запретить сайт к индексации

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
1137

глупо конечно звучит тема, но все же.

есть сайт №1, посещаемый, в топ3 по многим вч в своей тематики.

цель: сделать сайт №2 для директа, при этом контент поменять сразу не получится, только цены на услуги.

задача: закрыть сайт от индексации так, чтобы №1 вообще никак не пострадал, а №2 в будущем, после полного рерайта не имел никаких проблем, фильтров и банов.

в роботс

User-Agent: *

Disallow: /

в мета

<meta name="robots" content="noindex, nofollow" />

<meta name="robots" content="none" />

вот еще думаю ,может временно в роботс разместить

host: domain1.tld

?

что еще можете посоветовать?

Ищу дизайнера, вебмастера
mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#1
farlow:

что еще можете посоветовать?

1. закупать директ на первый сайт

2. не страдать фигней

3. учиться формулировать вопросы

Профессиональные услуги веб-аналитики (http://forup.ru) Форум о веб-аналитике (http://allmetrics.ru)
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#2

1. не подходит. разная ца

2. мммм

3. это да, учимся постепенно

mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#3
farlow:
1. не подходит. разная ца

ааа... вот в чем дело. я то думал ца одинаковая, а она оказывается разная.

3. это да, учимся постепенно

пока плохо получается, старайтесь

по теме. тс, вы поняли сами суть своего вопроса? может я чего не понимаю. объясните, зачем двигать один сайт, а директ покупать на другой? и что такое ца поведайте

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#4
mr_krabs:
ааа... вот в чем дело. я то думал ца одинаковая, а она оказывается разная.

пока плохо получается, старайтесь

извините, правда стараюсь :)

mr_krabs:

по теме. тс, вы поняли сами суть своего вопроса? может я чего не понимаю. объясните, зачем двигать один сайт, а директ покупать на другой? и что такое ца поведайте

сайт№1 для траффика из пс

сайт№2 для траффика из директа

в директе пытаемся поймать другую ЦА, и при этом не испортить сайт №1

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#5

Если

farlow:


сайт№1 для траффика из пс

то

mr_krabs:
1. закупать директ на первый сайт

не стоит еще и по этой причине

mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#6
Blazon:

не стоит еще и по этой причине

интересный линк. только у меня опыт противоположный. расход в директе около 1000уе ежемесячно, метрика стоит, сайты в топе. я бы тоже от директа отказался, но хозяин - барин

S
На сайте с 23.01.2006
Offline
140
#7

ца = Целевая Аудитория (маркетинговое :) )

резон то есть так делать, только делать дубли сайтов не резонно под Директ.

Лучше сделать под группы запросов директа отдельные несколько посадочных страниц "продающе мотивирующих", даже если в добавок к дублирующему каталогу с отличными от первого сайта ценами.

Но вообще чем меньше давать воли посетителю с Директа - тем лучше для конверсии. То есть схема "жамкнул по директу -> получил кастрюлю лапши на посадочной странице -> совершил действие (заказал/позвонил/подписался и т.п.)"

А если лить с Директа траф на категорийные и даже на плохо подготовленные продуктовые страницы в традиционном их понимании (фото + характеристики + если повезло маленькое описание) - конверсия будет низка, даже по очень уникальным предложениям. Из серии "попал, прочел, ушел думать, не вернулся, купил у конкурента/забыл/забил"

Полезности: Комплексное ускорение сайтов https://www.aseo.tech | Статьи для сайтов и Дзена по 19,9 руб. https://fixpricecontent.ru
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#8
sPoul:
ца = Целевая Аудитория (маркетинговое :) )

резон то есть так делать, только делать дубли сайтов не резонно под Директ.

Лучше сделать под группы запросов директа отдельные несколько посадочных страниц "продающе мотивирующих", даже если в добавок к дублирующему каталогу с отличными от первого сайта ценами.

Но вообще чем меньше давать воли посетителю с Директа - тем лучше для конверсии. То есть схема "жамкнул по директу -> получил кастрюлю лапши на посадочной странице -> совершил действие (заказал/позвонил/подписался и т.п.)"

А если лить с Директа траф на категорийные и даже на плохо подготовленные продуктовые страницы в традиционном их понимании (фото + характеристики + если повезло маленькое описание) - конверсия будет низка, даже по очень уникальным предложениям. Из серии "попал, прочел, ушел думать, не вернулся, купил у конкурента/забыл/забил"

давайте еще раз поясню в чем различие ца в моем случае.

сайт №1 по своим ценам ориентирован на корпоративных клиентов. траффик с топа

сайт №2 ориентирован на частных клиентов. траффик пока исключительно с директа

разница только в ценах.

по этому и хочу не навредить сайту №1

все таки по запрету индексации нет никаких комментариев?

SR
На сайте с 28.09.2010
Offline
26
#9

Вы уже все написали - этого вполне достаточно. Хост писать не стоит. Иначе склеите сайт и потом как раз это навредит (после рерайта).

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#10

Если цели "локальные" для нащупывания новой ЦА с помощью новых запросов, возможно подойдет виртуальная визитка Яндекс.Директ http://advertising.yandex.ru/context/direct/card.xml

ЗЫ: Сложно сейчас с аффилиатами, вроде если закрыть в роботс.тхт от индексации весь сайт, не должно ни чего случиться ( склейка сайт 1 с сайт 2 и изменение позиций сайта 1 ).

Еще возможно будет интересно: на форуме уже обсуждалась гипотеза, что размещение в Яндекс.Директ может влиять на позиции в выдаче ( похоже из за поведенческих ) и падение сайта за 1ю страницу.

Может СУБ ДОМЕН на домене старого сайта?? вроде как неприятностей подводных не вижу?

ВЕБШТЕЙН

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий