Хочу открыть небольшую веб-студию

1 234 5
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#21
joynkly:
P.S. сам я сеошник, устраиваясь на работу в ведущую студию области мне было предложено 25 тыс. руб., отказался =)

а предыдущий ник не подскажете тогда уж?

imho-no добавил 26.08.2011 в 21:47

joynkly:
Вот такая у нас область с нищенскими з/п.

он поди не дворы метет - может и дистанционно работать. благо уже лет 20 как есть такая возможность.

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
J
На сайте с 05.08.2011
Offline
8
#22
а предыдущий ник не подскажете тогда уж?

SEO'шник обязан иметь профиль на форум.searchengines?

Медицинская (http://medicinform.net/news/news467.htm) информационная сеть
[Удален]
#23

joynkly, огласите уж город раз такое дело. И ссылочку на основного конкурента.

Чего скрывать-то. Все свои ;).

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#24

joynkly, отказавшийся от должности в ведущей студии за 25к - да)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#25
joynkly:
SEO'шник обязан иметь профиль на форум.searchengines?

Почти всегда. Те, кто работает долго, тесно связаны с сообществом, исполнителями, ищут советы.

imho-no:
отказавшийся от должности в ведущей студии за 25к - да)

Кстати да.

J
На сайте с 05.08.2011
Offline
8
#26
он поди не дворы метет - может и дистанционно работать. благо уже лет 20 как есть такая возможность.

Может и работает, не зря написал - знакомый, не друг. Полную отчетность по доходам не предоставляет, вдруг налоговикам сдам =)

joynkly добавил 26.08.2011 в 21:55

joynkly, огласите уж город раз такое дело. И ссылочку на основного конкурента.

Чего скрывать-то. Все свои .

Если Вас этот вопрос так волнует, в ЛС могу отписаться, не на публику.

joynkly, отказавшийся от должности в ведущей студии за 25к - да)

Не в деньгах счастье, были и другие причины. И к чему этот лишний треп.

Почти всегда. Те, кто работает долго, тесно связаны с сообществом, исполнителями, ищут советы.

Работаю на себя, база клиентов на покупку собственных проектов есть, советы получаю из поиска и от консультаций. P.S. не пойман, не вор ;) шутка.

[Удален]
#27
Если Вас этот вопрос так волнует, в ЛС могу отписаться, не на публику.

В ЛС не катит. Интересуюсь исключительно в плане продолжения флуда.

wwwASP
На сайте с 06.08.2011
Offline
8
#28

Опыт моего товарища. Город - 400к.

Назвался. Наваял сайтец. Наваял портфолио (штук 10 логотипов, 2 визитки (за пиво знакомым), штук 5 макетов главных станиц. И начал обзванивать местные крупные фирмы. Где-то посылали, где-то говорили, мол дорого. Нашел 2 клиентов. Сделал им визитки за копейки (3-4 рублев за сайт с уникальным дизом). На эти деньги, насколько я понял, он подал рекламу на местный канал. И что-то у него понеслась. Сайты заказывают маленькие, но много. Без работы не сидит. ИП оформил, снял небольшой офис, нанял программиста на постоянку. По надобности работает с фрилансерами. Сейчас пытается окучивать областной центр. Офис ему нужен только для того, чтобы с клиентами общаться.

Но должен отметить одну характерную его черту - мертвого достанет. Не спит по 2 суток пока не сделает того, что запланировал. Очень пробивной человек.

PS: про то, что цена не соответстует качеству у конкурентов. Это не столько от дизайнеров и кодеров зависит, сколько от заказчиков. В маленьких городах такие му**** встречаются, что слов нет. Которых дизайн не штырит :) Прям как в этом боянчике :)

http://fishki.net/commentall.php?id=62747

Нужны наполняльщики регионального каталога организаций. 10 рублей за организацию. icq - 44ноль679
[Удален]
#29
joynkly:
-= Serafim =-, спасибо, очень верный план. Используя его, я практически ничего не потеряю, но и имидж будет сложнее заработать без "официальности".

Один из серьезных минусов - отсутствие вменяемого офиса не позволит получить крупных клиентов.

По поводу рекламы: лучшая - это сарафанное радио. Обзвоны и реклама в СМИ, на порталах вообще не эффективны.

Будьте готовы к тому, что к вам придут заметные фирмы, но будут просить сделать копеечные сайты. Потом будут поганить вашу работу руками своих сисадминов, которые в вебе не нюхали.

Главный совет - разработайте идею собственного проекта, который со временем станет основным для вас и команды.

Еще позаботьтесь о финансовой подушке - то есть, о стабильном доходе, не зависящем от студийных заказов.

В ходе работы требуйте от клиентов предоставление контента и прочей информации минимум за 2 недели до сдачи проекта. Пропишите это в договоре. В противном случае рискуете затянуть проект на месяцы.

Также пропишите в договоре ответственное лицо со стороны клиента, которое принимает решение по макетам и прочему, и с которым вы будете вести все технические переговоры.

Не делайте проекты только ради портфолио.

[Удален]
#30
Liberus:
Один из серьезных минусов - отсутствие вменяемого офиса не позволит получить крупных клиентов.

Я бы не думал о крупных клиентах на первых порах. Поскольку получить их мешает не только отсутствие офиса...

Liberus:
Главный совет - разработайте идею собственного проекта, который со временем станет основным для вас и команды.
Еще позаботьтесь о финансовой подушке - то есть, о стабильном доходе, не зависящем от студийных заказов.

Это верно - вообще, работайте с целью в конечном итоге прийти к работе исключительно со своими проектами, ну или по крайне мере к тому, чтобы свои проекты приносили бОльшую часть дохода.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий