Товары в интернет магазине - статус 404

Y
На сайте с 23.04.2011
Offline
40
785

Уважаемые друзья, такая у меня незадача. Есть крупный интернет - магазин, где в настройках установлено - товар который становится не в наличии - не показывается на сайте, то есть при переходе на такой товар ссылка становится вида сайт.ру/404 и написано товар не найден.

Товаропоток большой, наличие товара меняется ежедневно, то есть в течение недели товар может быт ьнесколько раз с 404 статусом. Как тут верно поступить, чтобы не терять страницы из индекса?

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1

Просто, для людей, писать крупными буквами "товара нет в наличии" не пробовали?

Такое например на nix.ru, если товара нет и не будет, то так и написано, что поступление не ожидается, но страница доступна.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
yuber:
Товаропоток большой, наличие товара меняется ежедневно, то есть в течение недели товар может быт ьнесколько раз с 404 статусом.

самое идиотское решение

по мне так писать что товара нет и если возможно то когда он ожидается

да и предложить аналоги всегда можно

Y
На сайте с 23.04.2011
Offline
40
#3

функционал то позволяет делать, что товара нет в наличии, просто я посмотрел - стоит галочка - не показывать товар ,которого нет в наличии и собственно товар как становится не в наличии переводит страницу в 404.

То есть вы считаете ,что лучше поставить статус товара - нет в наличии? но страница будет в нормальном статусе?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
yuber:
То есть вы считаете ,что лучше поставить статус товара - нет в наличии? но страница будет в нормальном статусе?

Естественно лучше. Даже если товара нет можно предложить аналоги.

А 404 только отпугнет потенциального покупателя, да и роботы поисковые пусть лучше видят страницу чем ошибку. Ведь на страницы товаров моет идти НЧ трафик который вы убиваете такой настройкой.

Y
На сайте с 23.04.2011
Offline
40
#5

спасибо, комрады, за советы) а то я как олень был в непонятках)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий