Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 5.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#171
lowtech:
Добрый день.

Купил прогу. После 4х запусков (автор подтвердил) - стало ясно, что программа совершенно не предназначена для бизнес-использования. О проблемах ИНТЕРФЕЙСА и вообще работы - отписал автору - без шантажа и споров попросил вернуть деньги - автор отказался.

У меня два высших образования в маркетинге, 15+ лет опыта в офлайн маркетинге и 7+ сео и интернет, опуская опыт преподавания и прочего. Программирую немного. Использовал когда либо и использую почти весь известный популярный софт (купленый) в тематике. Знаю о чем говорю.

На сайте и в презентации - совершенно не показана функциональная сторона работы, например случаев когда у вас много тысяч ключей и куча вкладок - вот тут Вы потратите времени в 100 раз больше чем юзать excel.

Кратко по пунктам:

* Вкладки чрезвычайно удобны, однако вы совершенно не сможете привычно кликнуть на нее и скопировать переименовать, передвинуть - для этого нужно идти в меню и выполнять целый ряд операций - ппц, для большого списка очень быстро теряется терпение от идиотизма реализации

* также невозможно пометить запросы и просто создать сразу с ними новую вкладку, идите в меню, и если не забудете за массой требуемых операций что вообще нужно было, то получиться

* никаких привычных и удобных копипастов таблиц, вставок строк (не фраз)

* никакой гибкости в экспорте

* отсутствие универсальных параметров настройки глобальной, например - зачем нужно 100 раз для каждого проекта вводить тотже адрес мегаиндекса и пароли

* зачем пугать идиотскими надписями про удаление проектов в акках - это вообще зачем? для удобства. Зачем что-то удалять в метрике и в м.и.?? Дайте выбор пользователю - он сам решит, и сам подумает о возможной блокировке акков при нагрузке. Это вообще похоже на элементарную неграмотность

* сбор данных - несколько тысяч слов, антигейт, все как надо, за три прогона прога не смогла заполнить и 5ю часть таблицы (сбор данных), сожрала 500 капчей (обработаны), данные получила (видно в outpost) но в таблицу ничего не занесла, критических ошибок не выдала

* о wordstat - прога собирает малую часть того что по запросам вообще можно напарсить (говорю только о целевых фразах, хороших), элементарное сравнение (спарсить все) тогоже магадана и этой поделки - ясно показывает что она не все собирает

Полезность "функций" поиск релевантных страниц и позиции - вообще отрицательная, так как сделаны они плохо, да и других инструментов об этом полно. Позиции тупо через раз ничего не собирает (хотя данные получает). Мне не нужны позиции по 10 словам, я сотни пробиваю и мне надо быстро в одном месте результаты.

Выводы: "программа" сделана на низком любительском уровне (всех прелестей интерфейса описывать не буду, купите и посмотрите) и не пригодна для нормального бизнес использования. trafficweb+magadan+excel+firefox, будет быстрее, качественнее, удобнее.

Не лицемерю, ключик от сей поделки приношу в дар своему коллеге (предупредив его о качестве).

Автору советую учиться пойти, UI изучать и юзабилити

Алексей, спасибо за то что вынесли этот спор в публичную дискуссию.

Я позволю себе процитировать ВСЮ нашу переписку. А также прокомментирую все пукнты.

lowtech:
* Вкладки чрезвычайно удобны, однако вы совершенно не сможете привычно кликнуть на нее и скопировать переименовать, передвинуть - для этого нужно идти в меню и выполнять целый ряд операций - ппц, для большого списка очень быстро теряется терпение от идиотизма реализации

Слово "привычно" не относится к недостаткам программы. Мы работаем и развиваем ее.

lowtech:
* также невозможно пометить запросы и просто создать сразу с ними новую вкладку, идите в меню, и если не забудете за массой требуемых операций что вообще нужно было, то получиться

Мы работаем над этим. Раньше данной функции вообще не было, но мы ее ввели, развиваем.

lowtech:
* никаких привычных и удобных копипастов таблиц, вставок строк (не фраз)

про привычно я уже писал

lowtech:
* отсутствие универсальных параметров настройки глобальной, например - зачем нужно 100 раз для каждого проекта вводить тотже адрес мегаиндекса и пароли

например для того, что проекты или регионы могут быть разными. Да , работаем над удобством, чтобы можно было выбирать, а не использовать 1 (кстати вводить не нужно - оно сохранено)

lowtech:
* сбор данных - несколько тысяч слов, антигейт, все как надо, за три прогона прога не смогла заполнить и 5ю часть таблицы (сбор данных), сожрала 500 капчей (обработаны), данные получила (видно в outpost) но в таблицу ничего не занесла, критических ошибок не выдала

Если бы Вы написали о проблеме на емайл, мы бы выдали программу прокси и там было бы видно, что для незаполненных ключей всего-лишь ошибка яндекса была (скорее всего) из-за нагрузки. А также таймауты настраивать нужно правильно, чтобы не ловить капчу.

Но Вы ни разу не писали о проблемах в саппорт.

lowtech:
* зачем пугать идиотскими надписями про удаление проектов в акках - это вообще зачем? для удобства. Зачем что-то удалять в метрике и в м.и.?? Дайте выбор пользователю - он сам решит, и сам подумает о возможной блокировке акков при нагрузке. Это вообще похоже на элементарную неграмотность

Вынужденная мера, т.к. программа например в сеопульте сносит проекты (производит чистку в процесе работы), при этом некоторые пользователи теряли проекты.

Также хранение паролей от реальных аккаунтов - не самое лучшее решение, поэтому мы напоминаем, а не пугаем, что сделать лучше именно новые.

lowtech:
* о wordstat - прога собирает малую часть того что по запросам вообще можно напарсить (говорю только о целевых фразах, хороших), элементарное сравнение (спарсить все) тогоже магадана и этой поделки - ясно показывает что она не все собирает

к сожалению, никакой конкретики, также я думаю Вы не заходили в настройки программы.

lowtech:
Полезность "функций" поиск релевантных страниц и позиции - вообще отрицательная

Пользователям нужна была функция - она введена

lowtech:
Выводы: "программа" сделана на низком любительском уровне (всех прелестей интерфейса описывать не буду, купите и посмотрите) и не пригодна для нормального бизнес использования. trafficweb+magadan+excel+firefox, будет быстрее, качественнее, удобнее

спасибо за критику, которая к сожалению носит эмоциональный характер, но никакой конкретики и ни одного обращения в саппорт по Вашей проблеме, за ~20 дней использования (владения).

А теперь я позволю себе процитировать всю историю переписки - т.к. стадия разборки проблемы перетекла в публичную, с элементами черного пиара и угрозами:

17.09.2011, 20:06,
Здравствуйте,
Пишу о трудностях:
· Редактирование и создание вкладок – просто чудо
· Копипаст из буфера в буфер –тоже самое, можно патентовать оба пункта
· Парсинг 50%-60% wordstat просто не работает (********а есть, по 1000 штук обработано в таблице так ничего и нет или часть), ошибок критических также нет
· Проверка позиций – вообще 0 ценность
· Релевантные страницы – тоже самое
По итогам хочу сказать, что у Вас на сайте совершенно неверное представление об инструменте дано а также о его текущем состоянии. Лет через пять, он будет готов, текущими темпами – для бизнеса я имею ввиду. Теже magadan и trafficweb хотя и фрагментарны но много удобнее. Скопипастить MI + ga + metrika = 3 минуты руками.
В связи с тем, что предпродажная информация совершенно не соответствует действительности – прошу вернуть деньги и забрать лицензию.
Удачи!

Мой ответ

Saturday, September 17, 2011 11:11 PM
Добрый вечер.

Спасибо за мнение и критику по программе.

Мы учтем ее в дальнейшей работе.

Манибек не представляется возможным, т.к. прошло почти 20 дней с момента покупки.
18.09.2011, 08:35
Здравствуйте,

За двадцать дней я второй раз её запустил – у меня просто не было времени. Как насчёт того что все что сказано о проге на сайте не соответствует действительности, прога просто не удобна и не может нормально работать с тысячами слов. Манипуяции элементарные которые отнимают 0,5 секунды – у Вас в программе требуют минуту с залезанием в меню и еще черт знает куда? А также то что она не собирает данные когда их много, просто в таблицу не заносит часть?

Ваш поступок нечестен.

Как хотите, оставьте тыщу себе, а я по крайней мере отпишусь во всех Ваших топиках подробно, что то что на сайте не имеет ничего общего с программой, и восторженные отзывы о ней явно идут от школьников, которые раньше и не видали ничего подобного. Также в ВМ конечно отпишусь. А ключик подарю первому откликнувшемуся в форумах J
Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#172

Мой ответ

Sunday, September 18, 2011 4:40 PM
Добрый день.

За 20 дней Вы ее запустили 4 раза с 3х разных IP

223.206.118.23

49.48.60.234

171.4.13.168

Отпарсили почти 500 слов по директу, а также поработали с вордстатом.

За 20 дней Вы ни разу не написали о проблемах связанных с парсингом или самой программой, более того, ни разу не написали что и где не соответствует действительности.

Можете по пунктам перечислить что не соответствует описанию?

Можете записать видео? Детальней описать?

Я понимаю Ваши эмоции, но "наш поступок нечестен" может было бы и верно, но даже закон о защите прав потребителей с обоих позиций на нашей стороне, хотя я на него не ссылаюсь.

Вы купили технически сложный продукт (если это был бы пылесос, Вы имели бы право вернуть его в течении 14 дней (!!!!) , но это не пылесос, а прошло 20 дней).

Вы вправе делать с Вашим ключем что угодно, более того, оставить свое мнение можете на форумах и на самом влиятельном из них, в теме по кей коллектору /ru/forum/654486 .

Пока я не вижу от Вас аргументированно и по пунктом где наши описания не соответствуют заявленному функционалу.
19.09.2011, 05:51
Здравствуйте,

Я для двух проектов – т.е. два раза пытался с ним что-то сделать, всего, да, возможно запускал 4 раза. Оба раза сделать ничего толкового не удалось, просто не было времени разбираться. Как оно нашлось – всё стало понятно.

Знаете, у меня почти весь софт что Вы слышали для СЕО есть лицензионный, и я хорошо знаю что говорю. У меня два высших образования в маркетинге + 15 лет маркетинга офлайна в руководстве нефетхимпрома + 7 лет только сео и весьма успешно. А также преподавание на втором высшем интернет-маркетинга.

И не надо мне про сложность продукта – вообще ничего сложного нет (я программирую и в курсе). Самая большая сложность – сделать удобный функциональный интерфейс – эта задача сделана на 1-. Полностью провалена. Плохое образование и незнание потребностей потребителей приводят к производству таких кривых недоделок.

По пунктам я напишу в топики, все что найду о Вашей «программе», препираться тут бессмысленно, деньги Вы не вернете, это я уже понял. А также напишу в блог, и немного его продвину чтобы на первой страничке появлялся. И в ВМ моя претензия также будет отлично светиться. Возможно не сегодня, как будет время, но не забуду упоминать везде, и все коллеги будут также знать.

Удачи!

Ответ писать мне не надо,

Благодарю.

Алексей

Мой ответ

19 сентября 2011 в 09:16
Алексей, для человека с двумя высшими образованиями и 100 годами управления и .... странно что Вы не знаете условий возврата товаров (закон о защите прав потребителей + ГК РФ), а также странно, что при таком жизненном опыте Вы ни разу не писали претензии для возврата товара.

Второй день прошу у Вас только одного - претензии, по пунктам, детально, что и где и чему не соответствует. В ответ я получаю одни эмоции.

Дальнейшую переписку в эмоциональном тоне считаю бессмысленной, без какой либо конкретики.
Жду Ваших комментариев на форуме, а также другого спама по всем местам и продвижения этих отзывов в ТОП + притензию в WebMoney, там хоть аргументированно сможете (надеюсь) обосновать свои претензии, а я на них 1 раз отвечу, чтобы нетратить, ни Ваше, ни свое время.

Извините, но прошло слишком много времени с момента покупки программы.

Возврат невозможен - покупатель приобретает право на использование, которое относится к объектам авторских прав и охраняется, как литературное произведение (ГК РФ, ч.4, ст.1259). В свою очередь, непереодические издания в соотвествии с Законом о защите прав потребителей Российской Федерации (гл. 2, ст. 25) относятся к перечню непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 №1222, 06.02.2002 №81).

Жду Ваших действий.
Спасибо за внимание.

.

..

.

.

.

.

Резюмирую данную тему - (т.к. претензии аргументированной так и не было получено).

Программа была куплена по промо-коду (!со скидкой - 900 рублей).

Алексей ей пользовался, о чем может говорить статистика на нашем сервере.

Активация программы была куплена 29 августа 2011 года, а письмо с эмоциями о манибэке пришло 17 сентября 2011 года. Прошло ровно 20 дней с момента покупки.

Мы принимаем всю критику, будем стремиться сделать все возможное, чтобы улучшить программу, но вернуть средства за программу (купленную по промо-коду) мы не можем ни по закону, ни по нашим условиям выдачи лицензий. Приношу свои извинения Алексею, за доставленные неудобства и сложившуюся ситуацию.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#173
lowtech:
У меня два высших образования в маркетинге, 15+ лет опыта в офлайн маркетинге и 7+ сео и интернет, опуская опыт преподавания и прочего. Программирую немного. Использовал когда либо и использую почти весь известный популярный софт (купленый) в тематике.

Ты забыл добавить про двухметровый член и папу олигарха 😂

FL
На сайте с 03.02.2004
Offline
128
#174

Неадекват какой то....

И не надо мне про сложность продукта – вообще ничего сложного нет (я программирую и в курсе).

Ну а чтож не написал сам себе?

[Удален]
#175

lowtech, программист да к тому же мУркетолог - это всё объясняет

самое безумное сочетание которое только возможно.

попробуйте специализироваться на чём-то одном - возможно толку будет больше.

P.S. то что вы здесь понаписали, это не просто бред, это заведомая ложь!

или у вас настолько переклинело в мозгах от совмещения различных специальностей, что вы не в состоянии прочитать мануал и разобраться в настройках? :)

PCSX2
На сайте с 27.08.2008
Offline
117
#176

Пользуюсь Key Collector уже довольно давно, экономит уйму времени и сил. Свои функции программа выполняет на все 100%. Авторам спасибо за софт.

Инвестиции 20% в месяц на полном автомате. Подробности в ЛС. (https://clck.ru/EWxGp)
[Удален]
#177

Поменял железо (мать, сетевуха соответственно) - пишет "Лицензию пожалуйста". Как решить вопрос? Писал на мыло - ответа нет.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#178
softnn:
Поменял железо (мать, сетевуха соответственно) - пишет "Лицензию пожалуйста". Как решить вопрос? Писал на мыло - ответа нет.

в личку емайл отправьте, проверим, возможно до письма еще не дошла очередь

UPD: писать нужно на myonlinestudio@ya.ru (не на ящик на легатософт, с которого приходит рассылка)

CB9TOIIIA
На сайте с 22.06.2010
Offline
76
#179

Также хочу отписать: Пользуюсь программой довольно давно, и все устраивает в ней. Нравиться ее развитие, то что не мертвым грузом, а каждую неделю - или две, обновляется и добавляется функционал :-)

P.S. Сбор статистики с счетчиков считаю гениальным творением. :-)

II
На сайте с 27.02.2010
Offline
48
#180

Также не могу удержаться от комментария: человек с "15-ю" высшими образованиями (lowtech) купил программу и ему не понравилось, как там в интерфейсе неудобно работать (не так как в Экселе) и начинает рассказывать, что прога полностью сырая и описание её на блоге Саши не соответствует тому функционалу, который в ней есть. Но, он по все видимости, вообще не понял для чего создавалась прога. А основное её назначение - это парсинг ключевых фраз для составления семантического ядра, выявление фраз "пустышек", поиск слабоконкурентных фраз с траффиком! Для этого в первую очередь она создавалась и выполняет эту задачу на 5+.

Спасибо, парни за вашу работу!

p.s.

а все недоделки интерфейса и остальные примочки - это второстепенные функции, которые постепенно доводятся до ума.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий