РФ и ЕЭС хотят обогнать США в полёте на Марс

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
7079

На встрече молодых учёных с Медведевым весной 2011 кто-то из них посетовал, что в России нет комплексной программы освоения космоса, нет амбициозных целей в этой области и вот неожиданная новость: "Роскосмос хочет объединить свои силы с Европейским космическим агентством для запуска первой пилотируемой миссии на Красную планету".

Одно непонятно: облучение космонавтов за время долгого полёта к Марсу может оказаться запредельным. Как с этим быть? Ведь при полётах на орбите Земли магнитное поле нашей планеты всё же частично нейтрализует жесткое космическое излучение.

jpg magnitnoe_pole.jpg
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1

Ladimir, ну Вы же понимаете, что хотеть не вредно :) Пока не изобретут фантастическое защитное поле, полеты за пределы для человека закрыты. Освоят бабла, заработают люди, дачку построят, опять же пансионат для детишек своих. А там и пенсия :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
R
На сайте с 11.02.2009
Offline
144
#2

Мудаки, лучше бы стипендии повысили

[Удален]
#3
Ladimir:
Как с этим быть?

Наука, знания требуют жертв, так всегда было есть и будет. Тем более это не новость те, кто интересуется космосом и космическими программами, тот понимает, что Россия уже давно, хоть и без особой деньги создает определенный космический альянс с Европой, но и не гнушается создавать те же коммерческие проекты с США.

Я думаю, что самый серьезный и плодотворный виток в цивилизации человечества будет тогда, когда объединятся США, Россия и Европа, - в едином порыве будет создавать и вкладывать ресурсы в космические программы...

refroz:
Мудаки, лучше бы стипендии повысили

Мнение рядового обывателя... - стандарт

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4
Klimatizer:
Я думаю, что самый серьезный и плодотворный виток в цивилизации человечества будет тогда, когда объединятся США, Россия и Европа,

Не совсем так. То есть они объединятся, разумеется, но перед этим срочно требуется гений, который даст им дорогу своими знаниями. Все цивилизации в этом плане ничто перед одним маленьким Кулибиным.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#5

эт чо - новая гонка вооружений? слей излишки бабла из конкурента?

imho-no добавил 01.09.2011 в 02:29

Klimatizer, ну обыватель, и ч0?

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6
imho-no:
эт чо - новая гонка вооружений? слей излишки бабла из конкурента?

Не, они теперь собираются марсиан к демократии приучать, как это сделали с миллионами людей в Африке. Пушками прокладывать дорогу власти через звезды, чтобы купаться в роскоши на Земле.

[Удален]
#7

pelvis, отчасти согласен с вами, но Кулибины в нынешнее время уже не так серьезно влияют на верха, как раньше и я думаю, что не малое зависит от частных инвесторов в космических программах. Сначала частники заработают деньги на туризме, а потом их более влиятельные персонажи прикрутят к более серьезным делам.

Но это все предположения мои. Возможно, те кто сегодня вкладывает в туризм возможно уже сегодня подумывают о более серьезных, амбициозных и естественно прибыльных проектах, что касается освоения других планет, - как ни как ресурсы ТАМ есть и достаточно серьезные..

imho-no:
Klimatizer, ну обыватель, и ч0?

Ничего, нормально, 90% населения обыватели, я же не говарю, что это плохо, говарю, что стандарт и не более того...

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#8

Klimatizer, что у вас там на Гиперионе с запятыми и орфографией?

imho-no добавил 01.09.2011 в 02:40

pelvis, короче они там не воду искали, а дву-пяти-ногих? это многое объясняет))

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9
Klimatizer:
Но это все предположения мои. Возможно, те кто сегодня вкладывает в туризм возможно уже сегодня подумывают о более серьезных, амбициозных и естественно прибыльных проектах, что касается освоения других планет, - как ни как ресурсы ТАМ есть и достаточно серьезные..

А для чего эти ресурсы нужны хоть? Копать опять? Вот жешь прогресс: построить сверхсветовой бомбардировщик, чтобы.....копать и добывать минералы для цацок 😂 Ну и положить на программе пару миллиардов населения, чтобы воздух чище был. Фантастику любую посмотрите, сценаристы и режиссеры вопиют об этом.

[Удален]
#10
imho-no:
Klimatizer, что у вас там на Гиперионе с запятыми и орфографией?

Все, поправил, не привык пока, новый комп купил..

А у вас как дела на вашей пазитивной планете!? )

Klimatizer добавил 01.09.2011 в 02:45

pelvis:
А для чего эти ресурсы нужны хоть?

Как для чего, риторический вопрос на мой взгляд. Чтобы дальше двигаться по пространству, которое нас окружает, - прогресс, а прогресс движит всем цивилизованным миром. Не будет прогресса, человек исчезнет, как вид...

Помните древние древние наскальные рисунки на скалах (ни помню какой цивилизации) человек в скафандре и типо отталкивается от Земли и стремиться к звездам?..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий