Яндекс перестал индексировать на сайте блог

12
ceomen
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
2557

Не могу понять причину, почему яша перестал индексировать блог на сайте, на базе вордпресса.

Домену более 5 лет. Сайт сдл. На сайте есть блог. Блог ведется регулярно, пишется уникальный контент.

Покупных ссылок нет.

Почему яша вдруго перестал его индексировать новые страницы и стаые сталы вываливаться?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

ceomen, Наверное без ссылки на пациента - можно гадать на кофейной гуще до утра.

Ну и вопрос: блог наверное повторяет контент сайта?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#2

ceomen, Вы ведете блог с целью получать фидбек от посетителей, или что б ставить ссылки на продвигаемые страницы основного сайта?

ceomen
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#3
Апокалипсис:
ceomen,
Ну и вопрос: блог наверное повторяет контент сайта?

Ни в коем случае. Несколько нормальных блогов по компании, и от сотрудников. Пишут свой контент. Лично, время от времени. Сделан на вордпрессе, в режиме мультисайта.

ceomen добавил 30.08.2011 в 08:47

Digital Helen:
ceomen, Вы ведете блог с целью получать фидбек от посетителей, или что б ставить ссылки на продвигаемые страницы основного сайта?

Блоги ведутся с целью получение больше уникального контента. Чтобы сам сайт имел как бы постоянное обновление через блоги.

Также там есть интересные публикации, и на них ссылаются другие.

ceomen добавил 30.08.2011 в 08:48

Сам по себе сайт имеет тиц 140, пр 3 .

K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#4

На этом блоге трафика, как я понимаю, нету? Возможно это и есть причина.

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#5

У меня тоже есть блог (stand-alone) и его тоже яша перестал индексировать.

В вебмастер новые страницы залетают, но вот в поиске через site: host: одно и тоже кол-во страниц уже месяц.

Трафик - 500-600 в день.

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#6
Koivu:
На этом блоге трафика, как я понимаю, нету? Возможно это и есть причина.

А я так понимаю, что Вы утверждаете: если на блоге трафика нету, то его и в индексе не должно быть?

Правильно трактую Вашу мысль?

Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#7
Tryerty:
А я так понимаю, что Вы утверждаете: если на блоге трафика нету, то его и в индексе не должно быть?
Правильно трактую Вашу мысль?

Предполагаю, что это вполне может соответствовать логике Яндекса. Нет трафика - блог не для людей. А от всего, что не для людей, Яндекс старается избавляться.

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#8
Digital Helen:
Предполагаю, что это вполне может соответствовать логике Яндекса. Нет трафика - блог не для людей. А от всего, что не для людей, Яндекс старается избавляться.

С Вашей логикой, Елена, я готов согласиться, хотя она и не бесспорна (возьмите узкотематический блог - его посещаемость может стремиться к нулю, но он, наверняка, кому-то может оказаться полезным, а, следовательно, исключать его из индекса, как минимум, недальновидно).

Верить же в логику Яндекса очень сложно, именно в последовательную логику, а не в декларации.

На http://blogs.yandex.ru/top/ почти 50 млн блогов, сколько из них имеет более-менее серьезный трафик? Сколько из не имеющих оного не в индексе?

Вопросы риторические.

2ТС, причин выпадения страниц и целых разделов сайта может быть много. Нужна конкретная диагностика пациента.

K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#9
Tryerty:
А я так понимаю, что Вы утверждаете: если на блоге трафика нету, то его и в индексе не должно быть?
Правильно трактую Вашу мысль?

За меня уже ответили. Я же не просто так написал, это по опыту. Я думаю в этом есть здравый смысл. Реальный совет один, если контент уникальный и интересный - полить трафик со своего сайта, желательно кликабельными ссылками. Можем даже провести эксперимент, я уверен, что блог войдет в индекс :)

ceomen
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#10
Koivu:
За меня уже ответили. Я же не просто так написал, это по опыту. Я думаю в этом есть здравый смысл. Реальный совет один, если контент уникальный и интересный - полить трафик со своего сайта, желательно кликабельными ссылками. Можем даже провести эксперимент, я уверен, что блог войдет в индекс :)

Трафик на блог есть, но очень маленький. Согласен.

Если дело просто в трафике, я могу купить просто стороннего трафика на бирже. Как бы для теста. Не вопрос.

Но, наверное, нужен поисковый траф? А не просто трафик. Яндекс-метрика у меня на сайте не стоит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий