ПМЖ на Филиппинах

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#81
Andy Norton:
Понятно, то есть, похоже, что ничего особо примечательного в самой стране нет.

Как эт так? В каждой стране Мира есть что-то примечательное для иностранца!

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#82

Это понятно, но, к примеру, куда бы вам из России было бы интереснее поехать - в Таиланд или в Белорусь/Украину, где все примерно так же как у вас дома?

Вот я про это и спрашивал.

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#83
Andy Norton:
Это понятно, но, к примеру, куда бы вам из России было бы интереснее поехать - в Таиланд или в Белорусь/Украину, где все примерно так же как у вас дома?
Вот я про это и спрашивал.

Да я сам наверное здесь на годик задержусь материалы для блога кончатся и дальше куда-нибудь двину, Шри-Ланка там или еще куда )

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#84

А в Непал не хочешь? Я после Бали наверное туда порулю, в треки походить.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#85
Andy Norton:
А в Непал не хочешь? Я после Бали наверное туда порулю, в треки походить.

В Непал хочу очень, но там говорят фруктов не особо много, надо проверять.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#86

Спасибо автору за полезную и интересную тему с полноценными ответами на все вопросы.

Но я все-таки лучше опять в Тай, а оттуда, может на пару недель и съезжу на Филиппины, посмотреть страну.

Насчет самых красивых девушек тут писали про индусок - ну это уж только на чей то личный вкус. Последний раз жил месяц в отеле Беверли Плаза в Паттайе, а это, как оказалось чисто индуский отель, там европейцев, включая русских видел всего раз 10 за весь месяц пребывания. Так вот что-то индусски меня совсем не впечатлили.

Насчет филиппинок не знаю ) не был, но в Тае попробовал уже много таек, но лучше моей "тайки" до сих пор не встретил (с кем бы я там не гулял, ночью я всегда со своей), хотя она не совсем "тайка", из одной из соседних стран. Но посмотреть на филиппинок все равно надо ).

[Удален]
#87
Ditmar:
Да я сам наверное здесь на годик задержусь материалы для блога кончатся и дальше куда-нибудь двину, Шри-Ланка там или еще куда )

люди про страны сотни книг пишут, а ты думаешь что у тебя для одного блога материалов не хватит ? )))

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#88
Мехалоч:
люди про страны сотни книг пишут, а ты думаешь что у тебя для одного блога материалов не хватит ? )))

Ну, у меня этот блог девушка ведет, временами говорит "Все материалы кончились, писать больше не о чем", мы же как бы выбираем страну и какое-то время на одном месте в ней живем (около 6 месяцев), а не путешествуем по всей стране. А что-бы подробно рассказать об одном месте этого срока вполне достаточно, наверное.

manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#89

Ditmar, а в конце то вы хотите вернуться в Россию ? или точно не в нее?

Куплю приложения ! рассмотрю любые, с доходом и без
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#90
manca:
Ditmar, а в конце то вы хотите вернуться в Россию ? или точно не в нее?

Вообще я патриот свой страны, я её очень люблю, но мне не нравится то, что сейчас происходит у меня на родине - в России. Так как изменить страну у меня пока не получается своими силами, я изменил себя, а точнее обстановку вокруг себя. В настоящее время возвращаться я не планирую, только если на пару неделек раз в несколько лет - банковские карты обновить, друзей повидать и другие дела сделать.

Сейчас моей семье комфортнее жить в Азии, но все ведь может измениться в любой момент.

К примеру, я здесь получил полноценное водительское удостоверение с суммарными официальными затрами менее 500 рублей и за 5-7 часов времени размазанного на 2 дня, да и то потому, что не сдал с первого раза теорию. Через год получу международные на тех же условиях. Теорию подучил перед экзаменами дома. Никаких взяток, водительских школ, завалов от принимающих инспекторов.

Заходя в государственное учреждение по делами или за документами, чувствуешь себя именно клиентом, который пришел за услугой и персонал делает все, что-бы ты остался максимально доволен, а не смотрит на тебя как человека-просителя, который пришел отвлечь напыщенного чиновника своей низменной просьбой о какой-нибудь никчемной справке. Народу хоть и много порой, но как-то все организовано в этих странах, что очередей как таковых нет.

Ту же загранку когда получал когда, отстоял километровую очередь, при этом сотрудницы спокойно проводили "своих" вне очереди, случали и драки там. Получить смог только на второй день, да и то, когда люди грудью встали и перестали пускать "внеочередников".

Выборы тоже в фарс превратили (P.S. Я на выбору ходил всегда).

Но зачем обо все этом говорить, наверное сами все видите и знаете. В настоящее время назад не охота ;).

Все вышеперечисленное это лично мой взгляд и лишь частичные примеры из общего настроения, которые вспомнились под горячую руку пока я писал этот пост. Так что давайте не будем спорить на эту тему, знаю, что меня мировоззрение, можно прекрасно жить в любой стране и условиях, но просто устал немного наверное. Тем более все люди разные, как никак.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий