Вопрос по гарантийным талонам

1 23
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#21

ответили мне из общества по защите прав потребителей.

Всегда можно и нужно обращаться к продавцу вне зависимости от того, какая организация выписывает гарантийник. Вопрос задавал именно про электроинструмент, который эксплуатировался более 3-6 месяцев с гарантийным сроком 3 года.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#22
Demotix:
ответили мне из общества по защите прав потребителей.
Всегда можно и нужно обращаться к продавцу вне зависимости от того, какая организация выписывает гарантийник. Вопрос задавал именно про электроинструмент, который эксплуатировался более 3-6 месяцев с гарантийным сроком 3 года.

да понятно, что можно обращаться, только смысл какой в этом? вы привезете свою штуку к продавцу в офис (если не тяжелая), продавец повезет в сервисный центр поставщика, далее ремонт, потом продавец заберет эту штуку, потом вы заберете у продавца. вы понимаете, насколько затянется процедура? гораздо рациональнее, если транспортная доступность продавца и ремонтников примерно одинаковая, самим обратиться в сервисный центр.

мы всем клиентам говорим обращаться в сервисный центр поставщика, их там принимают, никто еще не бузил.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#23

Barlog, так я то не против СЦ. Просто интернет магазины это дело такое, что многие клиенты именно из деревень и труднодоступных регионов. И что продавец что СЦ для них товарищи недоступные и далекие, поэтому претензии они все равно будут предъявлять в первую очередь продавцу и они имеют на это право. Я только это и хотел сказать.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#24
Demotix:
Barlog, так я то не против СЦ. Просто интернет магазины это дело такое, что многие клиенты именно из деревень и труднодоступных регионов. И что продавец что СЦ для них товарищи недоступные и далекие, поэтому претензии они все равно будут предъявлять в первую очередь продавцу и они имеют на это право. Я только это и хотел сказать.

в глухую деревню заказывать через ИМ такой товар... ну огребут гемороя с первой же поломкой. пока вышлют обратно в ИМ, пока отремонтируют, пока придет обратно...так это год можно ждать. даже в озоне почитать сколько гемороя есть у региональщиков, что уже говорить про мелкие магазины, для которых каждый возврат это стихийное бедствие. а право имеют, безусловно :)

M
На сайте с 28.07.2009
Offline
78
#25

Ладно, спасибо большое всем кто отписался...буду думать...

LegalFAQ (https://legalfaq.ru) - база юридических консультаций
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий