Контент из вебархива - 2

12
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
2757

Поскольку в первой теме мне почти никто не ответил и вопрос остался открытым, я провел эксперимент: купил два брошенных домена (на аукционе nic.ru) и наполнил их снова прежним содержимым из вебархива. Это был на 100% уникальный контент согласно Адвего. И появился он снова на том же домене, где и был раньше. Казалось бы, прямая дорога в индекс. Ан нет, первый сайт Яша вообще индексировать отказался, второй - сначала робот загрузил все страницы и появилась в поиске одна, а потом в поиске три и загруженная одна (остальные, очевидно, отказался индексировать).

Ссылок на сайте никаких не было, Гугл сразу же скушал все страницы и держит их в индексе стабильно. У меня нет иных предположений, кроме как считать, что Яндекс не считает ценным для пользователей контент с дроп-домена, даже если этот контент появляется на том же домене, который был dropped. Как, впрочем, и на любом другом домене, т.е. дело именно в контенте: я в рамках того же эксперимента контент с первого сайта (который вообще не попал в индекс яши) выложил сперва не на его "родной" дропнутый и затем восстановленный домен, а на народ.ру. Так там тоже только пара страниц проиндексировалась и всё!

Кто что может сказать по данной теме?

PS. Да, надо заметить, что контент был моложе 2004 года (см. ответ в первой теме). Т.е. надо бы еще поэкспериментировать с контентом старше 2004-го года

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
fan
На сайте с 08.07.2005
Offline
142
fan
#1
Это был на 100% уникальный контент согласно Адвего

Ручками вбивали фразы в яндекс?

Ссылки ставили на сайт?

т.е. дело именно в контенте [...]

Попробуйте выложить на нормальный сайт, который уже давно в индексе. Что-то мне подсказывает, что Я проиндексирует.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
Lev:
Казалось бы, прямая дорога в индекс.

Теоретик...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#3

Lev, напиши платонам ,они скажут что с сайтом всё нормально и потом он появится в индексе. У меня такая хрень была: регистрировал домен, оказывалось что он был давно ещё рабочий и яндекс из-за этого не хотел принимать его. яндекс вообще проблемный, надо привыкать)

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#4
Maxiz:
Lev, напиши платонам ,они скажут что с сайтом всё нормально и потом он появится в индексе. У меня такая хрень была: регистрировал домен, оказывалось что он был давно ещё рабочий и яндекс из-за этого не хотел принимать его. яндекс вообще проблемный, надо привыкать)

Про первый сайт писал, они сказали, что алгоритмы приняли решение пока не включать ваш сайт в поиск. Попробую написать про второй

Lev добавил 08.09.2011 в 13:40

The WishMaster:
Теоретик...

Если я ставил эксперимент, значит, я практик! :)

Lev добавил 08.09.2011 в 13:46

fan:
Ручками вбивали фразы в яндекс?
Ссылки ставили на сайт?

Ссылки не ставил. А ручками вбивать - это вы что имели в виду? Для проверки уникальности? Ну, вот сейчас проверил главную страницу первого сайта, предложение за предложением - "искомая комбинация нигде не встречается".

fan:

Попробуйте выложить на нормальный сайт, который уже давно в индексе. Что-то мне подсказывает, что Я проиндексирует.

Да, дельный совет. Попробую

C
На сайте с 30.09.2005
Offline
103
#5

Как человек, купивший более посотни подобных доменов могу сказать - это мертвая тема.

Яндекс банит сайты из архива на раз-два-три или просто сразу не пускает в индекс.

Как говорится, хотите верьте, хотите - проверьте.

Для меня это была эпическая потеря времени и денег.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#6
Comrade:
Как человек, купивший более посотни подобных доменов могу сказать - это мертвая тема.

Яндекс банит сайты из архива на раз-два-три или просто сразу не пускает в индекс.

Как говорится, хотите верьте, хотите - проверьте.

Для меня это была эпическая потеря времени и денег.

Пожалуйста, уточните - банит домены (с любым контентом) или только контент из вебархива (на любых доменах) или только комбинацию первого и второго (то есть контент из вебархива на его "родных" дропнутых доменах)?

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#7

А сколько времени Вы ждали индексации сайта? Месяц хотя бы прошел?

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#8

Итак, после длительного перерыва докладываю результат эксперимента.

Один сайт проиндексировался полностью и стабильно к концу сентября.

Второй так и остался не в индексе, но когда я перенес контент на другой домен, то полностью проиндексировался. Видимо, дело было в домене, поскольку на нем раньше длительное время стоял 301 редирект.

Так что можно сделать вывод, что контент из вебархива даже после 2004 г. яндекс "кушает". Качайте на здоровье!

AZV
На сайте с 24.09.2011
Offline
38
AZV
#9

А про отношения google к таким сайтам кто, что может подробней написать?

Если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить.
[Удален]
#10
AZV:
А про отношения google к таким сайтам кто, что может подробней написать?

да по идее нормально гугл к таким сайтам относится, да и яндекс тоже, главное чтобы домены в бане не были и делать все аккуратно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий