Сколько сайтов держать на 1 аккаунте

123
mill.millioner
На сайте с 15.08.2010
Offline
103
#11
234sha:
Доброго.
Сколько сайтоd безопасно держать на 1 аккаунте, скажем если 100 сайтов будет на аккаунте это ничем не чревато? Естественно никаких черных методов, скликов нет, если сайты более-менее человеческие по 30-200 страниц, этакие MFA но приличные тексты уник и т.п.

Есть же и приятная сторона медали.

Судя по всему это факт. Чем больше аккаунт приносит доход, тем меньше шансов, что он будет отключен.

1 вариант. На одном аккаунте 3 небольших сайта, на котором недоброжелатели поклацав, могут спровоцировать бан аккаунта.

2 вариант. На одном аккаунте 3 сайта небольших + сайт с доходом 3000 евро/месяц. Аккаунт будет более ценным.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#12

Адсенсе идентифицирует компьютер не только по ip. Заходя с одного системника на 2 разных аккаунта можно потерять оба из за нарушения правил. Потом объясняте, что вы не верблюд, а второй акк принадлежит вашей бабушке.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13

Но если делить на два аккаунта не из-за боязни бана, а по другим соображениям (и есть основания бана не бояться) - то вполне можно и с одного компьютера ходить в эти аккаунты, это не запрещено.

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#14
Staws:
Я бы на жену еще аккаунт сделал для подстраховки и разделил пополам сайты, много тем читал что Адсенс банил аккаунты без причин, так что перестраховка не помешает.

А я бы еще и соседей подтянул, мало - ли... По теме: Если сайты для людей, то что мешает регистрировать их на себя? Какие риски?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#15
foxi:
если делать аки на разных людей - то и в остальном шифроваться по полной нужно. Забанят один, туже спалят что второй ак тоже ваш и его в след за первым, случаи были такие не раз.

Так другого метода и нет. А вообще TeamViewer рулит.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#16
87793:
Но если делить на два аккаунта не из-за боязни бана, а по другим соображениям (и есть основания бана не бояться) - то вполне можно и с одного компьютера ходить в эти аккаунты, это не запрещено.

А вешать объявления на статью о пасхальных яйцах разве запрещено? Я и говорю, потом можно долго сидеть с умным обиженным видом и стонать, о том что забанили ни за что.

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#17
Sower:
Адсенсе идентифицирует компьютер не только по ip. Заходя с одного системника на 2 разных аккаунта можно потерять оба из за нарушения правил.

Совершенно верно. Адсенсе бдит за всем. Можно потерять акк жены, если к примеру до этого акк мужа забанили за склик.

Ungol
На сайте с 18.06.2010
Offline
102
#18

уважаемые знатоки - а вот такой вопрос))

ситуация такая - у меня 3 сайта связанные типа в портал. Такого формата

СУПЕРИГРА.RU, (примирено 4000 уников в сутки)

САЙТ1.СУПЕРИГРА.RU (поменьше - 1800)

САЙТ2.СУПЕРИГРА.RU (еще меньше-500).

Получилось так что сначала адсенс поставил на САЙТ2 - доход был примерно 1 евро в день. Потом поставил на САЙТ1 - доход увеличился, НО! По статистике получилось что почти все просмотры перешли на САЙТ1 и клики тоже! просмотры и клики с САЙТА 2 уменьшились на порядок.

Далее поставил адсенс на СУПЕРИГРА.RU.... Доход еще вырос, НО!!!! Теперь САЙТ1 сильно просел, а САЙТ 2 вообще перестал показывать какие либо результаты (просмотры почти нулевые, и кликов нет).

Дело в том что аудитория всех сайтов примерно одна (как я уже сказал - портал). Но на САЙТ2 идет поисковый трафик который сильно отличается от первых двух сайтов. Т.е. по идее САЙТ2 должен давать то же 1 евро как и в начала когда адсенс висел только на нем.

Может дело в том что САЙТ1 и САЙТ2 - поддомены основного сайта?

Прошу ногами не бить)) я только учюсь)))

Staws
На сайте с 20.09.2010
Offline
143
#19
lom_aka_snov:
А я бы еще и соседей подтянул, мало - ли... По теме: Если сайты для людей, то что мешает регистрировать их на себя? Какие риски?

Риски большие, вот только вчера мне на скайп парнишка позвонил и говорит забанили аккаунт, общаюсь с ним тесно и знаю что ни какими черными методами накруток не пользовался, аккаунту год в прошлом месяце вывел он первые 120 $, а в этом уже Бан словил....вот такие дела...

Dreamer555
На сайте с 06.04.2008
Offline
106
#20

Заводить несколько аккаунтов тоже рисковое дело



Мой аккаунт был отключен, так как он связан с другим аккаунтом. Можно ли получить дополнительную информацию об этом?


К сожалению, мы не предоставляем информацию об обнаруживаемых нами связях между аккаунтами издателей. Эти меры предосторожности применяются ко всем издателям в целях защиты нашей системы определения принадлежности сайтов и конфиденциальности издателей.

https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=107023#q7

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий