Кого и как мотивируют работодатели

123 4
V
На сайте с 10.05.2005
Offline
75
Voc
2852

Уважаемые форумчане!

Поделитесь информацией.

Как мотивируют вас ваши работодатели?

Есть ли бонусная система оплаты труда?

Есть ли какие-то нематериальные мотивации?

Заранее спасибо!

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

Часто думал на эту тему.... Думаю реальная мотивация это денежная мотивация и не единоразовая, а постоянная. Человек должен сидедеть на проценте, тогда он не будет расслабляться.

Процент можно варьировать и увеличвать его долю по мере роста (продаж, сделок, чего угодно), чтобы была кровная заинтересованность показывать максимально возможный результат.

Ну и безусловно человеку должна быть интересна его работа.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#2

Людей мотивировать нужно в зависимости от должностных обязанностей и личностных особенностей. Например для некоторых важнее висеть на доске почета, чем лишние деньги. А для некоторых деньги действительно бывают лишние, когда человек говорит: "Вот получаю я свои 15-20, мне хватает." И никакие денежные бонусы его не вдохновляют.

Лично меня никак не мотивируют (по собственной инициативе), сам придумываю новые цели (непростые), расписываю задачи, согласовываю и начинаю воплощать. Т.к. опыт сейчас важнее небольших денег. Конечно по местным меркам я получаю более-менее нормально, неплохая должность + доля в дочернем предприятии, которое открыли по моей инициативе. Плюс ко всему учредители знают, что у меня есть сторонние клиенты (которые по специфике не пересекаются с нашими) и с них я тоже получаю доход.

Из материального (этим летом): санаторий мне оплатили, празднование ДР организовали за свой счет (нормально разгулялись среди недели, потом до конца недели всех собирали).

Из нематериального: зовут с собой на рыбалку, в сауну, с учредителями других компаний. Расширение круга общения.

Понятно что это видимая часть, которую видят другие сотрудники (работают с 9 до 18), а то что я вкалывал первые полгода с 6 до 22. И сейчас иногда по вечерам или в выходные что-нибудь придумаю и сделаю полезное - только учредители и знают.

Skf добавил 19.08.2011 в 14:44

Иногда кстати людям не мотивация нужна, а жесткая управленческая дрючка. Ведь некоторых сколько не мотивируй, пока не вставишь конкретно - работать не будут.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
V
На сайте с 10.05.2005
Offline
75
Voc
#3

Skf, Спасибо за развернутый ответ! Полезная информация..

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#4
Skf:

Skf добавил 19.08.2011 в 14:44
Иногда кстати людям не мотивация нужна, а жесткая управленческая дрючка. Ведь некоторых сколько не мотивируй, пока не вставишь конкретно - работать не будут.

Абсолютно точно!!!

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#5

возможно кто нибудь сможет подсказать, как можно мотивировать отдел маркетинга при ограниченном бюджете на рекламу, при этом желая, что бы увеличилась посещаемость сайта, количество звонков и соответственно контрактов?

=^_^=
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#6
stundr:
возможно кто нибудь сможет подсказать, как можно мотивировать отдел маркетинга при ограниченном бюджете на рекламу, при этом желая, что бы увеличилась посещаемость сайта, количество звонков и соответственно контрактов?

В отделе сколько человек и какие задачи перед ними стоят? Какой размер и сфера деятельности компании? Это точно "отдел маркетинга", а не "отдел по осваиванию рекламного бюджета"? Если они просто занимаются размещением рекламы - гоните их в шею.

WEB-мастер
На сайте с 23.07.2009
Offline
174
#7
stundr:
возможно кто нибудь сможет подсказать, как можно мотивировать отдел маркетинга при ограниченном бюджете на рекламу, при этом желая, что бы увеличилась посещаемость сайта, количество звонков и соответственно контрактов?

По-моему в данном случае они не выполняют свои обязанности, надо увольнять по одному.

Лучший парсер ( https://goo.gl/aw7tPJ ) чего угодно.
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#8

сфера деятельности продажа авто. в отделе 5 человек, редактор сайта, фотограф, один человек занимается сео и контекстом, еще один человек занимается досками и порталами, ну и руководитель отдела.

обязанности свои выполняют. тут стоит вопрос так, напрашиваются на повышение оклада, что бы просто так не повышать, нужно как то мотивировать.

при этом хочется как то это дело подвязать на посещаемости сайта, звонках и контрактах, но бюджет как писал раньше ограничен

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#9
stundr:
напрашиваются на повышение оклада

Мотивация окладом думаете работает? Не будет ли более эффективным (хоть и гораздо более сложным) проработать критерии эффективности и в зависимости от достижения нужных показателей рассчитывать бонусную часть?

А поднятого оклада на мой взгляд надолго нехватит.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#10

отдел маркетинга хочет повышения оклада, так как не можем придумать систему мотивации, так как у них все дело завязано на выделяемом бюджете.

поэтому и спросил, как можно их мотивировать

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий