это парадокс или нет? Яндекс&Гугл

M
На сайте с 30.11.2005
19
573

есть сайт - белый каталог

проиндексировано в яндексе ~ 3 000 страниц

проиндексировано в гугле ~ 10 000 страниц

посетителей с яндекса (сутки) ~ 1000

посетителей с гугля (сутки) ~ 10

домен зарегистрирован 2006.04.04

правда текущий контент размещен месяц назад.

дело в так называемой песочнице гугля?

или в чем то еще

amlet
На сайте с 12.05.2005
44

тяжело сказать, в принципе не обязательно, все-таки принципы ранжирования отличаются, вот может и по позициям в Яндексе намного выше чем в гугле, вот вам и разница в трафике. Плюс ко всему, вполне может быть региональный вариант разницы, т.е. к примеру в Украине больше пользуются гуглом чем Яндексом, а в России абсолютно наоборот..

Жизнь начинается тут (http://www.sape.ru/r.9fd939956d.php) :)
il4
На сайте с 23.05.2006
105
il4

сайт русскоязычный?

вроде в песочницу русскоязычные не попадают

L
На сайте с 24.02.2005
181

Возможно в частоте запросов. Допустим в гугле мы на первом месте, а в Я на 7, но тем не менее из Я к нам ходят в 3-4 раза больше народу. Вероятно просто ищут в Я гораздо больше человек, чем в Гугле.

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
117
Locker:
Возможно в частоте запросов. Допустим в гугле мы на первом месте, а в Я на 7, но тем не менее из Я к нам ходят в 3-4 раза больше народу. Вероятно просто ищут в Я гораздо больше человек, чем в Гугле.

Полностью согласен. Сам над этим думал. Есть 5 запросов по моему сайту. В яше они стоят от 4-9 позиции, а в гугле на первой, второй позиции. А трафа с яши в 5 раз больше.

ШO
На сайте с 27.12.2005
375
Mizhgan:

посетителей с яндекса (сутки) ~ 1000
посетителей с гугля (сутки) ~ 10

Простите, а с каких это пор количество проиндексированных страниц стало влиять на объем трафа, приходящего с поисковых систем??

il4
На сайте с 23.05.2006
105
il4

Это абсолютно не парадокс, по статистике Яша отбирает 70% трафа против 10-15% гугловского, вот и вся математика

verhmax
На сайте с 01.12.2005
191

Такая разница была всегда или недавно случилась??? тоесть после смены контента.

M
На сайте с 30.11.2005
19

спасибо всем поучавствовамшимся, подвожу определенные итоги

1. яндекс, более популярный поисковик, отсюда можно сказать, что соотношение посетителей должно быть 70% на 30%, возьмем для ясности 80% на 20%.

2. был комментарий - 'Простите, а с каких это пор количество проиндексированных страниц стало влиять на объем трафа, приходящего с поисковых систем??'

не совсем мне понятный, в моем понимании, чем больше страниц проиндексировано, тем больше вероятность того, что по запросу пользователя будет осуществляться выдача.

3. сайт в зоне ru, контент рускоязычный - песочницы быть не должно

ну и подводя окончательный итог, мне так и осталось непонятным -

почему, если в гугле проиндексировано - в три раза больше страниц, количество посетителей с него в 100 раз меньше...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий