Страница в индексе, но не находится по тексту

12
W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
3274

Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, страница присутствует в индексе Яндекса, находится по запросу site:http://ya.ru/page но при этом страница не находится в Яндексе по любому куску текста размещенному на странице.

Тех. поддержка Яндекса отвечает, что страница в индексе, фильтров не наложено, ну и не забывайте продолжать развивать сайт.

Кто сталкивался, как это понимать?

Странице больше месяца, в индексе не меньше недели

В сохраненной копии присутствует

В Google страница ищется нормально

[Удален]
#1

weblad, буквально в начале недели написал по этому поводу Платонам. Мне пришел ответ - вы чего-то напутали, про вашему примеру ваш сайт есть и он на первом месте (в качестве примера я отправлял URL запроса с куском текста). Я смотрю - нету :)

Под своим логин одни результаты поиска, под другим - другие и в обоих моего сайта нет. Сделал скриншоты и отправил Платонам. В ответ мне Платон прислал свой скриншот, на котором мой сайт на первом месте по куску текста. И тут прошел ап, после которого выдача стала такая же как у Платона на скриншоте.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#2
weblad:
страница не находится в Яндексе по любому куску текста размещенному на странице.

Похоже на фильтр "ты последний", но так сказать сложно.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
ElectroHuman
На сайте с 26.04.2010
Offline
39
#3

Возможно страница не достаточно проранжировалась.

ElectroHuman добавил 13.08.2011 в 21:02

Seo-Seo:
Похоже на фильтр "ты последний", но так сказать сложно.

Если так, то это можно проверить на месте.

Заработай на продаже футболок - 1:30 (http://u.to/o5TmAg)
MB
На сайте с 13.08.2011
Offline
4
#4
weblad:
но при этом страница не находится в Яндексе по любому куску текста размещенному на странице.

Текст в кавычки обрамляли?

С ноуиндекс не напутали?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#5
ElectroHuman:
Возможно страница не достаточно проранжировалась.

[со слезами вылазит из под стола]

Это как?!

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#6
MrBig:
Текст в кавычки обрамляли?
С ноуиндекс не напутали?

Да, попробовал по фразе в кавычках - моя страница находится.

По фразе без кавычек - находится все что угодно кроме моей страницы, хотя очевидно что моя страница более релевантна запросу.

weblad добавил 14.08.2011 в 07:44

Seo-Seo:
Похоже на фильтр "ты последний", но так сказать сложно.

Такое происходит только с некоторыми страницами, а "ты последний" как я понимаю накладывается на весь сайт?

SP
На сайте с 13.08.2011
Offline
6
#7

Сеошники говорят что у яши, больше года назад, фильтр появился типа гугловской песочницы, который не даёт вылезти молодой странице на первые 3 страницы по конкурентному запросу. У меня такая фигня постоянно, страницы в поиске уже через пару дней, а по запросам выскакивают не раньше чем через 2 месяца. ожидайте пару недель и появится сайт.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#8
Shaman_Prog:
Сеошники говорят что у яши, больше года назад, фильтр появился типа гугловской песочницы,

Сеошники такое не говорят...это ламеры могут сказать.....

Shaman_Prog:
У меня такая фигня постоянно, страницы в поиске уже через пару дней, а по запросам выскакивают не раньше чем через 2 месяца.

А вот это признак кривых рук...страницы с НЧ НК запросами становятся в топ в день индексации, остальные как наберут нужное ссылочное...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#9
Step40:
А вот это признак кривых рук...страницы с НЧ НК запросами становятся в топ в день индексации, остальные как наберут нужное ссылочное...

В день индексации в топ они встают из-за быстробота, и если ресурс уже трастовый. А после апа - уже релевантно ранжируются. У меня на форуме такая же херня - стоить перепостить "горячую" новость - и топ 1-5 обеспечен за пару часов с парой тысячей трафа в сутки. А потом сползает туда, где и должна быть.

weblad:
Такое происходит только с некоторыми страницами, а "ты последний" как я понимаю накладывается на весь сайт?

Может и на страницу. Проверьте, нету ли дубля этой страницы у вас?

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#10
Seo-Seo:

Может и на страницу. Проверьте, нету ли дубля этой страницы у вас?

Нет, весь контент уникальный, дублей нет, если это "ты последний" для определенной страницы, это как-то можно точно определить?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий