Где можно в Питере поменять рубли-доллары на гривны?

1 234
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#21

talia,

1. до Ялты от Симферополя ездят маршрутки. цена им не больше 30 гривень. Ходят через каждые 10-20 минут. До них с вещами тащиться примерно столько же, сколько до таксистов (они там рядом стоят).. Плюс межгородские троллейбусы каждые минут 10.

2. любой таксист с удовольствием возьмет рубли или доллары.

3. Симфирополь не такой дикий город, как кажеться, там полно обменников, недалеко от вокзала

4. будешь менять в поезде - меняй на русской границе. Про украинскую нас проводница предупреждала, мол не стоит менять - кидал много. И действительно, там какую-то тетку нагрели из соседнего купе (офф: вот, блин, люди странные, им 2 раза сказали, тут не меняйте, пофиг что курс лучше, так они все равно..)

5. цена такси - меньше, чем за 150 гривень вряд ли повезут.

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#22
3. Семфирополь не такой дикий город, как кажеться, там полно обменников, недалеко от вокзала

а где энтот СЕмфирополь??? Вы как в своем время украйинци по телебаченню - делали три ошибки в слове - Сэмфыропиль :)

с уважением, Алексей
A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#23

Спасибо. Хоть мы не совсем дикие как кажемся...

M
На сайте с 26.07.2005
Offline
108
#24

буду в питере 10-го... могу привезти тебе столько гривны сколько надо.

Изучаем правила форума ()
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#25
Alex17:
Хех, заметил интересный факт. Москвичи говорят на Украину (в общем, откровенно сказать, правильно говорят), а питерцы в Украину. Ну, простите, офф

А сибиряки молчат теперь, вы их запутали :D

Эх, кипарисы, море, флот. Когда ж я там был.... больше 10 лет назад наверное

M
На сайте с 26.07.2005
Offline
108
#26

насчет такси от симферополя скажу по своему опыту как надо делать.

Выходите с вокзала вас встречают барыги на пероне. на них внимание не обращаете. идете дальше к вам цепляются -- куда надо ехать.. спрашиваете сколько -- вам загадывают 200-250 грн. вы морозитесь идете еще 5-ть метров в сторону спрашиваете сколько -- вам говоря -- 150-200... идете еще дальше к вам опять вы сколько 100-150.... если идти устали садитесь езжайте. но в том году я прошел еще 3 метра и уехал из симферополя в алушту за 70грн. хотите верьте хотите нет. но таксист сам подошел и спросил типа за сколько поедете. я сказал ну 10-ть минут назад мог уехать за 100 есть варианты ? ну типа 70-т это был а подарочная цена как вы понимаете. назад ехал за 120. главное попросить таксиста не лететь (мол никуда не спешим), так как любят они бензин экономить на этом.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#27

Alex17, спасиб. Исправлено :)

Мне кстати, приснилось, что была я во сне в Украине (обратно, кстати, на такси приехала). Причем приехала - привезла гривень 200 с мелочью. (почему-то одна бумажка была в 90 гр) И долго не могла понять, куда их мне теперь деть. Потом решила оставить на память :)

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#28
главное попросить таксиста не лететь (мол никуда не спешим), так как любят они бензин экономить на этом.

гм, что-то новое :) когда машина едет быстрее то бензин экономится?

Простите, Вы не правы

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#29

.kero., да хорошо у нас, правда, места знать надо :)

Советую всем кто хочет отдохнуть в лучшем месте крыма поселок Партенит. Это недалече от Гурзуфа, возле горы Аю-Даг.. ну, короче говоря, Артек справа от горы, а это место чУдное слева... Там парк таааакой... эх, пора и мне уже ехать :)

А, извините, там же войны с татарами шли :) все слышали про него, но тем не менее :)

К слову, не бойтесь Вы в Крым из-за татар ехать - они по лету спокойные: либо земли воррованные продают, либо на рынке торгуют ;)

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#30
Alex17:
.kero., да хорошо у нас, правда, места знать надо

Во, Херсонес ещё вспомнил! Вот это правда здорово http://www.simferopol.org/modules/4images/data/media/15/IMG_1022.jpg Даже колокол этот помню :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий