Интернет-магазин (выбор)

TN
На сайте с 07.08.2011
Offline
40
984

Добрый день всем!

Извините заранее, если выбрал не тот раздел, другого просто не нашел.

Речь пойдет про выбор движка интернет-магазина, но для конкретных целей.

Вообще меня интересуют любые движки (платные/бесплатные), которые обладают нужным мне функционалом. В основном я собираюсь продавать электронные файлы, но с с учетом того, что можно один и тот же файл продавать бесконечное число раз. Такая ситуация возникает когда продаются сканы ключей к играм, пин-коды и подобные им вещи. То есть наименование товара одно, но каждый раз высылается новый файл.

Вот примерный функционал:

1. Магазин должен уметь работать с одним наименованием товара, но каждый раз высылать новый файл. Пополнять эти файлы я буду сам, но желательно чтобы это не было очень сложно (чтобы не нарушало работы уже продаваемых товаров).

2. Работа с большинством платежным систем (WebMoney, Яндекс деньги, PayPal, Visa, Master Card и т.д.). Так же, чтобы вывод денег не был гемороем (человек оплатил, значит деньги сразу у меня на счету, а не обрабатываются каким то посредником).

3. Электронные файлы после оплаты должны приходить сразу человеку на указанный email. То есть весь процесс покупки должен быть максимально автоматизирован. Тут так же важен момент, чтобы не было дыр при оплате.

4. Магазин должен уметь вести статистику продаж, и при необходимости формировать различные нормативные документы (накладная, счет и т.д.).

5. Должна быть возможность покупки без регистрации...

6. Движок должен быть полноценным, а не каким то компонентом к другим CMS.

Вроде как это все. Самые основные моменты я назвал. Благодарю вас за рекомендации!

akishev
На сайте с 21.05.2011
Offline
35
#1

Почитайте эту тему

TN
На сайте с 07.08.2011
Offline
40
#2
akishev:
Почитайте эту тему

Читаю читаю :) Только больше 50 страниц мне не по силам...да и возможно там нет моих вопросов.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#3
TRIGUN:
Речь пойдет про выбор движка интернет-магазина, но для конкретных целей.

Почитайте для начала этот обзор по движкам магазинов.

Электронные товары поддерживает большинство развитых CMS. И то, что Вы описали, уже реализовано в их коробочных вариантах.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
TN
На сайте с 07.08.2011
Offline
40
#4
Химик78:
Почитайте для начала этот обзор по движкам магазинов.
Электронные товары поддерживает большинство развитых CMS. И то, что Вы описали, уже реализовано в их коробочных вариантах.

Прочитал. Легче не стало :)

Несмотря на то, что вы сказали, мне все ровно нужен конкретный ответ. Мол умеют делать то, что мне нужно такие и такие CMS.

Я бы не спрашивал, если разработчики сами не ленились описывать такой функционал.

Электронные товары может и поддерживают большинство, а вот именно так чтобы наименование было одно, а файлы рассылались разные - у меня возникают сомнения.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#5

не все так как тебе нужно (можно с опциями еще побороться), но попробуй виарт

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
TN
На сайте с 07.08.2011
Offline
40
#6
ergoline:
не все так как тебе нужно (можно с опциями еще побороться), но попробуй виарт

Вот его тоже советовали, даже установил на локалку.

Но что именно не соответствует моим пожеланиям?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#7

1 - Битрикс + модуль "Мгновенные продажи"

2 - Заключите прямые договора и будет Вам счастье. Только те же ЯДы выводят деньги на р/с раз в месяц, а через агрегатора можно получать значительно чаще. Вам только кажется, что услугами сервисов-посредников пользуются те, кому очень нравится платить проценты. Нет, там есть свои выгоды и за них имеет смысл платить.

3, 4, 5, 6 - Сп. п. 1

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#8

То что Вы хотите на 1 неизменяемую величину - товар - добавить множество значений.

Решить это можно только через опции. Вот тут как раз виарт и хорош.

Просто я не знаю вашу задачу, но чувствую гемора будет достаточно

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#9
TRIGUN:
Несмотря на то, что вы сказали, мне все ровно нужен конкретный ответ. Мол умеют делать то, что мне нужно такие и такие CMS.

Конкретные ответы есть на сайтах cms. Вот, например, обратите внимание на поддержку электронных продуктов в shop-script

http://www.shop-script.ru/features/

Все, как Вы хотите - все виды оплаты, после оплаты покупатель получает ссылку на файл. Воспользоваться ссылкой можно только после оплаты.

Это - типовая задача, и решена она до Вас уже тысячи раз. Думайте об общей функциональности cms, о доступности программистов и консультантов, о количестве ошибок, о поддержке, о производительности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий