Сбой в директе

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#111
qilly:
Че-то блоки пропали..

qilly добавил 09.11.2011 в 19:17
В некоторых разделах сайта есть, в некоторых нет. Че за фигня...

У меня на главной пропал сегодня. На всех остальных всё нормально.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#112

Есть такое дело - на части сайтов Директ просто не показывается.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#113

У меня объявления не показываются в браузере, с которого захожу в аккаунт яндекс-директ. Все остальные браузеры на компьютере отображают нормально.

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#114
_t2:
У меня объявления не показываются в браузере, с которого захожу в аккаунт яндекс-директ. Все остальные браузеры на компьютере отображают нормально.

Я тоже обратил внимание на данную странность (на ЧАСТИ страниц сайтов где размещен код РСЯ не показывается объявления РСЯ)... поэксперементировал на 3 компьютерах с тремя браузерами и пришел к выводу, что похоже действительно:

1. не показывается реклама тому, кто из "этого" браузера ходит смотреть статистику РСЯ, НО!!! не "вообще не показывается", а не показывается "на непонятным образом избранных страницах сайта".

2. если даже этот браузер "ходит" в статистику РСЯ, но на другом аккаунте, то у него на "этих" (не тех, что не показываются владельцу площадки) страницах реклама видна - т.е. не показывают именно хозяину площадки. НО - стоит сбросить "куки" и РСЯ начинает показываться... даже если потом опять залогиниться в статистику РСЯ и опять посмотреть на те страницы, где показа небыло - теперь всё показывает...

в общем, я вроде уже видел такое (и даже вроде не раз) - может быть какой-то глюк (а может что-то типа фильтра) в обработке куков для показа РСЯ... я бы написал в саппорт, но не уверен, что это "проблема" (скажут так же - куки сбросьте), тем более, что как я вижу по остальным браузерам (на которых я в статистике РСЯ не бывал, они только для контроля отображения страниц используются) - проблем с показом для "обычных посетителей" вроде быть не должно.

Единственное, что слегка смущает - заметный рост дохода от показа "альтернативной рекламы" (которая показывается, когда не показыватся блок РСЯ). Это значит, что "альтернативные показы" значительно возрасли, т.е. не только мне не показывается реклама РСЯ, но и некоторым моим посетителям... вот это уже точно можно назвать - "небольшим глюком в РСЯ".

Если саппорт РСЯ читает эти темы - неужели Вы сами не замечаете, что подупало кол-во показов ??? или Вы это списали, на "временное явление" ? так вот - похоже "сезонность и отвлекающие факторы" тут не причем... просто по какому-то программному/техническому "глючику" в РСЯ падают показы (на радость представителям "блоков альтернативной рекламы" :o )

umloki добавил 12.11.2011 в 21:58

P.S. интересно - и вот опять у меня не показывается РСЯ в "рабочем браузере" и, что примечательно - практически на тех же страницах (т.е. это не просто "случайным образом" , а тут "какая-то система" !?)... загадочная руссо-голландская душа :-)

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#115

P.P.S. походу "проблема" решается обновлением кода (надо сказать, код не самый древний у меня был, но есть мелкие отличия, которые могу показаться даже не значительными, но факт - начинает показывать с "новым кодом").

umloki добавил 14.11.2011 в 11:54

P.P.P.S блин, всё же не на всех страницах "рабочего браузера" появилось, хотя на некоторых начало показывать.... ни чИго не понимаю 8O

подкидыш
На сайте с 02.11.2007
Offline
55
#116

потерто ....

Парето прав!
M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#117

Осталась проблема смотрю?

В пределах одного сайта часть страниц не показывается.

splish
На сайте с 25.01.2011
Offline
114
#118

У меня показ блоков восстановился, до этого около 3 дней не было блоков.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#119

Да, вчера тоже проблема решилась сама собой.

[Удален]
#120

Блок на моём сайте отсутствовал почти полтора дня. Сейчас есть, но иногда бывает исчезает.. Подскажите, что делать? Или это последствия сбоя?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий