Подсказки Яндекса - падение посещаемости

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#21
mr_baraban:
Но ведь нет гарантии, что завтра они другие подсказки будут выдавать.

По-моему, в этом и смысл, каждый раз менять подсказки для настройки коэффициентов.

goodtekst:
всякое перераспределение трафика, это ОЧЕНЬ не просто...
это существенное изменение в алгоритме.

Абсолютно никакого изменения.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#22
goodtekst:

Нет, тут рулит улучшенный классификатор поисковой цели

Нет, тут рулит улучшенный классификатор кликабельности директа.:)

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#23

Smart____, да, сейчас такие.

В общем я не знаю что это такое, но надо чтоб вернули все назад, причем срочно. :)

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#24
webeditor:
В общем я не знаю что это такое, но надо чтоб вернули все назад, причем срочно.

Я только ЗА! :)

Срочно!

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#25

У меня на сайте - Яндекс подрос на ~1%, поскольку нет ВЧ трафа вообще. Обычно с ПС 60-70 тыс. переходов в дн. и ~ 60-80 переходов в дн. по отдельному слову.

Оптимизированные сайты под конкретные запросы в таком раскладе "подсказки" теряют траф, а выигрывают порталы и конечно же в первую очередь - Директ!!!

А вообще забавно сравнить подсказки по ВЧ Яндекса & Google:

gif 1.gif
возьмем n, нет мало возьмем m
webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#26
Smart____:
Оптимизированные сайты под конкретные запросы в таком раскладе "подсказки" теряют траф

Нужно добавить жестко теряют. 🙅 Если процентов 50 от обычного трафа за сегодня наберется - уже хорошо. И ведь не запросы попадали после апдейта, все на месте. Замена каких-то вшивых подсказок... Вот им неймется там...

P.S. Говорила мне мама - делай СДЛы. :D

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#27
webeditor:
Если процентов 50 от обычного трафа за сегодня наберется - уже хорошо.

ппц, как так можно? Инет-лабаз что-ли заточенный под "тра-та-та купить в Москве"?

Падение есть, но на 3-5%. А подсказки тотально сменились, причём на полную муйню, жесть

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#28
mr_baraban:
Сегодня ночью Яндекс сменил подсказки, выдаваемые в строке поиска. Сейчас вместо ВЧ и СЧ запросов, Яндекс подсказывает ввести исключительно НЧ запросы

Интересно, означает ли это, что теперь куча ГС будут получать больше трафа? Думаю, многие поймут, о чем я

Max1muS добавил 24-08-2011 в 16:11

Smart____:
А вообще забавно сравнить подсказки по ВЧ Яндекса & Google:

да, забавная подсказка - "беременный". Это он что ли? :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#29
Max1muS:
Интересно, означает ли это, что теперь куча ГС будут получать больше трафа? Думаю, многие поймут, о чем я

Есть мысль, что получат, будет анализироваться ПФ на них. Конечная цель (длинная), догнать по качеству поиска НЧ Гошу.

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#30
den78ru:
Есть мысль, что получат

Просто теперь те, кто раньше накручивал ВЧ, теперь, вероятно, получат такое широкое поле для действий, что становится просто страшно. Раньше неправильной словоформой перебивали правильную подсказку, и в итоге по неправильной словоформе в выдаче стоял какой-нибудь дор. А теперь, выходит, возможностей у black seo стало значительно больше. Яша, сжалься, оставь нам, пушистым оптимизаторам трафа 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий