Дайте оценку баннеру

12
Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
6776

Вообщем дело обстоит так:

Заказали баннеры, ну все в одном стиле, так что главное один сделать, а в других просто текст менять поэтому самый важный первый.

Клиент хороший, всегда знает что хочет и нормально платит, поэтому не хотелось бы облажаться, и прошу Вас оценить мой баннер:

находится здесь, т.к. Flash не аттачится к посту

Дано:

1. Логотипы (2 шт) , кстати логотип Intel в векторе так и не нашел, хоть HP есть.

2. Фотография ноутбука (в не удобном положении)

3. Цвет фона (в CMYK)

4. Текст

Вообще я скажу почему не хотел бы облажаться перед этим клиентом:

1. Пришел по рекомендации от человека мне неизвестного (журналистка, написала статью и там обмолвила словечко обо мне, а потом и лично посоветовала)

2. Как мне сказал их представитель, раньше они заказывали баннеры в Студии Лебедева, но так сказать им не нравится, форма оплаты ведь это всегда международный перевод и большой гимор. (ИМХО: а мне кажется их не устраивает его цена :laugh: )

3. Довольно крупная и известная компания в нашем городе (представительство Hewlett-Packard), что большой плюс для портфолио.

Короче, хочу узнать Ваше мнение о баннере, который я сделал.

Просто впервые для меня важно мнение компитентной массы человек.

Буду рад за любую критику.

Не перемудрил ли я с ноутом? А то я его аж в 3DMax'е состряпал, и анимировал.

36 килобайт это не много?

В понедельник сдавать работу :(

Ссылка еще раз

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#1

ИМХО, я бы угол перспективы бука сделал во всех

кадрах одинаковым, обзор можно менять, но угол не стоит.

Потом, когда бук уходит влево и появляется надпись "НОВЫЙ..."

в это момент лучше его уже поставить на разворот

и зафиксировлать, когда он дойдёт до крайней левой точки.

Когда бук вертиться, слева, уже после остановки он отвлекает

внимание от информационной строки, которая как раз и является

ключевой в этом банере.

А так вполне.

Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#2
DrJeans:
Когда бук вертиться, слева, уже после остановки он отвлекает
внимание от информационной строки, которая как раз и является
ключевой в этом банере.

Точно ☝ , а это может даже и уменьшить его вес.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3

В логотипе Интела - надпись сливается. Centrino, надо полагать, но можно только догадаться.

Сразу говорю, что я не профи в изготовлении баннеров, но лично мне было бы понятнее, если бы слово "Notebook" присутствовало, чтобы не только по рисунку можно было понять, что именно рекламируется. Не сквозное, конечно, но хоть в одном сюжете.

С уважением, Евгений.
Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#4
Jackyk:
В логотипе Интела - надпись сливается. Centrino, надо полагать, но можно только догадаться.
Сразу говорю, что я не профи в изготовлении баннеров, но лично мне было бы понятнее, если бы слово "Notebook" присутствовало, чтобы не только по рисунку можно было понять, что именно рекламируется. Не сквозное, конечно, но хоть в одном сюжете.

Вот и я так же думаю, но как я уже писал, баннеров будет шесть и отличаться будут они только текстом, который к сожалению строго утвердил клиент.

А вот насчет логотипа, кстати говорил клиенту "необходимо предоставить в векторе" приносят в растре, причём видно что скачали с офф сайта, весь оффсайт облазил, нашел только надпись, что мол все форматы логотипа есть в ресселерской части сайта. Наверное всё таки придётся отрисовывать в Кореле.

Я вот одного не пойму, почему каждая моя работа, когда подходит к концу кажется мне ужасной. Т.е. ощущения, что надо всё забраковать и начать заново.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#5
Gleb:
Я вот одного не пойму, почему каждая моя работа, когда подходит к концу кажется мне ужасной. Т.е. ощущения, что надо всё забраковать и начать заново.

😂 😂 😂

Это нормальное состояние любого творческого человека!

Нет предела совершенству. НО! Лучше - Враг ХОРШЕГО!

Только по такому принципу можно находить "золотую середину"

в этом процессе.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#6
DrJeans:
Это нормальное состояние любого творческого человека!
Нет предела совершенству. НО! Лучше - Враг ХОРШЕГО!

Согласен.

Также ещё на баннере не привлекает внимание главный обьект - ноут. Вы же не думаете, что серферы будут смотреть на баннеры и разглядывать когда же на каком-нибудь появится ноут. Я к тому что пользователи обращают внимание (мы не в счёт :D) на рекламу если их внимание что-то привлечёт, например не совсем корректные вещи, как вспышки, яркие цвета, или же что лучше - это изображение интересующего их предмета или его название (последнее чаще на подсознательном уровне). Поэтому поиграйте на продающих моментах, это самое важное для клиента :)

PS Блин, а я ведь тоже раньше баннермейкером был :) эх...

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#7
.kero.:
PS Блин, а я ведь тоже раньше баннермейкером был :) эх...

А сейчас что? Времени нет или не прибыльное это дело?

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#8
DrJeans:
А сейчас что? Времени нет или не прибыльное это дело?

ну, перерос это.

ps кем я только не был :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#9

Мне понравился подход, и аккуратность человека. Рекомендую.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#10

Ноутбук почему-то не очень понравился... может стоит его сделать, ммм, например, объемным?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий