Wordstat.yandex и adstat.rambler.

12 3
N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
2162

Подскажите, пожалуйста, если ввести в Wordstat.yandex поисковой вопрос в кавычках, насколько я понимаю, он выдаст число показов по точному вхождению фразы без учета словоформ. Т.е. фактически то же самое что и adstat.rambler, только результатов больше, ну или почти то же самое. Если я правильно понимаю, то не понятно почему так часто встречаются на различных сео-ресурсах советы типа "сначала подбирать в wordstat, а потом обязательно уточнять в рамблере"? Разве использование спецсинтаксиса в Wordstat.yandex не принесет тех же результатов, с той разницей, что информации по низкочастотным запросам в Wordstat.yandex на порядок больше? Или есть существенная разница? Если есть, поясните, пожалуйста, в чем она заключается?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#1

Пользуйтесь Яндексом

э-э-э в любом случае

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#2
september:
Пользуйтесь Яндексом
э-э-э в любом случае

Я что-то не нашел там ответа. Я спрашивал про анализ запросов, а там про выдачу. Или надо углубиться в обсуждение на n- ное кол-во страниц? Вы мне скажите, есть там это или нет, не могу же я читать всю тему не зная, есть ли там то, что мне нужно.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
new-2:
Или есть существенная разница?

Порядок слов, например.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#4
Kost:
Порядок слов, например.

Спасибо. А я признаться, думал что яндекс склеивает порядок слов в выдаче, сейчас проверил, оказывается не склеивает.

А чем еще?

new-2 добавил 26.08.2011 в 23:03

Я, кстати, сейчас попробовал в wordstat'е ввести "!поисковой запрос" и "!запрос поиковой" (с восклицательным знаком перед фразой) и получил немного разные результаты. Может все же можно подобрать с учетом чередования слов?

new-2 добавил 26.08.2011 в 23:19

А вот в Рамблере как раз и нет разницы по тому запросу, что я вводил! Странно. Хотя результаты там убогие совсем.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#5

Я намекнул на то, что Рамблер использует выдачу Яндекса. Зачем проверять adstat.rambler если все есть в Wordstat.yandex ?

N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#6
september:
Я намекнул на то, что Рамблер использует выдачу Яндекса. Зачем проверять adstat.rambler если все есть в Wordstat.yandex ?

А, спасибо,а я не понял сначала. Неужели все так просто оказалось!

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#7

Разница между ними вот в чем:

Вордстат яндекса учитывает переходы по страницам поиска тоже, а рамблера только ввод запроса, без учета того, что юзер будет листать страницу поиска.

N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#8
edka:
Разница между ними вот в чем:
Вордстат яндекса учитывает переходы по страницам поиска тоже, а рамблера только ввод запроса, без учета того, что юзер будет листать страницу поиска.

То есть каждый переход wordstat считает как еще один запрос? В таком случае самая существенная погрешность будет как раз по самым редким и низкочастотным, низкоконкурентным запросам, потому что по таким запросам пользователь не может сразу найти релевантную страницу. В таком случае результаты статистики по низкочастотным запросам будут завышены, по отношению к высокочастотным, т.е., грубо говоря, реальное количество низкочастотных запросов гораздо меньше, чем их показывает wordstat yandex. Я правильно понял?

А почему, кстати, wordstat.yandex так считает? Он сознательно что-ли вводит в заблуждение оптимизаторов или в этом есть какой-то смысл?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9
september:
Рамблер использует выдачу Яндекса. Зачем проверять adstat.rambler если все есть в Wordstat.yandex

Нет никакой разницы, у кого какая выдача, если вас интересует статистика запросов. А собирается и обрабатывается она отдельно и по-разному (впрочем, у Рамблера уже не собирается, показывается старая).

N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#10
Kost:
показывается старая).

Насколько старая?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий