига

Иногда бывает нужно такое, например, для ссылок, чтобы не забивать мозги пользователю оптимизированным бредотекстом, а направить его сразу туда, зачем он пришел.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#28
Asar:
Ссылки-то откуда взялись?

Повторю ещё раз вашу цитату

Asar:
Правильно — для юзверей так же, как для ПС

Оттуда.

N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#29
Asar:
Стиль, который прописан для <h2> мне не подходит

Так пропиши другой.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#30
new-2:
Иногда бывает нужно такое, например, для ссылок, чтобы не забивать мозги пользователю оптимизированным бредотекстом, а направить его сразу туда, зачем он пришел.

Не, а почему разные на разных страница-то? Почему не сделать один—два варианта выделения универсальных? Или я опять не о том?))

Asar добавил 10.09.2011 в 23:12

new-2:
Так пропиши другой.

Есличе, цитатка слегка кривовато вставилась...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий