продвижение flash

12
barca1
На сайте с 20.08.2005
Offline
113
957

есть сайт, люди хотят его продвигать

проблема в том, что сайт сделан на флэше

понятно, что флэш продвигать сложнее, не учитываются внутренние факторы, но некоторые говорят, что это вообще невозможно, некоторые - что имели опыт и осоых проблем по продвижению флэш-сайтов не испытывали - докупили ссылок и всё.

вопрос такой: насколько реально продвижение flash-сайта по достаточно популярным запросам (тематика фуршет, кейтеринг и т.п.)? если кто-нибудь даст ссылку на флэш-сайт из топа по серьезному запросу - буду очень благодарен

С уважением, Павел Носиков, руководитель системы «М350»
Seompson
На сайте с 24.05.2006
Offline
172
#1
barca1:
есть сайт, люди хотят его продвигать
проблема в том, что сайт сделан на флэше
понятно, что флэш продвигать сложнее, не учитываются внутренние факторы, но некоторые говорят, что это вообще невозможно, некоторые - что имели опыт и осоых проблем по продвижению флэш-сайтов не испытывали - докупили ссылок и всё.
вопрос такой: насколько реально продвижение flash-сайта по достаточно популярным запросам (тематика фуршет, кейтеринг и т.п.)? если кто-нибудь даст ссылку на флэш-сайт из топа по серьезному запросу - буду очень благодарен

Вообще продвигать сайты чисто на флеше - довольно сложно. Но можно попробывать продвинуть к примеру html версию этого сайта, а с нее редиректить на флешевую.

По поводу высокочастотных запросов можно сказать тока одно: нужно смотреть конкуренцию по вашим ключевикам, потому как нельзя однозначно судить о сложности продвижения по количеству запросов в месяц - это неправильно....имхо. :)

Качественное продвижение сайтов на выгодных условиях (http://inpromotion.ru). Портфолио выполненных работ (http://inpromotion.ru/portfolio.php). Подробности тут (http://inpromotion.ru/sotrud.php)
barca1
На сайте с 20.08.2005
Offline
113
#2

проблема в том, что заказчики сайта потратились на флэш и хотят, чтобы их посетители попадали именно на флэш-версию

А с html-версии на flash, по их мнению, они попадать просто не будут

прямо редиректить же, насколько я знаю, нельзя - за это забянят

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#3
barca1:
есть сайт, люди хотят его продвигать
проблема в том, что сайт сделан на флэше
понятно, что флэш продвигать сложнее, не учитываются внутренние факторы, но некоторые говорят, что это вообще невозможно, некоторые - что имели опыт и осоых проблем по продвижению флэш-сайтов не испытывали - докупили ссылок и всё.
вопрос такой: насколько реально продвижение flash-сайта по достаточно популярным запросам (тематика фуршет, кейтеринг и т.п.)? если кто-нибудь даст ссылку на флэш-сайт из топа по серьезному запросу - буду очень благодарен

Хотите совет?

Не беритесь.

Геморроя будет гораздо больше, чем вознаграждения, а тем более морального удовлетворения. 🚬

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
barca1
На сайте с 20.08.2005
Offline
113
#4

есть весьма правильная фраза - "не бывает ... (нужное подставить) - бывает мало денег"

так что надо просто определиться, насколько продвижение флэша сложнее, и в соответствии с этим действовать

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#5

где то слышал, что робот Яндекса индексирует флеш файлы. Вот только нужный текст должен должен быть текстом, а не картинкой. С этим проблема распознаваемости на чужих тачках, где может не быть оригинального шрифта.

Решением проблемы будет размещение нормального теста на невидимом слое с полной копией его (теrста) конвертнутого в кривые на видимом слое. И юзеру хорошо и поисковик не обманут.

Если флеш файлы индесятся, то предложенный мной способ позволит двигать сайт как обычный html

50/50
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#6

ИМХО им теперь нужна не оптимизация - их спасет реклама

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#7

реально Яша читает текст флэши, если он положен как тект (проверить мона, если этот текст выделяется курсором)

но я думаю никто не заморачивался, и слепили флэшу красивую а переписывать флэшу всю - это гемор не малый, кстати Рамблер вроде как и ссылки читает флэшовые

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#8
barca1:
есть весьма правильная фраза - "не бывает ... (нужное подставить) - бывает мало денег"
так что надо просто определиться, насколько продвижение флэша сложнее, и в соответствии с этим действовать

Блажен кто верует... :)

Успехов вам. 🍾

barca1
На сайте с 20.08.2005
Offline
113
#9

по крайней мере тот текст, что есть сейчас, яндекс не индексирует. а реклама им обойдется гораздо дороже, чем оптимизация.

Seompson
На сайте с 24.05.2006
Offline
172
#10
saityru:
где то слышал, что робот Яндекса индексирует флеш файлы.

Яндекс действительно индексирует флеш файлы, но только определенных версий и с определенным наполнением....

barca1:
А с html-версии на flash, по их мнению, они попадать просто не будут

Ну это смотря как обыграть ситуацию...имхо. :)

barca1:
прямо редиректить же, насколько я знаю, нельзя - за это забянят

Не знаю....но я бы именно так и делал....имхо. Что вы теряете, если у вас и так сайт не раскручен?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий