ПМЖ на Филиппинах

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#231

Дык они уже уехали, вроде бы. Закрыли свой резорт фруктовый.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#232
MoMM:
Pandabeer, как там дождливый сезон? Начался? По стране ездили/летали?

Не, я особо никуда не езжу. Сезон дождей в Давао, как таковой, отсутствует - дождливые дни бывают в любое время года. Какой-то четкой закономерности не наблюдается.

Ну разве что количество осадков меняется. Несколько дней назад был дождь - пол Давао залило, был реальный потоп.

Y1
На сайте с 29.05.2013
Offline
6
#233

Год прожил на Филиппинах. Себу, Манила, Борокай(здравствуй новогоднее русское быдло!), Малапаска. Денег для достойного ПМЖ нужно не меньше чем в СПБ, возможно даже больше. Вообще Филиппины для ПМЖ подходят людям в почтенном возрасте.

+Доступнейшие девушки(красивых мало), дешевейший алкоголь и трава, чистейшее море. Отсутствие СНГшного быдла. Солнце. Население - сервис.

-Еда хуже чем в России и надоедает быстро, повсюду попрошайки(дети), божми(спят повсюду на улицах). У белого человека над головой всегда крутиться зеленый объемный значок доллара, отражение которого можно увидеть в глазах почти каждого филиппинца, если вы решитесь пообщаться. Грязь. Невероятная тупизна и ограниченность местного населения, а также природное желание добрать(наебать) с вас.

Рекомендую Филиппины, в частности Себу тем, кто хочет учить английский с нуля или почти с нуля. За 1.5к уе в месяц вы можете получить комнату в школе, 3х разовое питание(не самое вкусное), уроки в разных группах с носителями и 1-1, 5 дней в неделю по 6 часов каждый день.

Также любителям трансов и секс туризма, будет чем заняться в шорт тайм отелях, которые стоят до смешного мало.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#234

вообщем сомнительное удовольствие

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#235
your10sec:
За 1.5к уе в месяц вы можете получить комнату в школе, 3х разовое питание(не самое вкусное), уроки в разных группах с носителями и 1-1, 5 дней в неделю по 6 часов каждый день.

Что то мега дорого....

Хочу махнуть на Филиппины

your10sec:
а также природное желание добрать(наебать) с вас.

Ну по сравнению с Таем и Вьетнамом как?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#236
Devvver:
Ну по сравнению с Таем и Вьетнамом как?

Из личных, хотя и кратких впечатлений и общения с местным населением (образованые, взрослые люди из среднего класса).

Боракай - заповедник по вытягиванию денег из непуганых кано (аналог слова фаранг, от слова америКАНО). Цены задраны на все что можно в 2-3 раза.

Манила - загазованый, суперперенаселенный мегаполис (самая высокая плотность городского населения в мире), притягивающий нищих/попрошаек/авантюристов со всех 7000+ островов Филиппин. Много трущеб, но так же есть и "блеск".

Филиппинцы - одна из самых открытых и дружелюбных наций в мире для своих друзей.

Страна в целом: периодически трясет и смывает, страна большая, есть точки между которыми лететь пару часов, а есть между которыми никто не летает и плыть на паромах 2-е суток, паромы заменяют сеть междугородних поездов (см. 7000+ островов). Высокая плотность населения из-за большой площади занятой горами. Английский у большинства хоть сколько-нибудь образованного населения практически родной - второй официальный язык в стране, произношение очень мягкое, хоть и американское, понять очень легко.

Интернет: суперпопулярен, так себе по качеству (таки острова), относительно дорогой.

Бизнес: люди хваткие, деловые. Высокая или высочайшая конкуренция практически во всех сферах, поскольку нет языкового барьера для освоения мировых знаний, умений, применения у себя на месте, и при этом высокая плотность населения (нет недостатка в желающих).

Часть районов\островов стагнирующие - население мигрировало в города. Есть даже районы\острова на которых несмотря на общую перенаселенность присутствуют заброшенные земли - в силу удаленности от основных мегаполисов.

---------- Добавлено 17.06.2013 в 18:54 ----------

А, да, жилье европейского класса в аренде по ценам чуть ниже Тая (10-12 килоруб студия в охраняемом кондо с бассейном). Питание существенно дешевле в ресторанчиках для местных, чем в аналогичных в Тае. Люкс рестораны и европейская кухня примерно на одном уровне.

Гораздо больше мест типа "баунти", но добираться будет непросто :)

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#237

А как на Филлипинах со здравохранением и возможностью внезапно подхватить чего-то неизлечимое? Был у моего друга знакомый мужик. Лет 10 назад побывал на Филлипинах, подхватил там что-то. Жутко болел пару лет, никакое лечение его не спасало, в больницах чуть ли не всей планеты побывал, никто ничего сделать не смог. В итоге, умер от пули - банкиром был.

Но осадочек остался у меня, как рассказали мне эту историю. Кто что знает?

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#238

Госпиталей разного уровня полным полно. Оснащение хорошее. Уровень обслуживания и компетентность врачей зависит от толщины кошелька, как и везде.

При этом Филиппины примечательны тем, что иностранец может получить государственную страховку, которая сильно экономит средства при госпитализации. Я себе такую сделал - плачу всего 450 песо в квартал.

Насчет "подхватить неизлечимое" разве что СПИД в голову приходит. Ну это здесь так же как и везде ))

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#239
Pandabeer:
Госпиталей разного уровня полным полно. Оснащение хорошее. Уровень обслуживания и компетентность врачей зависит от толщины кошелька, как и везде.
При этом Филиппины примечательны тем, что иностранец может получить государственную страховку, которая сильно экономит средства при госпитализации. Я себе такую сделал - плачу всего 450 песо в квартал.
Насчет "подхватить неизлечимое" разве что СПИД в голову приходит. Ну это здесь так же как и везде ))

Песо) Пиратская валюта что ли?)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#240
Sarp:
Песо) Пиратская валюта что ли?)

Название со времен испанской колонизации. Грубо: 3 рубля = 4 песо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий