Приглашаем на работу оптимизатора

12
.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#11

К сожалению не совсем поняла к чему был Ваш пост :((

Вас интересует данная вакансия? если да, то напишите, пожалуйста, на ицq: 58012731. Спасибо.

.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#12

Собственно изменилась планка з.п. в сторону увеличения :)

Естественно, что для каждого конкретного случая з.п. будет обсуждаться индивидуально. Если специалист очень хороший, то планка будет повышена.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#13

Обсуждать здесь на виду потенциального работодателя-это не правильно !

В приватной беседе-пожалуйста.

Если так дальше дело пойдет,то работодатель будет этого форума боятся как чёрт ладана.

Зачем пилить сук на котором сидим ?

Надо просто переделать форму заявки на соискателя для работодателя.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#14

greenwood, вам осталась одна возможность что-то сказать о правилах этого форума.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#15

Inoff, если в роли жертвы выступила та студия что ты мне некогда показывал, то все что я могу сказать... "и поделом!". Даже если .sku поступили не совсем порядочно, то тот факт что клиенты перешли из под крыла тех ребят... ну ты сам помнишь. Клиентам от этого только лучше стало. Незакрытые паролями админки систем управленя контентом чего только стоят! За одно это надо бить в голову до начала разговора. Ну ты помнишь краткий список смертных грехов... и что все они были мною, совсем некомпетентным человеком, обнаружены в течении 30 секунд.

Кстати, учитывая сказаное про админки. Понатставить там ссылок было плевым делом. Я тебе показывал :D

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#16

Mauser, клиенты как раз никуда не перешли. И через админки ссылки в тех местах поставить нельзя. Более того, было обрушено пару сайтов. Но я бы хотел закрыть этот разговор, ибо топик для другого предназначен.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий