Уровень дохода целесообразный для открытия ИП?

1 234
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#21
Nexter:
Яндекс до или сразу после первого платежа денег с ЯД на банковский счет сливает в этот банк все данные пользователя, которыми располагает.

Они как бы сами по себе сливаются. Объясняю, как чисто с технической точки зрения выглядит процесс перевода Яндекс.Денег на ваш счёт в банке.

- все виртуальные денежные знаки имеют вполне себе реальное подтверждение на счёте Яндекс.Денег в одном из российских банков

- Вы запрашиваете вывод средств, система включает процессинг, который автоматически формирует платёжное поручение и переводит средства с одного счёта в банке на ваш счёт в банке

- всё это происходит в пределах единого расчётно-кассового центра (который, собственно, и отвечает за процессинг всех платежей)

- все данные по всем физическим и юридическим лицам сохраняются в базе расчётно-кассового центра и могут быть выданы соответствующим органам.

Но на самом деле, пока речь идёт о копейках (как минимум до 1.000.000р в месяц) (хотя один мой знакомый, не понаслышке знакомый с тонкостями работы финмониторинга, говорит что до 5.000.000р в месяц по физикам) Вы никому не интересны. Если перейдёте кому-то дорогу - накопают на Вас всё что нужно.

Мой совет: спокойно выводите и 13% откладывайте. Если возникнет спорная ситуация - просто заплатите то, что отложено. Срок давности по налогам - 3 года. То, что накопилось в виде 13% за 2008 год и ранее - можете смело тратить.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#22

чет маленькая сумма какая то, это нашими 3750 гривен (зарплата слесаря), у нас сообщают в госмониторинг если транзакция превышает 50 000 грн, это около 200 тыс рублей вашими (у нас получается 20-30 зарплат слесаря))

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#23
vandamme:
чет маленькая сумма какая то

15.000 р. и выше - это сумма, когда платёжные системы, банки, продавцы и т.д. обязаны установить личность обеих - и получателя денег и их отправителя. Для этих целей берут паспортные данные. Все данные уходят в финмониторинг, но там они оседают мёртвым грузом, так как за месяц происходят миллиарды подобных транзакций. Реально на карандаше держат только миллионные транзакции.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#24

не знаю правда-не-правда, но

http://www.pokeroff.ru/finance/finmonitoring-bankovskih-operacijj-v-rf-post-1073788

Когда ваш банк на вас настучит? Ошибочно считается, что банк стучит – только, если сумма одной операции по счёту клиента больше 600 000 руб. (или эквивалент в валюте). В действительности, список законных поводов для стука, относительно распространённых у профессионального игрока банковских операций, у банка следующий:

а) Обязан настучать по сумме операции более 600 000 руб. с использованием налички, в т.ч.:
- покупка или продажа наличной иностранной валюты физическим лицом;
- приобретение физическим лицом ценных бумаг (это не про WebMoney, а, например, про акции Газпрома) за наличный расчет;
- получение физическим лицом денежных средств по чеку на предъявителя, выданному нерезидентом;
- обмен банкнот одного достоинства на банкноты другого достоинства.

б) Обязан настучать по сумме операции более 600 000 руб. по безналичным операциям клиента, в т.ч.:
- зачисление или перевод на счет денежных средств, если отправитель ваших денег находится в государстве, не участвующем в международном сотрудничестве в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;
- переводы денежных средств, осуществляемые некредитными организациями по поручению клиента;
- получение денежных средств в виде платы за участие в лотерее, тотализаторе (взаимном пари) и иных основанных на риске играх, в том числе в электронной форме, и выплата денежных средств в виде выигрыша, полученного от участия в указанных играх (авт.: ничего не напоминает? ;)

в) Обязан настучать, если вы совершаете сделку с недвижимым имуществом на сумму от 3 000 000 руб. (или эквивалент в валюте).

В законе есть ещё кое-какие пункты, когда именно банк ОБЯЗАН «сообщить куда следует» об операциях клиента, превышающих сумму 600 000 руб., но к нам они уже отношения, практически, не имеют.
Т.е. банки ОБЯЗАНЫ докладывать в Финмониторинг не только о крупных операциях клиентов (от 600 000 руб. согласно списку требований, и от 3 000 000 руб. по операциям с недвижимостью), но и обо всех подозрительных операциях, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ИХ СУММ.

ну в общем там статья на 30 тыс символов ~

vandamme добавил 02.09.2011 в 01:17

кстати вот само письмо (если не то - пардон, я особо не вчитывался)

http://www.klerk.ru/doc/146302/

источник http://www.klerk.ru/buh/news/147454/

LDeX
На сайте с 06.08.2011
Offline
2
#25

Да стучать-то они могут. Но учитывая количество операций, проводимых ежедневно, реагировать на эти стуки будут в двух случаях, мне кажется:

- если суммы денежных средств велики

- если вы кому-то персонально интересны.

Но интересны не на уровне "а кто это тут переводит", а на уровне "он, гад, под меня копает"

Но вообще, на вопрос с налогами можно ответить так:

Dram, Если вас очень эта задача напрягает, проще платить. Вполне возможно, что те силы, время и внимание, которые вы уделяете этому вопросу, рациональней будет использовать на повышение доходов. Да и голова будет меньше болеть.

С уважением, Александр Крылов Всё, что говорю - моё оценочное мнение :)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#26
pauk:
А что, невтерпёж? :) Сутки - это критично?

Кстати, Сбербанк - единственный банк разве что в крупной деревне. В более-менее населённом пункте, 10 тысяч жителей хотя бы, имеется как минимум ещё один банк.

Нет. Как-то ухудшился интернет всего на полминуты (я чаще всего пользуюсь мобильным интернетом и связь бывает неусточивой) - в результате перевод в 15000 р. отправился дважды с интервалом с несколько секунд. В этой связи я задумался, а что бы было, если бы с таким интернетом я на фондовом или валютном рынке торговал. Так что в таких случаях надежный интернет - это важно.

Про Сбер не понял к чему это или это не мне ответ был? Я пользуюсь активно интернет-технологиями, а у них интернет-банк недавно появился и к тому же отзывы о нем не самые лучшие, поэтому пока я не вижу причин подписываться на такие его услуги. Тем более, что в РФ есть банки, у которых с этим обстоят дела гораздо лучше. Проблема у некоторых юзеров разве что может быть с банкоматами, которых у других банков не так много.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#27

ну вот опять всё в кучу свалили... финмониторинг имеет такое же отношение к налоговой, как российская федерация хоккея на траве...

это две конторы, с совершенно разными задачами... базы данных у них тоже разные, мало того, объединение этих баз законодательно запрещено...

и еще чуток: финмониторинг имеет право запрашивать данные у налоговой, а вот налоговая у финмониторинга нет... (это все равно, что налоговая попробовала бы запросить данные у службы внешней разведки или МВД)...

за слив данных в финмониторинг можно не волноваться, если реально нет за что (отмывка, финансирование терроризма, счета в загранбанках, доходы от преступной деятельности...); уплата вами налогов финмониторинг интересует настолько же, насколько их интересует ваша оплата счетов за пользование телевизионной антеной коммунального пользования...

N
На сайте с 28.03.2009
Offline
39
#28
Kamchess:
Они как бы сами по себе сливаются. Объясняю, как чисто с технической точки зрения выглядит процесс перевода Яндекс.Денег на ваш счёт в банке.

Спасибо за подробный ответ, но все равно непонятно, откуда у банка появилась информация о моем почтовом ящике? Ведь одно дело - номер счета в банке или номер счета в ЯДеньгах и совсем другое - email. Причем, email на аккаунте, где не используется ничего, кроме РСЯ и почты? ЯД я получал и отправлял через совсем другой аккаунт.

PS Сумма, кстати, была 14300 рублей.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#29

Киви максимальный платёж 15 000 руб кстати

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#30
Nexter:
Спасибо за подробный ответ, но все равно непонятно, откуда у банка появилась информация о моем почтовом ящике? Ведь одно дело - номер счета в банке или номер счета в ЯДеньгах и совсем другое - email. Причем, email на аккаунте, где не используется ничего, кроме РСЯ и почты?

Когда Вы заводите аккаунт в любом банке (пластик, счёт октрываете, кредит берёте и т.д.) Вы там заполняете анкету. В ней есть пункты "e-mail" и "резервный e-mail". Я не знаю в каком сейчас банке обслуживается ООО "ПС Яндекс.Деньги". Вполне вероятно, что и в Альфа-Банке. Поэтому всё возможно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий